Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Вот захочет victory отдать даром что-нибудь Людмиле 101.gif , т.е. из Якутска в Москву, так что к "даром" прибавьте стоимость посылки.
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 153
GalinaK
Представляю эту картину! biggrin1.gif
Звонок в дверь. На пороге DHL - распишитесь. Этот трейлер книг вам ДАРом отLudmillaы shok.gif ranting_w.gif Куда разгружать? sad.gif

А если серьезно, то, в принципе, предложение Ludmillaы дельное, и в пределах городов (внутри) реализуемо. И как на форуме принято - исполняет предложивший 101.gif
---
ничего не ищу
vorobey
Участник

vorobey

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
Ludmilla

А мне кажется хорошая идея!! 101.gif
Мы вот тут понемногу меняемся всяким барахлом. Все мы разные. и всем что-то нужно, а что-то нет.
Я вот действительно задыхаюсь от книг. библиотека приличная позавидовать может такому собранию книг. Но есть дубликаты, есть книги в принципе неинтересные никому из семьи, а кто-то может и почитал бы ее.
библиотеки в Москве не берут книги у населения. Поверьте, сама два года там проработала. Более того, в библиотеках книги списывают и сдают в макулатуру. При этом даже сотрудникам нельзя их взять. Так как должно по документам пройти списание и сдача определенного веса. ну пару-тройку книг и все. Жуть и идиотизм, но так и есть. Может где-то и по другому, а в Мокве именно так.

victory
спасибо, эти адреса я знаю. Что-то у меня ничего там не взяли, наверное репертуарчик не тот lol.gif

так что я поддерживаю Людмилу, давайте дарить, отдавать, менять. Давайте заведем раздел: "Отдам в добрые руки, подарю... отдам даром"
Ну и что, что пересылка. Не такие уж большие деньги. Вполне можно договориться.

А я вот с удовольствием приму в дар старые открытки, не выкидывайте, пож-ста. Я их собираю.
могу поделиться книгами, или еще чем-нибудь. 101.gif
---
Якубовичи, Братишко, Александровы (село Спас), Маркизовы
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Прикол 101.gif Вот уж не думала и не гадала 101.gif Хорошо, придумаю, что хочу отдать даром, и открою раздел в отделе дневников... Но уж у меня-то будет тема "Отдам даром, Москва", а если кто захочет в другом городе что-то даром отдавать, то сам и тему заведет 101.gif Сегодня - завтра - послезавтра 101.gif
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
vorobey, в моей библиотеке у меня книги точно брали... Но я им женские романы носила, которые пользуются спросом...
Lala

Lala

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 186
Недавно мои друзья,переезжавшие на новую квартиру и с ужасом думающие о том,как спускать из пятиэтажки аболютно ненужное им старинное пианино, написали объявление "Примите в дар пианино" Наутро они уже от него избавились.После этого тепрь всё время так делают tongue.gif Летом надо было вывозить старые рамы и остатки построек с дачи,так написали на конторе "Примите в дар дрова" ,вскоре участок был идеально чист tongue.gif .
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1293

Lala написал:
[q]
"Примите в дар дрова" ,вскоре участок был идеально чист
[/q]

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
С удовольствием бы чего-нибудь отдала, но до нас сейчас только самолеты летают и на посылке можно разориться biggrin1.gif
Вчера на почте наблюдала картину: пожилой мужчина спросил работницу сколько будет стоить отправить посылку килограммов на 5 на Украину. Она ему насчитала тысячу рублей tongue.gif Его чуть удар не хватил...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
Я придумала!
Давайте каждый составит небольшой список книг по генеалогии, краеведению, исторических и т.п., то есть тех, которые могут помочь в наших поисках и будем меняться! Вот у меня, например, есть книга "Ленин и ВЧК", там есть указатель имен, но все как-то с центра (Москва, Питер, Тула, Вятка, Новгород и т.п.). Мне не нужно, а может кому-то пригодится...А я бы чего-нибудь о других местностях посмотрела....
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Это совсем другая затея 101.gif Меняться с вами в Якутск ничуть не менее сложно, чем подарки вам дарить, а по своим книжкам и так люди друг другу помогают - и в разделе Волонтеры такое есть, и в разделе книги... А отдать даром можно именно внутри своего города и не обязательно книги, пианино тоже можно... 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов