Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Духовенство Тверской епархии 17-20 веков

Разыскиваются потомки духовных родов Судницыных, Росляковых, Малининых, Алексеевых и многих других, представители которых служили в храмах Тверской губернии

Эта тема на карте:  село пречистая-каменка (1890-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Diagnost

Diagnost

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 60
Macxim, приветствую!
Очень хорошо, буду с интересом ждать от Вас новых сведений! С Петропавловскими тоже сможем разобраться и, естественно, это обоюдноинтересно!

Пишите!
С уважением, Андрей.

http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- епархиальный справочник 1901 г. в свободном доступе
http://www.tverarchive.ru/arch...mg=000.jpg -- 1915 г.
ALexandr Igorevich
Начинающий

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21

invinoveritas1914 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ALexandr Igorevich от 19 октября 2022 13:04

Спасибо за разъяснения, но тоже некоторые моменты не понятны. Я понимаю что сейчас наверное неизвестно чем мотивировались Ваши предки, перейдя на фам. Архангельские? Но почему, если у человека уже была фамилия, его сын её не получил? Вы можете объяснить?
[/q]

На электронку выслал часть материала
---
всегда в поиске
Tatakokom

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 108
Здравствуйте! Нашла такую информацию - Николай Николаевич Вологодский священник Екатерининской ц. г Тверь.в 1931был арестован, с ним вместе был священник Верховской церкви Гусев, двоюродный брат (выдержка из воспоминаний потомка Вологодского:Верховская церковь? Здесь, знаете, как с моста едешь Волжского, со Старого, и здесь, между Речным вокзалом и сам мост где, была церковь, Верховская называлась, улица Верховская и церковь Верховская, и там был священник Гусев, двоюродный брат дедушки, вот он и сидел.)
Я считаю что это Иван Викторович Гусев родился в 1854 году и служил в Вознесенской церкви у Старого моста через Волгу.
Так вот вопрос к знатокам- через кого Николай Николаевич Вологодский и Иван Викторович Гусев были связаны родством.
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье), Гусевы и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
okovets

Жуковский
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
>> Ответ на сообщение пользователя Tatakokom от 17 ноября 2022 17:51

скорее всего так - в с. Острецово Тверского у. был священник Иван Приклонский, у него дети - Александр и Анфиса.
Сын , Александр Приклонский, священник с. Космодамиановского Тверского у. , был тестем Ивана Гусева (жену Ивана звали Александра), а дочь,
Анфиса, жена дьякона с. Острецова Николая Вологодского, была матерью священника Екатерининской ц. Твери Николая Вологодского, 1865г.р..
---
Алексей
Tatakokom

На сайте с 2021 г.

okovets написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tatakokom от 17 ноября 2022 17:51

скорее всего так - в с. Острецово Тверского у. был священник Иван Приклонский, у него дети - Александр и Анфиса.
Сын , Александр Приклонский, священник с. Космодамиановского Тверского у. , был тестем Ивана Гусева (жену Ивана звали Александра), а дочь,
Анфиса, жена дьякона с. Острецова Николая Вологодского, была матерью священника Екатерининской ц. Твери Николая Вологодского, 1865г.р..
[/q]

Большое спасибо!
Нашла рождение Александры Приклонской и её бракосочетание с Гусевым Иваном Викторовичем (там же бракосочетание его брата Михаила Викторовича).

Прикрепленный файл: Тверь уезд_1879_дело 169_ 19 августа 1879 Иван Викторов Гусев и Александра Приклонная_снимок 616.jpgТверь_1862_дело15359_ Александра 15 апреля 1862 у Александр Иванов Приклонский и Ольга Александровна Трет, 1251062 байт
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье), Гусевы и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
Pastuhov

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
Седьмой выпуск справочника "Духовенство Тверской епархии XVIII - начала XX веков: Родословные росписи" выложен для свободного доступа: https://www.academia.edu/92963...81%D0%BA_7
Tatakokom

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте! В седьмом выпуске справочника "Духовенство Тверской епархии XVIII - начала XX веков: Родословные росписи" упоминаются, в указателе фамилий, Гусевы – (3) 19, 96, 157. Я понимаю что они упоминаются в третьем выпуске. Пожалуйста у кого он есть, можете посмотреть моих Гусевых?
---
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1642

Pastuhov написал:
[q]
Седьмой выпуск справочника "Духовенство Тверской епархии XVIII - начала XX веков: Родословные росписи" выложен для свободного доступа: https://www.academia.edu/92963...81%D0%BA_7
[/q]

А есть где-нибудь оглавление всех выпусков?
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6613
ОлегКудряшов
В конце сборника №11 А..В. Матисона есть перечень фамилий священно-церковнослужителей и №№ сборников, о которых составлены родословные по этим фамилиям..
Tatakokom
По фамилии Гусев я не нашла составленную родословную, но в некоторых родословных упоминается эта фамилия, если Гусев- муж, или жена какой-либо описываемой персоны. Так и в сб.№3 на трех страницах приведена эта фамилия.
У меня есть сканы некоторых сборников. а вся библиотека по генеалогии в Киеве, и забрать пока невозможно.
---
Все личные данные мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников

Фамилии: Шавровы, Нечаевы, Куровы.
Тверь, Москва, Тверская область, Томск.
Лайк (1)
Tatakokom

На сайте с 2021 г.
Tatakokom
По фамилии Гусев я не нашла составленную родословную, но в некоторых родословных упоминается эта фамилия, если Гусев- муж, или жена какой-либо описываемой персоны. Так и в сб.№3 на трех страницах приведена эта фамилия.
У меня есть сканы некоторых сборников. а вся библиотека по генеалогии в Киеве, и забрать пока невозможно.
[/q]

Спасибо.
---
ОлегКудряшов
Старый добрый карел...

ОлегКудряшов

Муром
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1642

Rufina написал:
[q]
В конце сборника №11 А..В. Матисона есть перечень фамилий священно-церковнослужителей и №№ сборников, о которых составлены родословные по этим фамилиям..
[/q]

Спасибо! Скачал.
Спасоклинье не нашел.
---
Тверская губерния - приходы Бежецкого и Вышневолоцкого уездов.
Могу помочь в поиске по МК и ИВ на сайте мормонов по этим уездам.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Вверх ⇈