ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Тамбовской губернии

Диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
AndrewDanov
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Подскажите по дворянам Краснокутским.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Денис Витько написал:
[q]
[/q]

В Санкт-Петербуржской точно были, в Тамбовской не встретил.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

slovo2001 написал:
[q]
[/q]
могли быть, есть точно в Смоленской, Орловской, Воронежской, Тульской губерниях.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Natusya21
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 91
Архив ГАВО фонд И 281 Коллекция метрических книг церквей г. Борисоглебска и Борисоглебского уезда Боголюбская церковь с. Елань-Козловка о рождении о браке о смерти за 1905-1907 встретилась запись о рождение дочери дворянина.
9 октября 14 октября 1907
Екатерина.
Родители:потомственный дворянин Андрей Евгенiев Чихачев и его законная жена Зинаида Алексеева православные.
Восприемники: Борисоглебский мещанин Михаил Алексеев Черкашин и потомственная дворянка дев. Мария Евгенiева Чихачева
л. 203
AndrewDanov
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
У меня Из Тамбова Краснокутский Алексей, дети знаем только Елена и Нина, но были и другие... Может кто что знает? Нина вышла замуж за Афанасьева, конозаводчик Тамбовский, его знаменитая лошадь Крепыш...
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

AndrewDanov написал:
[q]
Краснокутский
[/q]

Донские дворяне?
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
AndrewDanov
Участник

Сообщений: 74
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26

Leontiya написал:
[q]

AndrewDanov написал:
[q]

Краснокутский
[/q]


Донские дворяне?
[/q]


Не знаю, но фамилия Краснокутский...
Zizi1704
Начинающий

Zizi1704

Сообщений: 27
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Добрый день, подскажите по дворянам Тамбовкой губернии Соловьевых. Знаю лишь что дочь дворянина Викентия Соловьева Анастасия ,моя прапрабабка, вышла замуж за Смолича Ивана Макаровича,он был военным из Киевской губернии, после он ее забрал к Себе. ветка прабабки не изучена, но возможно Вы подскажете, из чего лучше начать поиск, есть ли какие-нибудь ревизские Сказки о дворянах Тамбовской губернии, больше ничего не известно. год рождения деда 1882, думаю, бабушки около того.
ondy
Участник

ondy

г. Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41

Zizi1704 написал:
[q]
Добрый день, подскажите по дворянам Тамбовкой губернии Соловьевых. Знаю лишь что дочь дворянина Викентия Соловьева Анастасия ,моя прапрабабка, вышла замуж за Смолича Ивана Макаровича,он был военным из Киевской губернии, после он ее забрал к Себе. ветка прабабки не изучена, но возможно Вы подскажете, из чего лучше начать поиск, есть ли какие-нибудь ревизские Сказки о дворянах Тамбовской губернии, больше ничего не известно. год рождения деда 1882, думаю, бабушки около того.
[/q]

Есть пофамильные списки личных дел, но если фамилии в них нет, то только просмотром метрик и других фондов искать информацию. Вам нужен брак где указано место рождения невесты, что бы можно было оттолкнуться.
Есть ли Соловьевы в списке лучше спросить на форуме архива
http://forum.tambovarchiv.ru/ или можете позвонить узнать.

Удачи!

---
Р.S. Прошу писать в лс, на сайте бываю редко. Спасибо!
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6020
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Zizi1704 В ф. 1343 РГИА сосредоточена информация по всем дворянским/шляхетским родам Российской Империи https://rgia.su/search?type=cu...;p3.a=1384
Попутно замечу, что Ваши сообщения на украинском в других темах могут получить меньше ответов, чем могли бы, просто из-за необходимости пользоваться переводчиком. "Рабочий" язык форума русский, к этому все привыкли, ничего унизительного тут нет. Было бы странно писать на русском, скажем, на польском форуме, верно? Вы просто ограничиваете круг людей, которые могли бы мгновенно Вам ответить
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Вверх ⇈