Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

А как на границе РФ и Украины

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dimarex
slade
NIK  Если не секрет, куда именно в Курскую область?
NIK

NIK

Киев
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 93
To: Irina
Дозвонился. Дали телефон таможенного отдела. В отделе по телефону мне разъяснили, что можно ехать по украинским общегражданским паспортам. На границе нужно будет оформить декларацию на временный ввоз автомобиля и российскую страховку.

To Slade:
Еду в Фатежский район.
P.S. Про "пиво" на другой теме - Slade хорошая группа спору нет. Недалее как сегодня прослушивал в а/м кассету пока ехал по делам.

---
Дмитрий Николаев
slade
NIK
Могу оказаться полезен, если у Вас есть интерес генеалогического характера в нашей губернии или в "вашем" уезде. Я им в свое время занимался.  Могу, не отходя от кассы (монитора), назвать имеющиеся в ГАКО дела по интересующей Вас деревне, селу, городу.  Обращайтесь - отвечу.

NIK

NIK

Киев
На сайте с 2004 г.
Slade спасибо!
Мои родные из дер. Большое Аннеково и дер.(хут.) Плотавец Фатежского района (уезда).
---
Дмитрий Николаев
slade
NIK

Не примите за сварливость -  какой временной ПЕРИУД Вас интересует? Указанные нас. пункты - Ваши предки проживали там (в каком веке), или проживают сейчас Ваши родственники - что Вы имеете в виду?
Сословие проживавших? Судя по численности (100 - 1500 душ на 1863 год) - это крестьяне, но какие именно: государственные, крепостные, однодворцы, или неизвестно?  
По этой причине, более точно ответить не могу.  
Б. А. относилось до 1860-х гг. к приходу села Богоивлеского.  В метрических книгах этого прихода необходимо искать записи о Ваших родных ЕСЛИ ОНИ ТАМ ЖИЛИ В ТОТ ПЕРИУД.  Перечислять Вам №№ дел и за какие годы, смысла сейчас не вижу.  
То же касается и ревизских сказок.  Только по одной 9-й ревизии, по одному сословию - казенным крестьянам существует 7 дел, более 1500 листов.   каждое, столько же примерно и по остальным.  
Если у Вас на самом деле не праздный интерес, то могу сказать следующе: в районном архиве Вы мало что найдете.  Если же Вы будите за баранкой, то Вам не составит труда добраться до Курска.  Зная ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, я смогу сделать так, что ВЫ сами за один день работы в ГАКО сумеете найти массу информации, а при желании и определенном везении за пару дней углубиться в поисках своих корней до XVII века.  (Это не голословное заявление).
Не подумайте, что захочу за это какой-то благодарности.  Помогу Вам, как впрочем и любому ВГДешнику, как коллеге.

(Сообщение отредактировал slade 6 марта 2004 2:14)

Trish

Частный специалист

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 535
slade, как жаль что Вы не работаете по Ставропольской губернии / Кубанской области...:(
А может я ошибаюсь (с надеждой)???  
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
NIK

NIK

Киев
На сайте с 2004 г.
Slade большое спасибо!
Мои предки проживали в указанных местах до 1940 - 60-х годов. Проживали долго - может с 17-го века, может ранее. Этого к сожаления не знаю. Часть родственников живут там до сих пор.
Меня интересует все. Так как я сейчас вплотную хочу начать изыскания по их генеалогии и истории. До этого времени я в основном все время уделял другим предкам по Московской области. Своей поездкой я хочу положить начало  и вплотную заняться историей предков Курской области. До этого я лишь собирал кое-какую информацию у родственников и отправил несколько запросов в ГАКО (по метрическим данным).
К поездке я подготовлю и структуризирую собранную информацию. Хоть ее и не так много. Если можно будет поработать в ГАКО - это будет замечательно. Хотя я в архиве ни разу не бывал и не работал.
Буду очень и очень Вам признателен за помощь.
Спасибо большое.
---
Дмитрий Николаев
slade
NIK

На всякий случай, мой mail найдете в теме "Волонтеры", посик по Курской области. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите, хотябы за неделю, когда собираетесь ехать. Чтобы я был на месте. Сообщу тогда же свой телефон и адрес. Имейте в виду, что ГАКО, обычно в начале августа "уходит на каникулы".

slade
Trish
Сожалею, но, увы...
NIK

NIK

Киев
На сайте с 2004 г.
To slade:

Понял. Спасибо. Буду готовиться.
Как будет ясность со временем поездки сразу сообщу Вам на mail.

---
Дмитрий Николаев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » А как на границе РФ и Украины [тема №3431]
Вверх ⇈