Терские казаки :: Казачество :: Сословия, вероисповедания, этносы
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Казачество » Терские казаки
Вниз ⇊


Терские казаки

Терское казачье войско

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Голубкина Наталья
Начинающий

Голубкина Наталья

Владивосток
Сообщений: 36
Регистрация: 2009
Рейтинг: 10 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я пытаюсь найти корни рода [b]ПАЛАШКИНЫХ[/b].

По России Палашкиных не так много. Со многими я начала переписку и у большого количества семей корни уходят в ст.Червленную (Чечня). Кто-то так и пишет, что предки были [b]Терскими казаками[/b]. И в Червленной есть большой род Палашкиных. Но проблема в том, что архивы в Чечне уничтожены. Ныне живущие могут вспомнить в лучшем случае дедушек и бабушек.

Пожалуйста, подскажите, как мне быть в такой ситуации? Может, начать с обратного конца, с заселения?А где тогда искать такие сведения? Откуда они появились там, на Тереке?

---
Палашкины, Голубкины, Осокины, Коваленко (Краснодарский край, Владивосток), Ракитины, Гуровы, Озерские, САН-ГАЛЛИ
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1594
Регистрация: 2008
Рейтинг: 190 

Здравствуйте !
Ищу информацию такого рода.
Наказным и походным атаманом Терского казачьего войска по данным Госархива Чечено-Ингушской ССР был Буслаков Игнат Филлимонович. Это времена Александра 2. А его внука или сына убили чеченцы в 1919 году. Так же по сведениям Игнат Филлимонович был вместе с генералом Скобелевым на Балканах.
Ищу информацию про этого атамана .

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

фамилий казаков, проходившие службу в 1 Сунженско-Владикавказском полку Терского Казачьего Войска в 1916-1917гг

1 сотня

Казак Иван ВОЛОБУЕВ
Казак Филипп ИЗОТЬЕВ
Казак Василий ЛИНЕВ
Казак Василий ЛЯПКИН
Казак Федор ТОЛМАЧЕВ
Казак Филипп ВЫРОДОВ
Приказной Иван ЛЕОНИДОВ
Трубач Михаил СЕННИКОВ
Казак Иван ЗИНОВЬЕВ
Казак Леонтий КОЛОЙТАНОВ
Казак Иван МАКАРОВ
Казак Георгий СИНЯНСКИЙ
Ст. урядник Сергей МАЛЫХИН
Приказной Семен КЛИМОВ
Казак Алексей ПАРХОМИН
Казак Лев ЩЕРБАКОВ
Казак Иван ДЗЫГИН
Приказной Дмитрий ЗАБАБУРИН
Казак Петр ШЕРПИЛОВ
Казак Иван КОЗЮЛИН (погиб в январе 1917г)
Казак Андрей КОРЖУКОВ
Казак Иван ГОРЛОВ
Казак Александр МАЛЬЦЕВ
Мл. урядник Михаил ИНЮТИН


2 сотня


Казак Тимофей БАРДОШ
Казак Владимир ТИСЛЕНКО
Ст. урядник Сергей ДЯТЛОВ
Приказной Федор ТЕРЕЩЕНКО
Приказной Василий ЕВСЕЕВ
Казак Георгий БОЛДЫРЕВ
Казак Федор ОЛИФИРЕНКО
Казак Иван БУТОВ
Приказной Георгий ФЕДОРОВ
Мл. урядник Федор ДОНЕЦКИЙ
Казак Михаил АСТАНИН
Мл. урядник Александр БЕЗДЕТКО
Приказной Георгий ФЕДОРОВ


