Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
После моих родителей осталась огромная библиотека (5 шкафов книг в два ряда). Живущим в квартире родственникам книги, да и сами шкафы, мешают (ну не любят они читать).Я , конечно, заберу часть книг себе (насколько позволят вместимость квартиры и домочадцы), но большая часть не поместится...
Ужасно...
Родители собирали библиотеку 50 лет...Я тоже уже внесла свой вклад, а теперь куда это все... Дети читают мало и все это количество книг им совсем не нужно. Кто предлагает выбросить (!), кто сгрузить в гараж (что по моему мнению одно и тоже), кто-то подарить детскому дому или библиотеке...И никто не понимает, что я как будто часть себя теряю... sad.gif

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
victory, откройте свою библиотеку 101.gif Или предложите местной библиотеке поблизости от вас сделать для ваших книг отдельные шкафы - библиотека таких-то (фамилия). Сейчас у библиотек денег мало, и книги они с удовольствием берут... Увековечите память родителей...
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Ludmilla
Интересная мысль...Рядом с моим домом как раз здание Дома Культуры, в котором есть филиал Национальной библиотеки...
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
NVL

NVL

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 40
victory
Мой отец, довольно пожилой человек, сам пребывает в некоторой растерянности по этому поводу. Книги собирал всю жизнь. В эпоху дефицита проводил выходные на черном рынке. Доставал всякие там собрания сочинений классиков. Мне кажется, у него книг в несколько раз больше, чем у Вас. Трехкомнатная квартира в основном заставлена книгами. Сейчас по инерции тоже кое-что покупает. Растерянность от того, что понимает, что физически их все прочитать и даже просмотреть внимательно никогда не сможет. Да и жизненное пространство занимают. Научные, словари, энциклопедии тоже несколько шкафов занимают. Кое-что по частям уже раздавал, но это мелочи.
Так что делать что-то надо. Жить в библиотеке невозможно. Да она и людям служить должна, наверное.
Так что мысль Людмилы, действительно, интересная.
---
Николай (Лопатины, Кривцовы, Эртели, Чебышёвы, Бокарёвы, Горловы, Врангели)
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Похоже, что действительно единственный выход-отдать в библиотеку. У меня еще подобная проблема с марками, но им пока (!) нашлась кладовка в квартире...
---
Виктория
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
victory
Pochtovie marki?
GalinaK
Начинающий

МОСКВА
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
victory
А у меня другое предложение: ценные экземпляры не отдавайте никому - не дети, так внуки Вам этого не простят, а все остальное продайте или знакомым, или зайдите на сайт http://www.alib.ru/
Так Ваши книги окажутся у тех людей, которым они действительно нужны.
Например, несколько лет назад эмигрировали знакомые моих знакомых. Библиотеку продали. Мы тогда довольно много у них купили, и очень им благодарны.
А еще имейте ввиду, что даже дешевенькие детские книжки со временем становятся ценны. У меня есть детская книга 1970-х гг. На вышеуказанном сайте за нее предлагали несколько тысяч - видимо, у человека воспоминания детства. Правда, у меня это тоже воспоминания детства, так что не повезло тому человеку tongue.gif А сама я искала как-то там же детскую книгу, но ни за какие деньги никто мне ее так и не предложил (дефицит, однако!)
А уж марки отдавать - нет слов...
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5778
victory А у нас в Нижнем вот из таких книг в микрорайоне организовали общественную бибилотеку. Как оказалось единственная в Европейской части.
Да как меняются времена. У меня самой большая библиотека, досталась от деда. И как не прискорбно, но моя дочь ее не читала, только разве Достоевского прочитала пару романов( А я вот его так и не смогла прочесть:()
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Petrovich

Севастополь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 712
Это действительно проблема. У меня больше трех тысяч книг и расставаться с ними сил никаких нет. Дети все чаще предпочитают найти и скачать нужную книгу в Сети. Что будут делать с книгами внуки? Ну, в конце концов продадут, купят себе по хорошему компьютеру...А что они оставят своим внукам? Старые горелые системные блоки?
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Ну, я в книгах просто тону.... Макулатуру всякую одно время таскала сумками в районную библиотеку. Может, опять начну... А машину хороших книжек однажды отдала каким-то кадетам - через Ефима... У мужа моего мама очень старая, она ему сегодня сказала (это случайно совпало, он не знал про этот наш разговор) - может, начнешь к себе книги переносить, я их Таньке в наследство оставлять не хочу... А у нас и своих-то книг просто слишком много! А у нее, да, стандартный набор советского интеллигента - собрания сочинений, которые доставались с огромным трудом...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов