Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Местонахождение населенного пункта

переселенцы

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Victor Verb
Участник

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мои предки Вербицкий Харитон Федорович родом из Харьковской олбласти, Купянский уезд, Екатеринославская волость село Куземовка
---
Вербицкий
Victor Verb
Участник

На сайте с 2012 г.
Запись Метрической книги за 1890 г. Кустанайский уезд, с. Боровское. Записаны как переселенцы

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
Вербицкий
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1615
В ГАХО смотрел исповедку Митрофановской церкви сл.Куземовки 1885 г. (ф.40, оп.107, д.94). Обратил внимание на несколько семей с фамилией Шабля. Вероятно, они также переселились в Кустанайский уезд (смотреть здесь)
Victor Verb
Участник

На сайте с 2012 г.
В Кустанайском уезде, очень много переселенцев из Харьковской губернии, как раз в конце 19 - нач. 20 века. Если ваши предки жили в Кустанайском уезде, можете зайти на:
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Казахстан и страны Средней Азии » Казахстан » Костанайская область, там есть волонтеры которые могут посмотреть в метрических книгах архива Костанайской области, интересующие вам фамилии. Я на форуме написал мне выслали. Очень много узнал нового.
---
Вербицкий
Основянин

Основянин

Харьков/Большая Основа
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1615
Victor Verb

Пока куземовские Шабли никак не привязываются к моему дереву. Это как бы подтверждающая информация была о переселенцах в кустанайский уезд из Куземовки. А Вы, собственно, тему с какой целью создали? Поиск Вербицких в Купянском уезде? Тогда внесите ясность в название темы.
Asmodeika

Asmodeika

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 911
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить современное местоположение и название следующего населённого пункта. Данные по ОБД-мемориал такие: Сталинская обл, г. Сталино, шахта Когановича, пос. Фрунзе, ул. Шевченко и ул. Дзержинского. Знает ли кто-нибудь, переименовали ли эти улицы?
Спасибо
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6469

Asmodeika написал:
[q]
Сталинская обл, г. Сталино
[/q]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%86%D0%BA

Asmodeika написал:
[q]
шахта Когановича
[/q]

http://miningwiki.ru/wiki/%D0%...F%D0%BA-95
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Asmodeika

Asmodeika

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 911

DVK_Dmitriy написал:
[q]
Asmodeika написал:
[q]

Сталинская обл, г. Сталино
[/q]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...1%86%D0%BA

Asmodeika написал:
[q]

шахта Когановича
[/q]

http://miningwiki.ru/wiki/%D0%...F%D0%BA-95
[/q]

Это понятно, что Донецкая обл, но населенный пункт назывался Фрунзе!!! что это сейчас?
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
naina1951
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, форумчане. Кто поможет мне разобраться. Моя мама родилась в селе Краснояр(Шенталь). Как мне известно, сейчас это Херсонская область, Высокопольского района, село Ольгино. Мы разыскивали нашего деда, арестованного в 1937 году и без вести пропавшего.Я послала запрос в херсонский архив, получили ответ. Но там написано, что ныне это Бериславский район, Херсонской области? Кто поможет мне разобраться? Краснояр/ Красный Яр это два совершенно разных села , из которых одно находилось, либо находится в Высокопольском, другое в Бериславском районах?
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1350

naina1951 написал:
[q]
Мы разыскивали нашего деда, арестованного в 1937 году и без вести пропавшего
[/q]

Удалось найти архивное уголовное дело? Что там?
Если не удалось – где искали? В каком областном архиве? В СБУ какой области?
---
Профессиональная генеалогия, помощь в ГАДО (Гос. архив Донецкой области), ГАИФО (Держ. архiв Iвано-Франкiвської областi), ГАРО (Гос. архив Ростовской области), ЦГИАЛ (ЦДІАЛ)

Кто не понял своего прошлого, вынужден пережить его снова
Сиддхартха Гаутама (Будда)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈
Genesis
(реклама)