Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
Ludmilla
Да, угораздило же моих родителей так далеко забраться biggrin1.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1292

victory написал:
[q]
А отдать даром можно именно внутри своего города и не обязательно книги, пианино тоже можно...
[/q]

victory написал:
[q]
Ludmilla
Да, угораздило же моих родителей так далеко забраться
[/q]

Ага, и меня. Я точно не с кем не смогу обменяться. Я тут одна sad.gif
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Natalka! Есть такое сообщество в ЖЖ, можете там что-нибудь даром отдать 101.gif http://community.livejournal.com/darom_murmansk/
А вот якутской такой что-то нету 101.gif
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 153
Барахолка на форме! Блошиный рынок VGD!
Спешите! "Раритеты" и "антиквариат" оптом и в розницу можно и даром по договоренности biggrin1.gif shok.gif

Заявленная проблема была - избавление от книг! И это серъезная проблема и именно избавление от ненужных сейчас книг - освобождение жизненного пространства, оздоровление энергетики среды обитания, освобождение от нравственных комплексов типа -"не могу выбросить", "неудобно" и др.
Предлагаю "организовать" независимую экспертизу . Achtung, Achtung!!
Суть вот в чем.
Каждый желающий выставляет на форум список (на его взгляд ненужных или имеющихся дома - кто как желает) книг в табличном виде (форма единая согласованная) к примеру - поряд.номер, автор , название, очень кратк содержание, год изд - и главное! "мне нужно беру", "оставь себе", "выброси и не жалей".
Заинтересованное лицо - отвечает - 3, 45, 32, "Беру!" 1,2, с 5 по 33 "Выброси" lol.gif

---
ничего не ищу
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Geny, ну, во-первых, у всех свои вкусы, и что одному здорово, то другому смерть 101.gif Совершенно не важно, кто там что думает: выброси - не выброси, это уже давление... Кстати, у нас здесь специфическая публика, многое они и даром не возьмут, но это не значит, что оно плохое и никому не нужное 101.gif
Освобождение жизненного пространства - это приятная и мне задача, именно поэтмоу я и сказала, что пианино тоже можно 101.gif Пианино я отдавать пока не собираюсь. но, например, могла кому-нибудь даром лазерный принтер отдать - он работает, но старый, к нему картриджи не продаются, приходится их заправлять, поэтому печать получется не высшего качества... Выкидывать мне его жалко, именно потому, точ он работает - не бесполезная же вещь... Так почему бы мне про него не написать?
Писать целый каталог, да еще и с кратким содержанием - это проще выбросить... Это если у кого-то 10 лишних книг, то написать можно, а если ими вся квартира забита?
Хотя, может это все и не надо....
В вашем исполнении это звучит совершенно отвратительно... :sad:
Выкинуть - намного легче. То есть, если в такой форме, и брать равнодействующую положительных и отрицательных стимулов, то получается, что это не нужно...
Geny

На сайте с 2006 г.
Ludmilla, а вот здесь нельзя ли подробнее
Ludmilla написал:
[q]
В вашем исполнении это звучит совершенно отвратительно...
Выкинуть - намного легче. То есть, если в такой форме, и брать равнодействующую положительных и отрицательных стимулов, то получается, что это не нужно...
[/q]

---
ничего не ищу
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5778
Да проблемы101.gif У нас правда часто ТВ организует для библиотек областных детдомов книжный сбор, но ведь к сожалению классику им не нужно.
А вот у меня огромный набор старых пластинок, времен 40-50 годов с патефоном, а также пластинки 70-80 годов. И самое забавное, что живу с нми так, а вдруг внукам понрвится, но понимаю, что у меня скорей всего не будет это востребовано. Несколько не тот стиль жизни. А пластинку интересные, одной Шульженко сколько, Утесов, Хор Александрова. А Плюшкин в душе живет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Geny, объяснить просто 101.gif
Если взять вашу схему бесплатной раздачи книг, нужно сделать вот что:
1) разобрать все свои книги (не могу этого сделать уже очень долго, но пробовала, когда отдавала часть книг Ефиму для кадетов - очень занудное занятие).
2) переписать их (если бы тогда, когда я их отдавала Ефиму. нужно было сопроводить их списком. я бы просто не осгласилась этим заниматься, как вам кажется, сколько времени займет подробное описание машины книг?)
3) выложить список на сайте, и по части книг получить предложение выкинуть их (то есть перепсывание их было именно бессмысленным занятием, выкинуть их можно и без списка), а часть отдавать большому количеству людей, с которыми надо встречаться, еще может и чаем их поить...
Это получается целая проблема... И зачем мне такие мучения на мою голову? Только ради того, чтобы не выкинуть книги, а кому-то их отдать? Так их просто можно выложить в подъезд на подоконник тогда, кто-нибудь возьмет, наверно... Слишком сложно все это получается 101.gif
Наверно, моя идея была неправильная....

Татьяна, надо просто тебе организовать ретро-кафе, с книгами и патефоном 101.gif
Geny

На сайте с 2006 г.
Ludmilla, это ж надо так все закрутить!?
Ну кто сказал, что надо полный список наличности, движимости и недвижимости в доме описать shok.gif и вывесить для обозрения?
Кто сказал, что надо иметь мучения на Вашу голову?
Кто сказал, что после получения оценки "Выбросить" надо выбросить? dntknw.gif
Все просто. 101.gif
В процессе жизни (быта) производится (должна) уборка, перестановка (мебели и тп) и под руку попадают пара-тройка книг (ненужных тебе и домочадцам сегодня), ну и "бросил на форум", все равно туда "зашел" по своим маленьким , но важным делам .
Если у кого то возник "интерес" - в "личку" или на "мыло" договариваются (если хотят или удобно повстречаются) если нет то почта, оказия или еще что то.
Или как в кино - вокзал, камера храниния, ПАКЕТ, код на "мыло" и вперед. biggrin1.gif, кстати прорабатываю такой вариант.

Насчет "Выбросить не выбросить" - решение принимает владелец, а вот мнение коллег (форумчан) для меня было бы очень полезно и ценно (люди здесь особенные). Сам, иногда колеблешься и уговариваешь себя -еще пригодится, пусть полежит. Да и не специалист я по всем вопросам (как и все) не искусствовед я, а какие то альбомы лежат и куда их? Может кто и скажет - эти альбомы сто раз переиздавались и кучей лежат магазинах , не мучайся ....

TatianaLGNN патефон! Это вещь! Но только с пластинками того времени. Отдавайте только в комплекте - когда Плюшнин будет спать 101.gif
---
ничего не ищу
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Geny писал:
[q]
И это серъезная проблема и именно избавление от ненужных сейчас книг - освобождение жизненного пространства, оздоровление энергетики среды обитания, освобождение от нравственных комплексов типа -"не могу выбросить", "неудобно" и др.
[/q]

Почему бы тогда не предложить освободиться от нравственных комплексов вообще и заодно прикрыть сайт (копание в генеалогии - один огромный комплекс). Забудем прошлое - очень оздоровим энергетику.
И будем все как персонажи "Кысь".biggrin1.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов