Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 153
GalinaK, ну, а это кто сказал sad.gif
GalinaK написал:
[q]
Забудем прошлое - очень оздоровим энергетику.
И будем все как персонажи "Кысь".
[/q]
shok.gif
("Крысь" не читал и понятия не имею что это такое)

и "вообще", и "заодно", и "копание", и "освободиться от комплексов" - не предлагаю и не призываю! Идет обсуждение - книжной проблемы
и
только
а уж освобожбаться или нет от отго или иного решает каждый сам 101.gif 101.gif 101.gif
---
ничего не ищу
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Выдергиваем цитаты? А контекст?
И не "Крысь", а "Кысь" yahoo.gif
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 153
Блеск! Чей контекст? biggrin1.gif
---
ничего не ищу
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Geny, у меня книжная проблема - системная. Это вовсе не так, что мне вдруг попадается несколько книжек, про которые я не знаю, нужны они или нет. Они лежат в шкафах, на полках, на шкафу, на антресолях, причем про многие из них я точно знаю, что они мне не нужны. Продавать их мне лень. Так, например, у меня безумное количество женских детективов, которые выполняют определенную психотерапевтическую функцию, и читала я их с удовольствием, но перечитывать их совершенно неинтересно. Именно их я в библиотеку носила, их там с удовольствием берут, но все равно их много. Вот их-то, наверно, я и выложу на лестницу, так что то, что вы нарисовали такую сложную объективную картину избавления от них мне, пожалуй, помогло. 101.gif
А заодно и ваше отношение к книгам прояснилось 101.gif

Geny написал:
[q]
Да и не специалист я по всем вопросам (как и все) не искусствовед я, а какие то альбомы лежат и куда их? Может кто и скажет - эти альбомы сто раз переиздавались и кучей лежат магазинах , не мучайся ....
[/q]

Что доказывает, что вы воспринимаете книги как сокровище и оцениваете их в деньгах 101.gif
У меня тоже лежит много альбомов, зачем они лежат, я не знаю, рассматривать я их не собираюсь, вроде, практика показывает, что они нужны для того, чтобы, если придет в гости кто с ребенком, можно было их ребенку дать картинки посмотреть 101.gif
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Geny
Мой контекст!
Терпеливо объясняю:
Контекст (Брокгауз и Ефрон)
Контекст, лат., фраза, стоящая в сочинении рядом с данной, общий смысл двух смежных фраз…

Ludmilla, вынесете на лестницу - могут сдать в макулатуру (бесславный конец!)
Кстати, можете высылать продолжение. Задание выполнено. tongue.gif
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
GalinaK, ну тогда, может, старушке отдать, которая иногда книгами на улице торгует, разложив их на газетах? Но я не знаю, сама она торгует, или у нее есть злобный хозяин, который у нее деньги отбирает 101.gif И наверно придется ждать теплого времени года, по-моему ее сезон закончился...
У меня одни знакомые продавали библиотеку оптом - к ним пришел оценщик и торговались они не по каждой книге отдельно, а по сколько рублей за любую книгу, независимо от качества. То есть, там книги были и дорогие и дешевые, и в накладе, думаю, он не остался, тем более сначала он их в целом осмотрел - какие-то пооткрывал, какие-то потрогал... И он все сразу вывез - ящиками.

А продолжение сейчас сделаю...
vorobey
Участник

vorobey

Москва
На сайте с 2006 г.
Ludmilla

не расстраивайтесь, вы не одна задыхаетесь в книжном царстве. a_003.gif
у меня библиотека еще с деда началась, потом отец. мы с братом тащили. каждый по своим интересам. потом брат женился. половину библиотеки забрал с собой, но легко дышалось не долго. Собирательство книг продолжилось. У меня тож не пара-тройка под руку попадается. Разобрать это царство сил нет. как и у вас книги в шкафах на полках, вот еще под столом, на полу по углам комнат лежат biggrin1.gif

библиотека берет только отличного качества и современные - детективы, фантастика, женские романы...

женские романы у меня читают мама с соседками на даче. Вывожу туда, там интенсивно идет обмен, оседают по разным домам, таким образом не загромождают одну дачу. А вот справочники туда не отправишь :sad:

Людмила, бабушка у метро торгует не своими книгами, за ней стоит мордоворот на которого она и работает. Это совершено точно, я с этим уже сталкивалась. :sad:

А идея "Отдам, подарю..." мне кажется все-таки нормальной... 101.gif
---
Якубовичи, Братишко, Александровы (село Спас), Маркизовы
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Ludmilla
Ну-у, даже не представляю себе, какие должны быть обстоятельства, чтобы продавать библиотеку перекупщику, да еще таким способом.

Про старушку - хорошо. У нас в районе есть такой старичок. У него моя мама иногда что-то покупает (кстати, "Венок усадьбам" Греча - вроде, тоже у него). Насколько знаю, никакого хозяина у него нет. Он сам себе хозяин.

Разрастание собственой библиотеки вызывает у меня 2 желания 1) разместить все рациональнее и 2) купить новый книжный шкаф 101.gif
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
vorobey, вот да, если бы была дача, я бы с удовольствием туда отвезла все ненужные книжки, но дачи у нас сейчас нету... GalinaK библиотека таким образом продавалась моей тетушкой, как раз тогда же, когда и дача у нас продалась - не из ненависти к книгам, а просто очень деньги были нужны, просто мой двоюродный брат "попал на счетчик"... Хороших книг там было много, если бы я имела возможность, я бы сама из нее много всего захотела, рассудку вопреки, но тогда было не до того...
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Ludmilla
И Вас жалко, и тетушку :sad:

Кстати, о ненужности: мой ребенок сейчас периодически пользуется хрестоматией 1905 г. (уцелела в гражданскую!), т.е. книгой, абсолютно "ненужной" долгие годы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов