ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Обо всем, что в голову взбредет, но...по делу! Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой "разговор" уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все "разговоры" раздела раскроются перед Вами на одной странице. Также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск.
Если вы хотите порассуждать или пофилософствовать на генеалогическую тематику, то просим пройти >> https://forum.vgd.ru/42/

А вот мне понравился анекдот...

А где юмор на форуме, может я не знаю?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1392 1393 1394 1395  1396 1397 1398 1399 1400 ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
А вот мне понравился анекдот...
Лег человек спать, но не спится чего-то. Думает: "А вот Бог ведь наверно есть... А, может, и нет..." Повернется на другой бок: "Но вполне вероятно, что и есть... Но с другой стороны, многое указывает на то, что нет..." И тут раздается голос с небес: "Да нет меня, нет, спи..."



Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире. Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку, а не раздражение или сожаление

Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор, который не приветствуется в приличном обществе.

убедительная просьба ко всем, участвующим в этой теме, на время не очень спокойной политической обстановки, воздержаться от размещения политических анекдотов, связанных с нынешней мировой ситуацией, и особенно тех, что касаются соседнего государства...надеюсь на понимание - спасибо
Лайк (6)
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9196

Irina Ol написал:
[q]
.
[/q]

7 ? (сложение по 1 линии ?)
А меня не примут...... shok.gif smile_030.gif
---
Лайк (2)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1424
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11199

южа написал:
[q]

Irina Ol написал:
[q]

.
[/q]


7 ? (сложение по 1 линии ?)
А меня не примут......
[/q]

Не-а
Похоже не примут..

Ослик И-А
Лайк (5)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

южа написал:
[q]
(сложение по 1 линии ?)
А меня не примут...
[/q]
К сожалению, Оля... Вы архитектор, вот и складываете по "линиям".


KoLenka написал:
[q]
Ослик И-А
[/q]
А вот Лену примут. rose.gif

---
С уважением, Ирина.
Лайк (1)
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9196

KoLenka написал:
[q]
Ослик И-А
[/q]

- а если он не русский ? lol.gif
Я протестую !!!!
---
Лайк (1)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

южа написал:
[q]
- а если он не русский ?
Я протестую !!!!
[/q]
Тогда условие задачи было бы на другом языке и количество букв другое.
Слова, имитирующие голоса животных и другие звуки, называются «ономатопея». Примеры такого звукоподражания в английском языке – “pop” (звук хлопка), “buzz” (звонок) или “boom” (взрыв), а также “meow”, “woof” и “moo”, то есть «мяу», «гав» и «му».
И мяуканье котенка, и раскат грома действительно везде звучат одинаково, однако носители разных языков слышат эти звуки по-разному, а значит и по-разному передают их языковыми средствами. Это зависит, в первую очередь, от фонетического строя языка. Например, в японском нет звука «л», поэтому японская курица не может говорить “cluck”, как английская, поэтому она говорит «коко».

Ослы издают звук, состоящий из двух нот, довольно забавный. В английском крик осла называется специальным словом “braying”.
Интересно, что ономатопея для осиного крика в американском и британском английском разная: если американские ослы и ишаки кричат “hee-haw”, то их британские собратья издают другой звук: “eeyore”. Вам кажется, что вы уже где-то видели это слово? Так оно и есть – это имя ослика Иа из английской книжки про Винни-Пуха. https://www.fluentu.com/blog/e...%BE%D0%BC/


Протест отклонён! rose.gif
---
С уважением, Ирина.
Лайк (5)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
[/url][/url]>> Ответ на сообщение пользователя Irina Ol от 14 мая 2022 15:12

Я тоже знала, но опоздала, не принимут sad.gif

Тока он может кричать иа-иа-иа
Тогда 6
Очень покричать хотелось и в школу учиться
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Лайк (1)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

Seagirl написал:
[q]
Тока он может кричать иа-иа-иа
[/q]
Собака столько гав-гав-гав выдать может, что и не сосчитаете)) за кукушкой считать - у всех разный результат бывает)) Берём только основное однократное сочетание звуков, выражаемых в буквах.

Seagirl написал:
[q]
Очень покричать хотелось и в школу учиться
[/q]
Поверьте, многим хочется покричать, пойти на качели, побегать, а потом сходить с мамой купить портфель/ранец, тетрадки, дневник - и в школу, можно даже не "сократиков"...
rose.gif

---
С уважением, Ирина.
Лайк (1)
lOleg1966

lOleg1966

Конёво Архангельская обл.
Сообщений: 780
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2038
Как оно было на самом деле. Хеппи енд...

Прикрепленный файл: Мазай и муму.jpg
---
Потяркины из Шеймогор
Лайк (1)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469
От одесситов:

Одесситку спрашивают:
— А вы не подскажете, где здесь консульство?
— Какой страны?
— А какую бы вы посоветовали?
101.gif 101.gif 101.gif
В Одессе:
— Извините, вы не подскажете, как пройти до больницы?
— Ой, вы знаете, это таки сложно объяснить… Проще дать вам по голове и вызвать скорую!
101.gif 101.gif 101.gif
Роза Марковна с Молдаванки так безвкусно одевалась, что воры украли со двора только бельевую верёвку…
101.gif 101.gif 101.gif
— Фима, вот вы знаете место, где собираются самые приличные люди в Одессе?
— Ну?!
— Очередь в платный туалет на пляже!
101.gif 101.gif 101.gif
Одесса, пляж:
— Моня, ты куда таки пошёл?! Ведь утонешь же, ты шо, забыл, шо у тебя камни в почках?!
101.gif 101.gif 101.gif
— Семён Маркович, вы знаете, шо такое детектор лжи?
— Ой, Беня, сказать, шо знаю, — это ничего не сказать!
— И шо, вы его видели?
— Та шо там видел! Меня угораздило на нём жениться!
101.gif 101.gif 101.gif
— Абрам! Вы знаете, я нашел новый способ разбогатеть!
— Очень хорошо! Но у меня вы уже занимали!
101.gif 101.gif 101.gif
— Фима, после пятой рюмки коньяку ты превращаешься в отвратительное животное!
— Софочка, но я не пил!
— Зато я выпила!
101.gif 101.gif 101.gif
— Сёма, и куда же вы так бегали с бутылкой коньяка?
— Таки домой…
— А я думал — до любовницы…
— Жора, я вас умоляю, лучшая любовница — пьяная жена!
101.gif 101.gif 101.gif
Рабинович подходит в ресторане к ансамблю и спрашивает:
— Сколько стоит у вас заказать песню?
— Да сколько не жалко…
— Надо же… А я уж думал, что в наше время ничего бесплатно не делается.
101.gif 101.gif 101.gif
— Изя, ну шо ты заладил: «Дорогая, дорогая»… Ты конкретно в цифрах меня оценить можешь?
101.gif 101.gif 101.gif
В Одессе на Привозе.
— А почему это у вас рыба такая вся разная?
— Тю! А шо рыбы не люди? Вот я — красавица, а ты — нет!
101.gif 101.gif 101.gif
— Рабинович, почему вы подали на развод? Ведь вы прожили с женой 20 лет!
— Господин судья, вы считаете, шо я ещё таки мало пострадал?
101.gif 101.gif 101.gif
Возмущённая Cара Моисеевна пришла в школу:
— Мария Ивановна, ну как вы могли дать моему Сёмочке задачу, в которой бутылка пива стоила 37 копеек?
— Не понимаю…
— Мой Мойша от волнения всю ночь не мог глаз сомкнуть! Всё перечитывал условие и бормотал: «Где?»!
101.gif 101.gif 101.gif
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Лайк (9)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469
СУТЬ СОВРЕМЕННОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

Приходит Иван к Абраму и говорит:
– Слушай, Абрам, займи рубль на месяц.
– Нет проблем, – отвечает Абрам. – Я дам тебе рубль, но через месяц ты возвратишь мне два и в залог оставишь мне свой топор. Идёт?
– Идёт.
Абрам берёт топор и даёт Ивану рубль. Иван берёт рубль, доходит до двери и тут Абрам ему говорит:
– Послушай Иван, тебе же тяжело будет через месяц отдавать два рубля?
– Ну да, тяжеловато будет.
– Ну, тогда половину долга можешь мне отдать прямо сейчас.

Иван возвращает рубль, выходит, идёт и думает: «Рубля нет, топора нет, рубль ещё должен и главное же, всё правильно!»
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Лайк (5)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 1392 1393 1394 1395  1396 1397 1398 1399 1400 ... 1438 1439 1440 1441 1442 1443 Вперед →
Модераторы: valcha, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А вот мне понравился анекдот... [тема №3674]
Вверх ⇈