Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Отдельные вопросы по разделу "Казачество"

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
starina

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 913
>> Ответ на сообщение пользователя Bagmet от 6 мая 2020 2:41

После упразднения реестровых полков козаки остались козаками, никто их не закрепощал. Козак мог перейти в посполитые, например если не хотел или не мог по причине обнищания нести службу.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3849
Все Яриловцы родня, из Звеничева
Родоначальник Яриловец Леонтий Васильевич ок.1670-80 гр
По крайней мере, никаких других линий я пока не находил
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,ПИГИДА,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,СЛЕСЬ,МАЛЬНЕВ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС (ОВ),БИБЛЫЙ, СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 594
Просто читал статью, что после упразднения, многие подались кто куда, и даже крестьянами крепостными становились... Просто может у кого-то было так..
starina

На сайте с 2005 г.

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

А по Ивченко, Ивко из Звиничева у Вас нет информации?
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.

starina написал:
[q]

СТОКРАТ написал:
[q]

[/q]

А по Ивченко, Ивко из Звиничева у Вас нет информации?
[/q]

Если и есть, то данные с 1700 по 1795.
Если период устраивает, то надо поискать, т.к.они на другом компе.

---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,ПИГИДА,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,СЛЕСЬ,МАЛЬНЕВ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС (ОВ),БИБЛЫЙ, СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
starina

На сайте с 2005 г.

СТОКРАТ написал:
[q]
[/q]

Если Вас не затруднит. Это предки моей коллеги.
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1177
Bagmet, о каком регионе идет речь? С Полтавщины многие казаки переселялись на Кубань и Дон и здесь приписывались в крестьяне.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.

Gala написал:
[q]
Bagmet, о каком регионе идет речь? С Полтавщины многие казаки переселялись на Кубань и Дон и здесь приписывались в крестьяне.
[/q]

Крестьяне с. Гензеровка, они предположительно, переселились в Гензеровку ок. 1750-80ых туда, может быть и из Черниговской области, а может и вовсе коренные жители. Просто сомнение мне дает фамилия Яриловец.. Там они и остались жить. До сих пор, слышал, потомки Яриловцев живут там и по сей день. А уже наша семья переехала в Ростовскую область в начале 1960ых.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.
Похоже, что я всё-таки был не прав - похоже, могло быть две линии Яриловцев. В Звеничеве никогда не было подходящих Григориев и Матвеев

https://ru.rodovid.org/wk/Служебная:Tree/838464
---
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Bagmet

Ростов-на-Дону
На сайте с 2017 г.

СТОКРАТ написал:
[q]
Похоже, что я всё-таки был не прав - похоже, могло быть две линии Яриловцев. В Звеничеве никогда не было подходящих Григориев и Матвеев

https://ru.rodovid.org/wk/Служебная:Tree/838464
[/q]

Да, я смотрел. Но могло быть, конечно, что угодно. Обо всех мы могли и не знать. Да и тем более Гензеровка относительно не так далеко находится от Звеничева
Может я так себя успокаиваю, наверно, мне так хочется. Ну надеяться на эту версию я могу и тем более, этой версии есть место быть.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 132 133 134 135  136 137 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