3 сотня


Приказной Василий БУЛАНОВ
Казак Иван КУСМАЧЕВ
Казак Василий ШУРКОВ
Ст. урядник Василий ЯКУНИН
Казак Герасим БУРЛАКОВ
Казак Илья КОЛЕСНИКОВ
Казак Иван БАЙДИН
Казак Василий ТКАЧЕНКО
Приказной Николай ЧАЙКО
Казак Дмитрий ВЕДЕНОВ
Казак Стефан САДОВНЕЧАЙ
Урядник Александр ЛИСОВИН (ЛИСОБИН)
Казак Владимир ХАЛИН
Казак Петр КУЛИКОВ
Казак Иван ПУЗЕНКО
Мл. урядник Михаил БЕЛОУСОВ
Казак Василий ЖУК
Казак Павел ОХТЕНЯ
Казак Антон ЖАВОРОНКО


4 сотня


Казак Дмитрий КРАПИВКИН
Казак Иван РЫБАЛКО
Казак Иван ШКАНОВ
Ст. урядник Михаил МЫТАРЕВ
Приказной Василий ТОЛСТОШЕЕВ
Приказной Михаил ДЫХАЛОВ
Казак Георгий БЕЗУГЛОВ
Казак Иван САМОЙЛЕНКО
Казак Дмитрий КОБРИН
Казак Георгий ЕВДОЩЕНКО
Казак Василий ЧАПЛЫГИН
Урядник Никифор ЖИРЛИЦА
Казак Григорий НЕМОВ
Казак Иван РЫЖКОВ
Казак Леонтий ВЕРЕЩАГИН
Казак Владимир ФИСЕНКО
Казак Михаил КОРОТНЕВ
Мл. урядник Иван ДУДЧЕНКО
Казак Тихон ЩЕРБАКОВ
Казак Василий ПИДИН
Казак Петр МОИСЕЕВ
Казак Михаил КОРОТНЕВ
Казак Мирон РЕПКИН
Казак Антон ЗАРУДНЕВ


5 сотня


Ст. урядник Дмитрий КОЛЕСНИЧЕНКО
Казак Василий ЧЕРНИКОВ
Ст. урядник Дмитрий ГРИГОРЕНКО
Казак Григорий ШИВЦОВ
Казак Михаил ГАЙДУК
Казак Иван ИСТОМИН
Урядник Федор ГУГНИВЦЕВ
Казак Алексей КРЕМНЕВ
Казак Борис ЗОЛИН
Казак Тарас ПОДГУРСКИЙ
Казак Иван АНДРЕЕВ


6 сотня


Приказной Андрей МОЛЧАНОВ
Казак Петр ГРИЦАЕНКО
Казак Алексей ПЫЛЬНИКОВ
Приказной Константин ХОМЕНСКИЙ (ФОМЕНСКИЙ)
Казак Яков МОЗОЛЕВСКИЙ
Казак Максим КОБЛОВ
Казак Степан ВАСИЛЬЕВ
Казак Игната КОЗЫМИНА
Казак Стефан ВАСИЛЬЕВ
Казак Иван МАРКОВ
Казак Леонтий МИРОНЕНКО
Казак Иван КОРОТЯЕВ (КОРОТНЕВ)


Обозная команда


Казак Антон ПОТАПОВ
Казак Ефрем КРИВОНОСОВ
Ст. урядник Гавриил АНДРУСЕНКО
Казак Яков СЛЕСАРЕВ
Казак Александр КУТАЛОВ
Казак Влас ПАВЛЕНКО
Казак Иван ИВАНОВ


Трубаческая команда


Казак Василий ЛЯПКИН
Казак Иван ВОЛОБУЕВ
Казак Иван СТЯГАЙЛО
Команда связи


Подхорунжий Григорий КОСТЯНОВ
Казак Федор СИЛИОНОВА


Конно-пулеметная команда


Казак Павел ДИДЕНКО
Казак Павел ТИХОНОВ
Казак Филипп БЕЛОУСОВ
Ст. урядник Евмений КИРИЯ
Приказной Климентий БОНДАРЕНКО
Казак Стефан ПАВЛЕНКО
Казак Александр ВЛЯСОВЕЦ


