Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)

Постарайтесь описать проблему в максимально понятной форме.
Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему https://forum.vgd.ru/1304/25192/
"Технические проблемы и как их решать"

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 674
И у меня заработало! Спасибо triumph.gif
Лайк (1)
rodion
Администратор
Техническая поддержка сайта

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1390

camy написал:
[q]

Тоже прошу…....а поиск с выделением "желтым" нужен
[/q]

Поправил, поглядите все ли хорошо теперь
weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2429
Это сообщение- предупреждение)). Родион, если понадобится- уберите или перенесите.
Сразу скажу , что я выхожу на форум с планшета. Однако, применительно к тому, о чем пойдет речь ниже, это не принципиально.
Для входа на сайт ВГД я использую Chrome.
Вчера, внизу экрана выскочила надпись " всплывающие окна заблокированы. Показывать всегда,". Автоматически нажимаю на " показывать всегда", полагая, что речь идёт о показе информации о темах форума, на которые переключаюсь.
Это была большая ошибка! ( Нажатие кнопки " показывать всегда").
Сразу же поисковое окно стало забиваться ссылкой на рекламу Рольф ( с названием сайта). Информация форума начала закрываться и на экране появлялось что- то про Рольф.
Фото приложу ниже.
Мы почитали в интернете. Выяснилось, что такого рода вирусные атаки характерны для Troldesh ( он же Троян), в том числе, якобы от Рольф и других фирм ( у Рольфа другой адрес сайта, я посмотрела). Ниже ссылка на атаки 2019 г. Похоже , что мошенники опять оживились.

https://www.rbc.ru/technology_...d8f9072f1e

Я так понимаю, что если бы нажала на " открыть"- мне полностью заблокировали бы выход и потребовали бы выкуп за восстановление доступа ( вирус- вымогатель).

В итоге, на Ghrome мы открыли настройки и там, где всплывающие окна, нажали " заблокировать". Причем не сразу поняли, так как указано " заблокировано" исключение
Forum.vgd.ru... , Вроде как исключение и исключение для данного форума, но с учётом того, что вирус прилепился именно к этому сайту, надо убирать и это исключение.
Информация с форума остаётся на месте.
Сейчас все нормально, однако раздражает выскакивающая внизу экрана табличкам( периодически), которая перечисляет все заблокированные окна.
Одно фото все- же убрала, чтобы случайно не нажали на адрес мошенников

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-08-12-05-34-50-694.jpeg
---
Куньинский р-н Псковской обл.( бывший Торопецкий уезд) о Львовых, Венедиктовых, Фомицких- Фоминых, Шляхтенковых, Болотовых, Яковлевых - Ластовка ( берег Жижицкого озера), Васьково( недалеко). Андроново ( ?). Францово (Труженик) близ дер.Груздово (Ломы). Дневник https://forum.vgd.ru/5607/
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1092
По-моему, вопрос задавался неоднократно.

Почему правильно ориентированные картинки форум иногда заваливает набок?
И предугадать результат заранее нельзя.
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.

Дмитрий_Н написал:
[q]

[/q]

Дайте пример, можно в личку, я исправлял этот баг и новых таких появляться не должно

rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
>> Ответ на сообщение пользователя weright от 12 августа 2021 10:12

Вроде тоже порешали, спасибо за сигнал
Лайк (1)
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1092

rodion написал:
[q]

Дмитрий_Н написал:
[q]

[/q]

Дайте пример, можно в личку, я исправлял этот баг и новых таких появляться не должно

[/q]

Например
Мой исходник (картинка)

и результат размещения.
https://forum.vgd.ru/post/327/23388/p3879812.htm#pp3879812 -- пост
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=753890&key=1897803833 -- картинка

В последнее время дважды сталкивался

Прикрепленный файл: sample_vgd.jpg
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.

Дмитрий_Н написал:
[q]

rodion написал:
[q]

Дмитрий_Н написал:

[q]

[/q]

[/q]

Например
Мой исходник (картинка)

и результат размещения.
https://forum.vgd.ru/post/327/23388/p3879812.htm#pp3879812 -- пост
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=753890&key=1897803833 -- картинка

В последнее время дважды сталкивался
[/q]

Пришлите мне на e-mail тот файл что вы прицепляете к форуму, я сам позагружаю и посмотрю в какой момент поворачивается.
rodion[собака]vgd.ru
Лайк (1)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6130
rodion, простите, что вмешиваюсь, поделюсь своими наблюдениями, т.к. у нас с Валерией несколько модерируемых разделов самых картиночных 101.gif

Дмитрий_Н написал:
[q]
[/q]

Заваливает те картинки, которые на компьютере оринтированы не правильно. Если смотреть иконку, она не правильно повернута, а если посмотреть в каком нибудь просмоторщике она открывается правильно. Вот такие картинки и заваливает. Если иконка стоит так, как надо ее смотреть, то и на форум встает правильно.
Наблюдения основаны во время модерации. Чтобы повернуть на форуме неправильно вставшую картинку, я скачиваю ее себе, и все иконки (от скаченных неправильных фоток) на компьютере завалены. И даже если их повернуть, они все равно заваливаются при повторном загружении на форум. Я немного подрезаю и заново сохраняю. Тогда она встает заново нормально 101.gif

См. пример
Картинка № 1 - это иконка на компьютере, как у Вас она сохранена и отображается.
Картинка № 2 - я перевернула изображение и теперь иконка на компьютере выглядет так... и на форуме она встала нормально.
Картинка встает так как отображается иконка на компьютере.

Прикрепленный файл: 00.png001.png, 22231 байт03.jpeg, 1862773 байт
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (4)
Egor_Shestakov
Новичок

Безенчук
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Извините, не знаю куда писать, решил написать сюда.
Техническая проблема. Создал древо, нажимаю [Просмотр] и открывается белая страница. Древо создать не получается, вообще ничего сделать нельзя. Перезагружал, инструкцию для новичков читал, но проблему решить не смог. Есть смутные подозрения, что проблема во мне...
Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) [тема №107532]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов