Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОЙ! Какая что интересное в Питере!

Макет страны

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8932

litana написал:
[q]
-е-е. Ну надо же тему так обозвать
[/q]

biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6398
Любимая игрушка детства моего племянника
Кстати в Питере есть музей ЖД и племяш оттуда никогда не вылезал в детстве
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Gul

Gul

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26206
Например, в Европе есть развлекательные парки, напр. Франция в миниатюре, Италия в миниатюре.
Тоже макеты, но выставленные на огромной парковой территории.
Конечно, потрясающая идея у питерцев воссоздать не только достопримечательности страны, но и быт и труд в макете.
А есть ли где еще подобные макеты?
Интересно,а почему нет подробностей об этом Гранд-макете?
Любительский проект?
---
Жирновы Орл губ
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ
ДНЕВНИК GUL
Вопросы-советы по поиску харбинцев-- тема
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2639
Gul
Ну, судя по всему, он пока в процессе строительства. И народ пускают туда только в воскресенье.

Тут, судя по всему, по сравнению с европейскими городами, материалы не для улицы. Климат все-таки у нас не тот.

Мне понравилось еще, что с юмором сделано.

Когда-то на ВДНХ в павильоне транспорта был макет портового города. Огромный, завораживающий. Мы ходили туда каждые выходные в 1985 г. Там было все. И аэропорт с взлетающими и садящимися самолетами, и железная дорога, и автомобильная. И город с трамваями, с людьми и пр. И самое интересное - смена дня и ночи.
Раз в полчаса был сеанс.

Вот тогда-то мы и загорелись! А сын до сих пор, а ему уже за 30, фанат железных дорог. Все про них знает.
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 258
В Киеве тоже уже есть музей "Киев в миниатюре". В Гидропарке находится http://lifekiev.com/park-kiev-v-miniatyure/
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Helena

Helena

Минск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2356
Irina
В свою прошлую поездку в Кіев мы детей в этот парк возили.
Очень-очень понравилось!!! Фото просто чудесные остались на память!
В Киеве удивительно много интересного для детей: музей воды, музей автомобилей,
на каждом углу детские площадки.
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 190
litana
Классно! Спасибо большущее!
Схожу с дочкой обязательно.
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
Ewe

Ewe

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 379
litana

Интересно, но, к счастью, это только макет. А то у них рядом с Биржей изображены какие-то кошмарические строения вместо здания Института докембрия АН (сейчас в этом здании - клуб "Плаза"). А на другой картинке - надстроенная Биржа ranting_w.gif Ужас!! ranting_w.gif
---
vale
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2639
Ewe
Ну, если принять во внимание масштаб задуманного, то ..
Все утрированно... НО все равно, очень интересно!!!
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 258
Helena А какую замечательную Пейзажную аллею сделали!!! За месяц трижды там была и еще хочется! Вот тут фотки свежие http://www.doroga.ua/poi/Kievs...lleya/2020
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » ОЙ! Какая что интересное в Питере! [тема №36639]
Вверх ⇈