Не установленно


Мл. урядник Тарас ДЕРГАЧ
Урядник ПИРОГОВ
Урядник САЛОМАХА
Казак Емельян САМОЙЛЕНКО
Казак Георгий ЗЕЛЕРСКИЙ
Урядник ЖАРКОВ
Казак Алексей ДУБИНЦЕВ
Приказной Никонор КОЛОМЫЦ
Казак Поликарп СЕМЕНОВ
Казак Антон КУЗУБОВ
Приказной Федор ИЛЬИН
Казак Федор ЛЕВАШОВ
Казак Филипп САМСОНОВ

ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

К Сунженско-Владикавказскому полку относились следующие станицы:
Пришибская
Котляревская
Змейская
Александровская
Николаевская
Ардонская
Архонская
Сунженская
Тарская
Воронцово-Дашковская.
Троицкая
Слепцовская
Карабулакская.
Михайловская
Самашкинская
Нестеровская
Ассинская
Фельдмаршальская
Вознесенская
Терская
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Всем Доброго дня!
Вот. кому нибудь и пригодится в поисках
Состав Императорского Конвоя на 1888 г.
Список нижних чинов СЕИВ Конвоя с распределение по военным отделам ТКВ
Лейб-гвардии 1-й Терский казачий эскадрон, командир ротмистр Гажеев
29 февраля 1888г. Гатчина
1-й отдел
Унтер-офицеры
1. Федор Шерпутовский, Наурская
2. Иван Цымлянский, Наурская
3. Терентий Иванов, Галюгаевская
4. Иван Сампиев, Новоосетинская
5. Федор Бичерахов, Новоосетинская
6. Иван Бичерахов, Новооосетинская
7. Иван Топорченко, Екатериноградская
8. Егор Суббота, Прохладная
9. Антон Петренко, Лысогорская
10. Петр Гетманцев, Ессентукская
11. Дорофей Попов, Ессентукская
Казаки
1. Василий Лавринский, Наурская
2. Степан Мельников, Новоосетинская
3. Григорий Шевелев, Наурская
4. Степан Панченков, Наурская
5. Иван Шушпанов, Наурская
6. Иван Бычков-1, Ищерская
7. Иван Бычков-2, Ищерская
8. Илья Бычков, Ищерская
9. Михаил Белоусов, Галюгаевская
10. Гавриил Шерстобитов, Галюгаевская
11. Петр Пуганков, Галюгаевская
12. Павел Говорухин, Галюгаевская
13. Халамей Ежов, Стодеревская
14. Андрей Абросимов, Стодеревская
15. Максим Прокопов, Стодеревская
16. Егор Воронин, Стодеревская
17. Гавриил Усанов, Луковская
18. Филипп Шашлов, Луковскоая
19. Илья Тюрин, Луковская
20. Василий Тефов, Луковская
21. Федор Марков, Павлодольская
22. Николай Сараев, Павлодольская
23. Егор Яковлев, Павлодольская
24. Филипп Щербаков, Павлодольская
25. Филипп Бегиев, Новоосетинская
26. Никита Барцагов, Новоосетинская
27. Игнат Аркалов, Новоосетинская
28. Аким Аркалов, Новоосетинская
29. Максим Хамилонов, Новоосетинская
30. Василий Бегиев, Новоосетинская
31. Николай Гоцунаев, Новоосетинская
32. Михаил Латиев, Новоосетинская
33. Михаил Есеев, Черноярская
34. Семен Загалов, Черноярская
35. Афанасий Хозиев, Черноярская
36. Семен Гулуев, Черноярская
37. Николай Соломаха, Екатериноградская
38. Устин Литвиненко, Екатериноградская
39. Василий Кулаков, Екатериноградская
40. Иван Романов, Екатериноградская
41. Григорий Федоров, Екатериноградская
42. Александр Бородин, Екатериноградская
43. Николай Веретенников, Екатериноградская
44. Алексей Зацепин, Екатериноградская
45. Василий Бобровенко, Приближная
46. Григорий Суббота, Прохладная
47. Андрей Вертепов, Прохладная
48. Василий Есепко, Прохладная
49. Тимофей Головко, Прохладная
