Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
Были бы только собрания сочинений-не так жалко, они действительно в каждой библиотеке есть. Родители подбирали книги по интересам: мемуары, путешествия, книги об интересных людях...Библиотека отборная просто!
А марками хоть сейчас бы занялась, но нет возможности...Пусть лежат до лучших времен и ждут своего покупателя.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
katherin

katherin

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 62
victory, у нас в краевой библиотеке брала Памятные книжки из собрания Юдина (в Красноярсе была знаменитая библиотека до революции). У Юдина в каждой книжке штамп "из собрания Юдина" - можно и Вам так свою литературу отметить как памятным знаком.
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Katherin, а что.... Тогда, куда бы эти книги ни попали, читатели вспомнят родителей victory... Такой памятник нерукотворный...
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Katherin Ludmilla
А что...Родители когда-то мечтали иметь каталог книг ( все собирались его составить) и в книгах- экслибрисы 101.gif

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
А у меня такой каталог есть! (всего-то полгода сидения за компьютером biggrin1.gif )
И опять насчет продать-отдать: когда мне попадается книга с надписью типа: "Васе от Милы в день совершеннолетия", думаю: "Эх, Вася, Вася, что ж ты книгу-то продал?" 101.gif
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
А ко мне давным-давно однажды домой по делу приходил один человек, который потом оказался мошенником, но это совсем другая история 101.gif Ну и он в процессе разговора меня спросил: "Может продашь мне книг томов триста?" Я говорю, вытаращив глаза: "Зачем? И каких?" Он говорит - да все равно, но не новых, желательно разнородных, ну пару собраний сочинений можно... А зачем... Хочу производить впечатление человека с долгим московским прошлым..." 101.gif Ничего я ему не продала, но как раз эта просьба и заставила меня первый раз предположить, что он мошенник 101.gif
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Ludmilla
biggrin1.gif По-моему в Вас пропал следователь biggrin1.gif
---
Виктория
Geny

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 153
Мда, бывают и такие..
У самого проблема актуальна и решаю ее в несколько этапов - сначала в угол складываю, потом на дачу отвожу и на чердак складываю, потом разбираю и часть опять домой отвожу, а часть утилизирую ну и так по кругу. Время показывает что ценно, а что устаревает и остается как памятник " того времени" или личной памяти. Скажу откровенно кол-во почему то не уменьшается ну или не совсем заметно. И каждый раз решаю - принять самые кординальные меры и ..... biggrin1.gif

Слушал однажды известного священослужителя о заповедях, которые он разъяснял "раскаившимся атеистам" ( искренне сожалею,что не записал эту лекцию") При пояснении одной из заповедей, смысл был таков - не копи, то что сам не можешь использовать сегодня для блага себе и своим близким - продай, не можешь продать - отдай даром, некому отдать - выложи чтобы люди увидели и могли воспользоваться этим.

Давно было, путешествуя по Европе в одной из не самых развитых стран, однажды вечером гуляя по столице обатил внимание на то, что вечерами на тротуары прямо перед домами (2-х 3-х эт) выставлялись пакеты с мусором и часто бытовая тех-ка (радиоприемники, ТV, пылесосы, кух.тех-ка и др негабаритные вещи чистые аккуратные, часто в комплекте). Удивляясь западному сервису , думал что ночами мусор вывозят и технику в ремонт сдают! Ан нет! dntknw.gif Техника как правило в рабочем состоянии, и ее может брать кто угодно кому нужно (хозяева уже купили новую), но до утра после полуночи приезжает мусорка и утром чисто.

У нас в подъезде (с консъержкой) стол для макула.. пардон рекламы и соседи понемногу выкладывают и свои книги по 5-10 шт - и расходится! Берут! Ну я конечно тоже в стороне не остался и кое что ВЗЯЛ! biggrin1.gif
Обязуюсь выложить тоже.

Больно и стыдно, когда видишь на мусорке пачки книг , а у товарища (после смерти отца) столько пришлось вынести на мусор печатной и подарочной продукции -поздравительных адресов, сувенирных подарков - море (заслуженый человек профессор -квартиру срочно пришлось освобождать).

Так что проблема!
---
ничего не ищу
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
А я подумала, что продать-действительно выход. Все равно деньги нужны всегда. Хотя бы на те же книги по генеалогии tongue.gif
---
Виктория
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1292
А я наоборот все мечтаю собрать огромную библиотеку исторического, генеалогического и краеведческого характера. По мере возможности все покупаю. Прочитав эту тему подумала, что надо поубавить свою прыть. :sad:
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов