Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1301
Продавать просто хлопотно... Раньше, когда был дефицит, это было просто, но сейчас, в период изобилия - проблематично весьма... Просто так, сдать книги в магазин, как раньше можно было - нельзя... Старушки на улицах стоят, книжками старыми торгуют - за копейки.... Можно сдать по 10 рублей на уличный киоск "Книги секонд-хенд", но это летом.... То есть способ, который предложила GalinaK оптимальный, то есть можно продать книги за правильную цену, но по мне это слишком хлопотно... Я лучше постепенно раздам кому-нибудь... В бибилиотеку понесу...
А про этого мошенника вовсе у меня никаких следовательских талантов нету. и я даже не знаю, что именно он мошенничал 101.gif Он у нас делал заказ на верстку и печать малотиражной газеты рекламных объявлений (когда мы были издательством)... А потом к нам приходили из УБОПа (а не из ОБЭПа, как можно было бы подумать) и о нем расспрашивали 101.gif Тут-то я и поняла, что мои подозрения были не безосновательны 101.gif
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Ну какая такая библиотека? Мне вчера знакомые наконец Спока отдали (ребенку, слава богу, уж 9 лет, т.е. столько времени она у них и пролежала) - всю потрепанную и со следами чашки на обложке.
Вот что будет с вашими книгами в библиотеке через 9 лет? Обрекаете их на бурную, но короткую жизнь.
Пусть я жмот, но книг мне жалко. biggrin1.gif
gmar

gmar

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 110
Три года назад, когда делали ремонт, оказалось что у свекрови многие книги в 2-х экземплярах. Среди них были те, которые могут пригодиться школьным библиотекам. Так не поверите, я обзвонила множество детских домов Москвы и нигде не согласились их принять - отвечали, что они ни в чем не нуждаются.
Парадокс. Книги и не нужны. Так пришлось на даче оргинизововать библиотеку.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Нет, это не жмотство, однозначно, это... наследие прошлого 101.gif Мы продолжаем воспринимать книги как ценность, а они уже стали раритетом, как антикварные предметы, или обычным товаром народного потребления, который использовал и отдал кому-то, или даже и выкинул... Выкинуть книжку и для меня звучит ужасно, но покет-буки на это и рассчитаны... Это просто изменилось время, а мы как-то случайно не изменились вместе с ним, вот и мучаемся 101.gif

А какие-то странные вам попались детские дома.... Наверно там дети не читают - совсем...
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 694
Вы знаете, читают еще люди в России! Кое-что подала в Интернет (больше создала видимость, что проблема решается tongue.gif ) и пошли заказы!

Natalka
Вот-вот! Я сама сейчас собираю литературу по генеалогии, а родители-геологи когда-то собирали книги о путешествиях biggrin1.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
gmar

gmar

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 110
Ludmilla

Но ведь и книги тоже изменились. Те же самые покеты часто прость жвачка для мозгов. Их иногда и один то раз не прочитать с удовольствием. Кто же станет оставлять в шкафу! Они действительно порой одноразовые.

Хотя я все годы покупаю большое количество зарубежной литературы на английском. Тоак ведь они все так называемые paper-backs. Рвутся очень быстро. ДО конца не дочитаешь- она развалилась. Но я их все равно держу на полке.
---
Галина
Ищу работников архива из Вятки и Одессы а также Турыльдиных ,Евхаритских и Никифоровых из Костромской области и Баранецких с Украины ..
vorobey
Участник

vorobey

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 8
victory

а можно уточнить, что значит "подала в Интернет"?!

Просто у меня тоже рука не подымается выкинуть книгу. А жить уже негде. Да еще периодически притаскиваю с помойки книги...Ну не могу я пройти, когда книги у мусорки лежат!! :sad:

---
Якубовичи, Братишко, Александровы (село Спас), Маркизовы
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
gmar
А дети Ваши на английском читают? biggrin1.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
vorobey

Ага, а я не могу пройти если кто-то и в подъезд выложил tongue.gif А сейчас думаю куда деть tongue.gif
Вот адреса букинистических магазинов в Интернете:
http://www.libex.ru/
http://www.alib.ru/
---
Виктория
Ludmilla

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
А может нам завести раздел "Отдам даром"? Я бы сама туда кучу всего ненужного мне, но очень может быть, что нужного кому-то еще, отдала бы 101.gif В том числе и нкиг, но не только... Я и так иногда отдаю, но без раздела - трудно желающих найти...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