ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Ярославской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем


Волости уездов Ярославской губернии смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2178/136367/

✔ ЯРОСЛАВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Кто знаком с г. Тутаев (Романово-Борисоглебск) Ярославской области? Очень хочется узнать как до революции называлась улица Ленина.
И еще -  деревянный одноэтажный дом с участком земли, который в 1946 году числился под № 23 на ул. Ленина, и после 3 октября 1946 года принадлежал артели им. Пятого декабря - он сейчас есть или его снесли?
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Тутаев разделен Волгой на две части.
Левобережье - старая часть города - почти вся старой застройки, одно-двух-этажные здания, большей частью деревяные.
Все новостройки - не правом берегу.
Улица Ленина, как мне сказали, находится на левом берегу Волги.
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Спасибо.
Если левобережье еще старой застройки, то выходит и интересующий меня дом может быть сохранился. Ну, неужели никто из Тутаева сюда никогда не заходит?
Nath
Довольная

Nath

Екатеринбург
Сообщений: 1071
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 339
vineja, рекомендую найти в интернете форум, где общаются жители Тутаева. Там вам скорее помогут. Говорю по собственному опыту. Мне в Шадринском форуме не только по старому названию улицы новое сказали, но даже фотографию интересующего меня дома прислали. За что им еще раз спасибо 101.gif
---
Бываю редко. Пишите на e-mail в профиле.
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
vineja
Если до весны информации по конкретному дому не найдете (кстати, какой дом Вас интересует? Вы убрали вопрос о нем после редактирования сообщения), то дайте мне знать.
Когда снег растает, я выгоню машину из гаража и съезжу туда.
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Nath спасибо за совет, я так и попробую сделать.
Andko Меня интересует дом, который в 1946 году был под №23. Знаю, что он был продан артели им. Пятого декабря 3 октября 1946 года. Знаю, что он был одноэтажный и при нем был участок.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Улица Ленина называлась раньше улицей Новинской с ударением на "и", но некоторые говорят с ударением на первую "о". На этой улице сейчас находится городской музей (очень интересный), а о доме  23  попытаюсь узнать позднее
Удачи
---
Александр
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
agp21 , огромное спасибо!
А как бы узнать еще и о тех людях, которые там жили до его продажи и еще раньше... . 101.gif
А, если серьезно, наверно можно узнать к какому приходу относились жители этого дома. Если не трудно.
И еще мне очень интересно, что можно узнать о купцах Апаховых, имя которых носит один из домов Тутаева.
Совсем обнаглела... 101.gif

(Сообщение отредактировал vineja 10 фев. 2004 14:48)

agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Я отправил полученное мной от Вас письмо (О доме Апаховых) в Тутаев к местным краеведам. Надеюсь, что-нибудь выяснится. Ждем.
---
Александр
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 208 Вперед →
Модераторы: Tasha56, jrw
Вверх ⇈