50. Дмитрий Кулеш, Прохладная
51. Иосиф Доценко, Прохладная
52. Ермолай Мищенко, Прохладная
53. Емельян Бабецкий, Прохладная
54. Митрофан Бирюков, Прохладная
55. Иуда Даньшин, Марьинская
56. Андрей Кудрявцев, Марьинская
57. Матвей Дьяков, Марьинская
58. Иосиф Герасименко, Солдатская
59. Ефим Острецов. Солдатская
60. Федор Морозов, Лысогорская
61. Федор Перов, Лысогорская
62. Николай Голубев, Горячеводская
63. Иосиф Кривоносов, Горячеводская
64. Петр Посохов, Бургустанская
65. Василий Силиванов, Подгорная
66. Григорий Калашников, Урухская
67. Егор Неумоин, Курская
68. Егор Темитов, Георгиевская
69. Иван Логвинов, Георгиевская
70. Иван Демченко-1, Александрийская
71. Иван Демченко-2, Александрийская
72. Александр Вехов, Государствннная
73. Аким Чернов, Государственная
74. Архип Золотарев, Ессентукская
75. Илья Третьяков, Ессентукская
76. Александр Белугин, Ессентукская
77. Иван Ягодкин, Ессентукская
78. Тимофей Кравченко, Ессентукская
2-й отдел
Вахмистр
1. Леонтий Орел, Ардонская
Унтер-офицеры
1. Иван Третьяков, Ардонская
2. Прохор Ильин, Ардонская
3. Архип Зарбатов, Червленная
4. Евстроп Зарбатов, Червленная
5. Петр Ханов, Червленная
6. Иван Кривоносов, Щедринская
7. Николай Пауков, Мекенская
8. Иван Сазонов, Тарская
9. Трифон Бурлаков, Старогладковская
10. Василий Хуторсков, Алхан-Юртовская
11. Дмитрий Зибров, Грозненская
Трубачи
1. Павел Хищин, Магомет-Юртовская
2. Данил Починкин, Грозненская
Казаки
1. Венедикт Морозов, Бороздинская
2. Иван Морозов, Бороздинская
3. Никанор Махробелов, Бороздинская
4. Степан Миронов, Бороздинская
5. Филипп Бирбасов, Каргалинская
6. Терентий Алимов, Каргалинская
7. Моисей Питанов, Дубовская
8. Тарас Антонов, Курдюковская
9. Акиндин Кирилин, Курдюковская
10. Александр Захарченко, Курдюковская
11. Григорий Ергушов, Старогладковская
12. Семен Мароскин, Старогладковская
13. Егор Карин, Шелковская
14. Василий Рядченко, Шелковская
15. Василий Гауров, Щедринская
16. Кирилл Гауров, Щедринская
17. Иван Сатвалов, Щедринская
18. Гурий Ерошкин, Щедринская
19. Семен Ерошкин, Щедринская
20. Марак Попов, Щедринская
21. Родион Нехорошев, Щедринская
22. Федот Груняшин, Червленная
23. Ананий Кулебякин, Червленная
24. Кирилл Пронькин, Червленная
25. Николай Фролов, Червленная
26. Филимон Рогожин, Червленная
27. Григорий Палашкин, Червленная
28. Евсей Пузин, Червленная
29. Фома Сухов, Червленная
30. Потап Чернобров, Червленная
31. Алексей Филипченков, Червленная
32. Никифор Карагичев, Калиновская
33. Егор Кардаильский, Калиновская
34. Леонтий Демченко, Николаевская
35. Пахом Зерщиков, Мекенская
36. Андрей Корниенко, Мекенская
37. Федот Сыченков, Мекенская
38. Макар Статура, Архонская
39. Михаил Веденов, Архонская
40. Никифор Гергель, Архонская
41. Дмитрий Жук, Архонская
42. Виктор Кумченко, Сунженская
43. Леонтий Чубаров, Сунженская
44. Матвей Бондаренко, Тарская
45. Яков Моногаров, Тарская
46. Иван Игнатов, Тарская
47. Иван Алейников, Магомет-Юртовская
48. Гавриил Машенцов, Магомет-Юртовская
49. Иван Гуров, Слепцовская
50. Иван Силин, Слепцовская
51. Иван Киселев, Слепцовская
