Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для модераторов - тема № 1

Для заявок о предоставлении статуса модератора, сообщений модераторов о разделах, за "расчистку" которых они берутся.
"Не просто указывай что должны делать другие - скажи что будешь делать сам"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
татиа

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1212
Vodnik_dnepr, только в такие минуты и понимаешь, до какой степени нуждаешься в руководстве 101.gif .
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Виления
Участник

Виления

Смоленск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32
Уважаемые модераторы, в виду всего вышесказанного, нельзя ли у меня в профиле исправить "Последнее измение профиля" на "изменение" sad.gif .
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8054

Уважаемые модераторы раздела "Книги и другие источники" - NVL, Bianca, Ёжик, elena s, ALEX1, nmash, РоманС, AVBaz
как Вы считаете не пора ли нам этот раздел реорганизовать в БИБЛИО-ЛинкоТЕКУ ВГД, со всеми вытекающими последствиями... разделом стало неудобно пользоваться - очень много двойной информации.

За последнее время появилось очень много электронных ресурсов и консультации по некоторым книгам потеряли свою актуальность, прошу высказываться
Если нужно создадим опрос в теме, на всеобщее обсуждение 101.gif

с уважением, Юлия
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16196
Zabellisa

Да, я согласна, много двойной информации, я просмотрела 2 многооооооостраничные темы в этом Разделе и, честно говоря, растерялась, для начала, неплохо было бы закрепить первые сообщения, они начинаются с 2004-005 годов, а может и раньше. Просматриваешь и уже забываешь о какой книге идет речь. Некоторые вообще пора сдать в архив, см. далее. т.к. по некоторым книгам уже давно никто не дает инфы.

Zabellisa написал:
[q]
как Вы считаете не пора ли нам этот раздел реорганизовать в БИБЛИО-ЛинкоТЕКУ ВГД, со всеми вытекающими последствиями... разделом стало неудобно пользоваться - очень много двойной информации.

За последнее время появилось очень много электронных ресурсов и консультации по некоторым книгам потеряли свою актуальность, прошу высказываться
[/q]

---
Платным поиском не занимаюсь.

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1041

Гетьманец написал:
[q]
Ребята, "Новостям" нужно 2-3 модератора и правила.

Я могу стать одним из них. От проблемности наших новостей у меня уже давно голова болит.
[/q]

Источник

Комментарий модератора:
Кажется вопрос до сих пор актуален...

---
Мира Вам!
Vodnik_dnepr
Модератор раздела
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1041
Zabellisa
Пока не принято решение по "Фамильному разделу", пустите меня временно "порулить" в подраздел Украина, условно Запад
---
Мира Вам!
ksologub

ksologub

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7893
Добрый день, уважаемые коллеги!

Предлагаю уделить немного внимания разделу по атрибутированию фото лиц в форменной одежде РИА:

1. Соединить темы "Российская Императорская армия и флот" и "Прояснение формы", оставив название первой
2. Более оперативно отслеживать появление веток ,которые могут быть присоединены к теме "Российская Императорская армия и флот"

Мое пожелание обусловлено тем, что:

1. В отсутствии уведомлений о появлении новых сообщений в подписанных темах просматривать энное количество тем в поисках новых сообщений сложно, долго и нудно
2. Честно говоря ,раздражает размещение новичками клонов своих запросов по атрибутированию фото в 2-3 темах
3. Наличие ОДНОЙ темы позволяет отсылать к ее более ранним сообщениям в случае наличия стереотипных вопросов

С надеждой на понимание, Кирилл Сологуб
---
Униформология Российской империи
shirsin

shirsin

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 642
Мне казалось, что некоторое время назад была достигнута договоренность о том, что "новости" на форуме мы размещаем только имеющие значение для генеалогического поиска. Резонов было 2, среди которых : 1) не терять среди вороха других, пусть и значимых, сообщений те, которые соответствуют основной теме форума. По-моему, большая часть "новостей" последнего времени (как то: сообщение о выставке Кандинского, о смерти действительно замечательного актера Тихонова, о трагедии в Перми, об открытии мемориальной доски писателю в НН и др.) не соответствуют достигнутым договоренностям и не должны появляться в этом разделе форума. Прошу понять меня правильно: это действительно очень важные и/или интересные новости, но не из раздела "новости" генеалогического форума. Полагаю, эти сообщения надо убрать.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
татиа

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1212
shirsin, в очередной раз присоединяюсь к Вашему мнению.
---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8054

вопрос всем модераторам - что будем делать?

Последнее время по всему форуму стали хаотично распозаться темы по поиску родных в ВОВ, откровенно говоря даже не знаю как поступать в таком случае, что еще надо придумать, чтобы народ не задавал подобных вопросов в разных темах.
Уже ловлю себя на мысли, что просто хочется это все удалять - без переноса. Народ совсем не хочет читать, в каких темах задавать подобные вопросы, лепит где попало. Что делать?

Нужен ваш мудрый совет.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Для модераторов - тема № 1 [тема №20539]
Вверх ⇈