Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Технические проблемы (для пользователей настольных ПК)

Постарайтесь описать проблему в максимально понятной форме. Перед тем как писать вопрос - посмотрите тему "Технические проблемы и как их решать"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14989

Valery W написал:
[q]
[/q]

Присоединяюсь к вопросу- просьбе.

Родион

Когда-то, каждый раз после применения инструментов - шрифт, курсив, выделение, подчеркивание, зачеркивание и т.д., курсор оставался в конце выделенного фрагмента.

Сейчас же, курсор почему-то оказывается в конце всего текста.

И чтобы снова что-то выделить, подчеркнуть и произвести другие действия в поле сообщения, нужно снова искать конец фрагмента. Если текст небольшой, и весь умещается в поле сообщения, это не трудно.
Но... если текст большой, то это создает проблемы и замедляет работу.
Приходится долго "корпеть" над текстом.

Это очень неудобно! Почему изменилось?

Это программа форума предполагает такие "скачки" курсора или это зависит от программы компа?
Если последнее, то посоветуйте как изменить.
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
Лайк (1)
Valery W

Valery W

Новосибирск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2434
Я проверяла - курсор «уходит» на конец текста и на Айфоне, и на компьютере.
И на другом компьютере, где стоит другая операционка - также....
Но, ведь раньше так не было?!
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Куликовы, Заварзины - Горки Коротоякский ВО
Эковы - Вильгорская Яренский Вологдская
на Алтай - Змеиногорский у. Покровская в.
Мартышкины, Куликовы - Карпово и Тигерек, Эковы - Озерки
старожилы: Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Озерки (н.вр. Шипуновский рн)
balt-amber

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 285
Еще раз обращаюсь к администраторам - модераторам. Зачем вы "скручиваете" счетчик моих сообщений? Это вы так развлекаетесь?
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5617

Valery W написал:
[q]
Но, ведь раньше так не было?!
[/q]

У меня так было всегда. Длинные посты сначала составляла всегда в ворде, вставляя теги жирны шрифтом для наглядности. Что-то делать в таком маленьком окошке - очень неудобно... Да еще вечно скачущий вниз курсор...
+ выделение цветом, тоже неудобно, после выделения цвета, нужно опять возвращаться на "Цвет" и только потом другой цвет выбирать...
Неудобное здесь поле для написания сообщений...
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.

balt-amber написал:
[q]
Зачем вы "скручиваете" счетчик моих сообщений?
[/q]

Добрый день!
Простите, а это так важно сколько сообщений Вы написали?
Иногда у человека бывает большое число сообщений - посмотришь, а все пустое, а у некоторых совсем мало, но столько полезного...
И потом, мы здесь все общаемся, у каждого из нас бывает флуд, который модераторы из тем убирают...

balt-amber написал:
[q]
Это вы так развлекаетесь?
[/q]

Скорее всего где-то модераторы чистят темы, и убирают ненужное, может быть объединяют какие-то Ваши посты. Никто так развлекаться и не думает, а уж тем более намеренно убирать Ваши сообщения...
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Лайк (3)
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 638
Добрый день!
Я хотел бы сделать такое же желтое поле над названием темы, как, например, в теме https://forum.vgd.ru/252/35813 , но не знаю как и - можно ли это сделать в теме моего Дневника https://forum.vgd.ru/post/3250/109585/p.htm#pp

Мне это нужно для того, чтобы поместить в желтом поле ссылку на основное сообщение темы, которое постоянно дополняется - список коллег, работающих по Обоянскому уезду

Подскажите, пожалуйста, или - пошлите biggrin1.gif в нужную тему, если это не та тема confuse.gif
Спасибо)
---
Афанасьевы, Брусенские из Обоянского уезда Курской губернии
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.

SAfan2009 написал:
[q]
такое же желтое поле над названием темы, как, например, в теме
[/q]

Добрый день!
В ссылке надо убрать запятую, а то ссылка ведет в некуда 101.gif

По ссылке мое сообщение посмотрите в картинке, только Вам надо выбрать не модерировать (отмечено стрелкой) а "редактировать правила" (рядышком)... Эти желтые полосы появляются именно через эту опцию, или администратор может сделать через свою панель управления. https://forum.vgd.ru/post/219/24786/p3554430.htm#pp3554430
Только я так понимаю не во всех разделах существует эта кнопка 101.gif
Вот здесьhttps://forum.vgd.ru/post/219/107937/p3300186.htm#pp3300186 Родион пишет о запуске правил...
---
Лайк (1)
valcha
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14989
Valery W

coika

Не слышит нас Родион, ох как не слышит!! smile_030.gif
И с этим курсором, штоб ему пусто было - курсору этому , сегодня текст большой редактировала, провела над ним полчаса, вместо 5 мин. все время скакал!!
И с закладками для модераторов тоже Родион не слышит cray.gif !

Пока найдешь Раздел, чтобы посмотреть, что там деется, все Обновившиеся пролистать нужно!!

smile_030.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 638
Coika, большое спасибо - буду пробовать!!!!!
---
Афанасьевы, Брусенские из Обоянского уезда Курской губернии
Дмитрий_Н

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 975
Здравствуйте!

Часто удивляюсь, открывая главную страницу форума, зачем нужны "литерные квадратики" - они же никуда не ведут. На сайте vgd.ru, квадратики работают, причем, вне зависимости от окраски (желтые или три зеленых), но перенесенные на форум - просто занимают место, во всяком случае - у меня ведут в пустоту.

Чаще всего форум смотрю с 25-дюймового монитора, там не столь важно крутануть колесико мыша, а когда захожу с планшета - это же надо пальцами дополнительно елозить, чтобы их пролистать.

Либо надо бы поправить ссылки (да и окрасить одинаково), чтобы работало, либо они просто не нужны (я так думаю).

Прикрепленный файл: литерные.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Генеалогический форум » Техническая поддержка » Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) [тема №107532]
Вверх ⇈