52. Петр Киселев, Слепцовская
53. Петр Журавлев, Слепцовская
54. Трофим Павлов, Слепцовская
55. Алексей Заводнов, Слепцовская
56. Иосиф Скориков, Слепцовская
57. Макар Шереметов, Карабулакская
58. Никита Мищериков, Карабулакская
59. Казьма Баранов, Карабулакская
60. Андрей Никитенко, Новосунженская
61. Яков Волков, Ассинская
62. Степан Коровин, Самашкинская
63. Степан Рубцов, Слепцовская
64. Фрол Никитин, Алхан-Юртовская
65. Макар Ковалев, Алхан-Юртовская
66. Терентий Иваненко, Алхан-Юртовская
67. Иосиф Мельников, Алхан-Юртовская
68. Гордей Марков, Алхан-Юртовская
69. Емельян Хрусталев, Алхан-Юртовская
70. Хрисанф Сочнев, Алхан-Юртовская
71. Василий Темирханов, Алхан-Юртовская
72. Никифор Москаленко, Грозненская
73. Петр Мамонов, Петропавловская
74. Иван Маслеников, Горячеводский поселок
Лейб-гвардии 2-й Терский казачий эскадрон, командир ротмистр Золотарев
1 марта 1888г. Владикавказ
1-й отдел
Унтер-офицеры
1. Федор Пегушин, Ессентукская
2. Александр Водопшин, Лысогорская
3. Нефед Серебряков, Георгиевская
4. Константин Есипко, Прохладная
5. Федор Очередько, Прохладная
6. Ларион Коваль, Прохладная
7. Исай Льгов, Курская
8. Аким Попович, Государственная
9. Филипп Усанов, Луковская
Казаки
1. Василий Кирильченко, Боргустанская
2. Антон Палихин, Кисловодская
3. Карп Старицкий, Кисловодская
4. Абрам Сигачев, Кисловодская
5. Кирий Лаврик, Кисловодская
6. Листрат Шеповалов, Кисловодская
7. Ефим Калишников, Кисловодская
8. Карп Горепекин, Ессентукская
9. Павел Синенко, Ессентукская
10. Алексей Горепекин, Ессентукская
11. Никита Чернов, Ессентукская
12. Иван Федоров, Горячеводская
13. Федор Сигида, Горячеводская
14. Мирон Скворцов, Горячеводская
15. Никифор Тамарин, Горячеводская
16. Дмитрий Чурсин, Лусогорская
17. Дмитрий Колобов, Незлобная
18. Трофим Соломахин, Георгиевская
19. Никифор Герасименко, Георгиевская
20. Семен Дурнев, Подгорная
21. Александр Мухортов, Подгорная
22. Федор Прохоров, Александрийская
23. Иван Прохоров, Александрийская
24. Андрей Шабанов, Александрийская
25. Иван Шипилов, Александрийская
26. Семен Брянцев, Александрийская
27. Василий Жуков, Александрийская
28. Павел Гущин, Александрийская
29. Степан Токарев, Александрийская
30. Иван Корягин, Марьинская
31. Никифор Майда, Марьинская
32. Иван Еременко, Новопавловская
33. Абрам Панов, Старопавловская
34. Иван Сыркин, Солдатская
35. Дмитрий Семененко, Солдатская
36. Прокоп Семененко, Солдатская
37. Максим Зива, Солдатская
38. Иван Лебедев, Солдатская
39. Трофим Цоряпин, Солдатская
40. Дмитрий Тищенко, Солдатская
41. Степан Сушко, Солдатская
42. Иван Вертепов, Прохладная
43. Даниил Негрей, Прохладная
44. Казьма Гусев, Прохладная
45. Иван Литвинов, Прохладная
46. Алексей Томаревский, Прохладная
47. Мефодий Скрипников, Прохладная
48. Даниил Кесель, Екатериноградская
49. Андрей Кесель, Екатериноградская
50. Федор Толчаин, Екатериноградская
51. Егор Толчаин, Екатериноградская
52. Алексей, Цыбин, Екатериноградская
53. Василий Скрыпников, Екатериноградская
54. Ермолай Балецкий, Урухская
55. Иван Никулин, Курская
56. Степан Козлов, Государственная
57. Константин Растованов, Государственная
58. Давид Лисин, Приближная
59. Алибек Машукаев, Новоосетинская
60. Иван Юров, Павлодольская
61. Егор Нижегородский, Павлодольская
62. Никита Никитин, Стодеревская
63. Михаил Скворцов, Галюгаевская
64. Иван Бычков, Ищерская
65. Василий Лепилкин, Ищерская
66. Деомид Стрихин, Ищерская
67. Сергей Донсков, Ищерская
68. Андрей Коновалов, Наурская
69. Лев Гашин, Наурская
70. Иван Сафронов, Наурская
71. Павел Абрезов, Наурская
72. Филипп Сазонов, Наурская
73. Степан Петров, Наурская
74. Василий Крымов, Наурская
2-й отдел
Унтер-офицеры
1. Абрам Блохин, Мекенская
2. Леонтий Пимичев, Червленная
3. Акиндин Митюшкин, Червленная
4. Кирилл Залетаев, Щедринская
5. Степан Аникеев, Каргалинская
6. Лев Густомясов, Александрийская
7. Василий Жук, Архонская
8. Иван Кузьмин, Троицкая
9. Никифор Дороднов, Слепцовская
10. Степан Петров, Нестеровская
Трубачи
1. Тихон Бицуля, Ардонская
2. Степан Буничев, Ассинская
Казаки
1. Иван Ларионов, Мекенская
2. Максим Андронов, Мекенская
3. Прохор Агапов, Мекенская
4. Платон Кургускин, Мекенская
5. Иван Греков. Мекенская
6. Петр Казберов, Калиновская
7. Иосиф Росламбеков, Калиновская
8. Еремей Зайцев, Калиновская
9. Мирон Кардаильский, Калиновская
10. Казьма Жуков, Калиновская
11. Никифор Стрелинский, Николаевская
12. Василий Супрунов, Николаевская
13. Иосиф Шевцов, Николаевская
14. Исай Палашкин, Червленная
15. Ефим Тихонов, Червленная
16. Антон Молодченко, Червленная
17. Григорий Андрюнькин, Червленная
18. Варлам Пимичев, Червленная
19. Никита Пимичев, Червленная
20. Трифон Тамазин, Червленная
21. Артем Беляйкин, Червленная
22. Харлампий Егорин, Щедринская
23. Устин Мельников, Щедринская
24. Савелий Буданкин. Щедринская
25. Емельян Авчаров, Шелкозаводская
26. Ананий Денисин, Новогладковская
27. Григорий Иванча, Новогладковская
28. Тит Круглов, Курдюковская
29. Иван Гусаров, Каргалинская
30. Дий Филатов. Каргалинская
31. Варлам Терневский, Каргалинская
32. Вакул Бирбалов, Каргалинская
33. Михаил Кумсков, Дубовская
34. Марк Аукин, Дубовская
35. Веденей Морозов, Бороздинская
36. Илья Зубков, Бороздинская
37. Памфил Петухов, Бороздинская
38. Венедикт Корниенко, Александрийская
39. Еремей Рыбец, Александрийская
40. Феопент Макеев, Умахан-Юртовская
41. Петр Козлов, Умахант-Юртовская
42. Захар Клесов, Грозненская
43. Семен Кучнев, Грозненская
44. Егор Яковлев, Алхан-Юртовская
45. Василий Дороднов, Алхан-Юртовская
46. Евстафий Бычков, Алхан-Юртовская
47. Тимофей Гуев, Алхан Юртовская
48. Иван Крапивин, Закан-Юртовская
49. Казьма Уваров, Закон-Юртовская
50. Кирилл Северин, Закан-Юртовская
51. Андрей Дьяконенко, Пришибская
52. Тарас Алферов, Котляревская
53. Трофим Линяк, Змейская
54. Гавриил Лемешко, Змейская
55. Петр Третьяков, Ардонская
56. Дмитрий Горкун, Ардонская
57. Дмитрий Жук, Архонская
58. Алексей Кириленко, Архонская
59. Николай Статура, Архонская
60. Егор Левченко, Архонская
61. Антон Еременко, Архонская
62. Дмитрий Бондарев, Архонская
63. Николай Бондаренко, Тарская
64. Аким Черкашин, Тарская
65. Архип Калита, Сунженская
66. Григорий Щербаков, Карабулакская
67. Дмитрий Золотарев, Карабулакская
68. Яков Дубинцев, Троицкая
69. Тимофей Шевцов, Слепцовская
70. Иван Фролов. Слепцовская
71. Дмитрий Стремаусов, Слепцовская
72. Иван Малыхин, Слепцовская
73. Сафон Улисков, Ассинская
74. Степан Балдинов, Ассинская
75. Максим Каличев, Ассинская
76. Александр Болотов, Ассинская
77. Алексей Никитин, Ассинская
78. Абрам Тищенко, Ассинская
79. Николай Беседин, Михайловская
80. Герасим Шведов, Самашкинская
81. Петр Колесников, Самашкинская
82. Афанасий Комиссаров, Магомет-Юртовская
83. Василий Блазнов, Терская
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Отслужили свои сроки:
1. Игнат Тющеков (Новогладовская)
2. Матвей Андросов (Мекенская)
3. Евсей Архипов (Каргалинская)
Именной список нижним чинам 1-го Терского казачьего эскадрона Собственного Его Величества конвоя вновь выбранным на укомплектование эскадрона в 1885 году:
1. Урядник Иван Криванов (Щедринская)
2. Иван Антонов (Курдюковская)
3. Марк Лукин (Дубовская)
4. Никул Бирбасов (Каргалинская)
5. Филип Бирбасов (Каргалинская)
6. Кирилл Тауров (Щедринская)
7. Максим Тауров (Щедринская)
8. Леонтий Демченко (Николаевская)
9. Семён Ерошкин (Щедринская)
10. Харлампий Егорин (Щедринская)
11. Гурий Ерошкин (Щедринская)
12. Григорий Ергушев (Старогладовская)
13. Севастьян Жуков (Калиновская)
14. Александр Захарченко (Курдюковская)
15. Пахом Зерщиков (Мекенская)
16. Акендин Кириллин (Курдюковская)
17. Егор Харин (Шелковская)
18. Иван Киселёв (Слепцовская)
19. Пётр Киселёв (Слепцовская)
20. Виктор Кумченко (Сунженская)
21. Макар Ковалёв (Алхан-Юртовская)
22. Степан Коровин (Самашкинская)
23. Ефим Кинаш (Сунженская)
24. Трифон Бурлаков (Старогладовская)
25. Семён Морозкин (Старогладовская)
26. Иван Мищенко (Ассиновская)
27. Пётр Крапивин (Слепцовская)
28. Пётр Мамонтов (Петропавловская)
29. Иван Морозов (Бороздинская)
30. Никанор Махробелов (Бороздинская)
31. Иван Масленников (Горячеводская)
32. Иосиф Мельников (Алхан-Юртовская)
33. Венедикт Морозов (Бороздинская)
34. Родион Нихорошкин (Щедринская)
35. Фрол Никитин (Алхан-Юртовская)
36. Куприян Нарков (Каргалинская)
37. Варлам Пимичев (Червлённая)
38. Евсей Пузин (Червлённая)
39. Григорий Палашкин (Червлённая)
40. Макар Попов (Щедринская)
41. Моисей Пиманов (Дубовская)
42. Даниил Починкин (Грозненская)
43. Филимон Рогожин (Червлённая)
44. Василий Редченко (Шелковская)
45. Степан Рубцов (Закан-Юртовская)
46. Александр Старицкий (Мекенская)
47. Пётр Третьяков (Ардонская)
48. Иван Сатвалов (Щедринская)
49. Фома Сухов (Червлённая)
50. Иван Сазонов (Тарский)
51. Варлам Терновсков (Каргалинская)
52. Николай Фролов (Червлённая)
53. Фёдор Хрусталёв (Алхан-Юртовская)
54. Леонтий Чубаров (Сунженская)
55. Яков Малеичев (Червлённая)
56. Потап Чернобров (Червлённая)
57. Иосиф Шевцов (Николаевская)
ИСТОЧНИК: ЦГА РСО-А. ФОНД 22. ОПИСЬ 1. ДЕЛО 43.
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1594
Регистрация: 2008
Рейтинг: 190 

Здравствуйте !!!
Ищу информацию такого рода.
Наказным и походным атаманом Терского казачьего войска по данным Госархива Чечено-Ингушской ССР был Буслаков Игнат Филлимонович. Это времена Александра 2. А его внука или сына убили чеченцы в 1919 году. Так же по сведениям Игнат Филлимонович был вместе с генералом Скобелевым на Балканах.
Ищу информацию про этого атамана .

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 


Samael написал:
[q]
Наказным и походным атаманом Терского казачьего войска по данным Госархива Чечено-Ингушской ССР был Буслаков Игнат Филлимонович. Это времена Александра 2. А его внука или сына убили чеченцы в 1919 году. Так же по сведениям Игнат Филлимонович был вместе с генералом Скобелевым на Балканах.
Ищу информацию про этого атамана .
[/q]

Здравствуйте !
Буслакова И.Ф. среди атаманов ТКВ не было. Ниже привожу список атаманов ТКВ:

1. Попандопуло Христофор Егорович, 1861-1865
2. Лорис-Меликов Михаил Тариелович, 1865-1875
3. Свистунов Александр Павлович, 1875-1883
4. Юрковский Евгений Корнильевич, 1883-1887
5. Смекалов Алексей Михайлович, 1887- 1890
6. Каханов Семен Васильевич, 1890- 1899
7. Толстов Сергей Евлампиевич, 1899-1905
8. Колюбакин Алексей Михайлович, 1905-1908
9. Михеев Александр Степанович, 1908-1912
10. Флейшер Сергей Николаевич, 1912-1917
11. Караулов Михаил Александрович март-декабрь 1917
12. Медяник Лев Ефимович 1917-1918
13. Вдовенко Герасим Андреевич, генерал-лейтенант 1919-1945
14. Агоев Константин Константинович, генерал-майор 1952-1971
15. Старицкий Владимир Иванович, генерал-майор 1971-1973
16. Щербаков Константин Иосифович, полковник 1973-1981
17. Протопопов Николай Николаевич, хорунжий 1981-2000

Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1594
Регистрация: 2008
Рейтинг: 190 

Он мог быть конечно не главным атаманом Терского казачьего войска , а например каким нибудь заместителем его .
Самое интересное , что он выходец из известного Подмосковного старообрядческого края Гуслица и был уроженцем д.Лашино.
Были ли среди казаков выходцы из центральных губерний и как они могли там оказаться ?
Напишите полный список с начало 19 века всех атаманов Терского казачьего войска .

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
ermakk
Почетный участник

ermakk

Сообщений: 177
Регистрация: 2009
Рейтинг: 74 

Это и есть полный список Атаманов ТКВ!
В этом списке многие кто не с казачьего сословия. На должность атамана до 1917 года назначали, а не выбирали как это было в старину
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 20 21 22 23 24 25 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД » Сословия, вероисповедания, этносы » Казачество » Терские казаки
Вверх ⇈