ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как узнать, к какому приходу относилась деревня

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 Вперед →
Varg
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Помогите определить к какому приходу относились жители  Вологодско-Ямской слободы - ближайший пригород С-Петербурга в 1850-1900 гг.

Есть мысль, что это Крестовоздвиженская церковь, которую также называли Ямская, построенную специально для ямщиков, которые приезжали в СПб на работу. Но она достаточно далеко от слободы. Может кто-нибудь подтвердить эту мысль?

Заранее благодарен за помощь.

---
Ищу Волковых, Боровых, Злановых, Кожановых, Огарковых, Графовых (СПб), Брагуткиных (Глазов), Живаго (Украина)
Anton_111
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте. По одному из документов обнаружил что родственник родился в Чернореченская — станица в Лабинском районе Краснодарского края. Входит в состав Ахметовского сельского поселения. Как понять к какой церкви относилась на 1902 год?Не могу понять где искать метрическую книгу
К данной теме присоединена тема "Благочиние Донской епархии " (7 мая 2022 11:34)
borisova_x
Новичок

На сайте с 2022 г.
Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Нижегородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла. Возможно, не там/не то ищу? Может, кто-то из форумчан сможет помочь? Буду безмерно благодарна.
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
ищите и спрашивайте в темах по месту : https://forum.vgd.ru/2297/7488...view&o

есть Полянка...
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
kamen14
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 77

borisova_x написал:
[q]
Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Новгородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла.
[/q]

Все же наверное не Новгородская, а Нижегородская губерния имеется в виду.

borisova_x
Новичок

На сайте с 2022 г.

kamen14 написал:
[q]

borisova_x написал:
[q]

Хочу найти информацию о моем прадеде, знаю, что родился он в деревне Поляна, Шумецкий с/с в 1908г. Сейчас это республика Марий-эл. Ранее деревня Поляна входила в состав Новгородской губернии (Васильсурский уезд Юринская волость), но упоминания по этой деревне не нашла (искала в адрес-книгах епархий и картах епархий Новгородской и Вятской губерниях). Нашла только упоминание, что в селе Юрино была церковь, и к ней были прикреплены 16 поселений. Упоминания Поляны не нашла.
[/q]

Все же наверное не Новгородская, а Нижегородская губерния имеется в виду.

[/q]

Да, конечно. Спасибо.

olgaalsor

olgaalsor

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 56
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Кукшево Егорьевского уезда до 1861 года. В 1861 году деревня была присоединена к Нечаевской волости Егорьевского уезда с приходом в Егорьевске.
С уважением,
Ольга.
---
Шевелевичи (Москва, Париж), Козловы (Москва,с.Новлянское,с.Воскресенское,дер.Лопатино), Каревы (г.Егорьевск),Волковы,Смирновы(Егорьевский уезд), Леоновы (Смоленская губ.,дер.Битюково),Красновы,Смуровы (с. Новлянское,д.Чемодурово Бронницкого уезда),Бреевы
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

olgaalsor написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Кукшево Егорьевского уезда до 1861 года. В 1861 году деревня была присоединена к Нечаевской волости Егорьевского уезда с приходом в Егорьевске.
С уважением,
Ольга.
[/q]

Здесь смотрели https://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/library/material/2054/
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Ида
Начинающий

Москва
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
Подскажите, пожалуйста! Имеем с. Ильинское Дмитровского уезда Московской области. В метрических книгах Дмитровского уезда в 1881 г. село на один год исчезает. В этот период, как раз в 1881 г., строится новый храм. Поискали все близлежащие сёла, нигде ильинцев не появилось. Куда могли деться прихожане?
---
Бобровниковы (д. Михайловка Жерновецкой волости Курской губ., Землянский уезд Воронежской губернии), Костровы (д. Соколовка Старооскольского уезда Курской губернии), Мельниковы, Игнатьевы (Котовка, п. Касторное Курск обл.), Вороновы, Калинины (с. Стадница Землянского уезда Воронежской губернии), Гол
AK-63

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 644
Скорее всего, метрика просто не сохранилась. Так-то было полно примеров, когда метрики начинали вестись еще до постройки церкви...
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 Вперед →
Вверх ⇈