Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 183 184 185 186 187 188 Вперед →
Модератор: Tasha56
vineja

Вильнюс
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 614

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Natalia Prokofieva

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 238
agp21

Да, действительно, лучше и проще. Разобралась.
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 127
Уважаемые форумчане! Помогите определиться с селом, из которого в 1771 году переселился в Тобольскую губернию крестьянин Обросим Обрамов с пятью взрослыми сыновьями.
В третью ревизию написаны они были Московской губернии, города Ярославля, в селе Матвеевце (ТобАрхив, Ф.154 Оп.8 о.ц. Д. 33, 4 ревизия)
Вот здесь http://yarklad.org.ru/index.php?showtopic=295
я нашла в Ярославском уезде 4 селения в приходах следующих церквей:
Церковь села Богородскаго, что на Паже - селение Матвеевское при Паже;
Церковь села Никольского, что на Пенье – селение Матвейка при прудах;
Церковь Воскресенская и Смоленская села Богословского‚ что в Сосновцах –селение Матвеево при р.Сосновке;

Церковь села Берсенева (Троицкое (Берсенево) при ручье Митюковке) -селение Матвейцево;
Буду признательна за любые аргументы.
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
EkaterinaK

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 846
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, к кому или куда обратиться.

Я ищу информацию, любую, об эвакуации ленинградских детей летом 1941 года в село Закобякино Любимского района Ярославской области.

Спасибо заранее!
---
evakdetei (знак собаки) yandex.ru (эвакуация детей)
nikolaevsk1851 (знак собаки) yandex.ru (Николаевск и Николаевский уезд Самарской губернии)
Friede

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
agp21
Алекссандр,подскажите существует ли описание и карта некрополя Спасо-Преображенского монастыря в Ярославле на
начало 20 века.
К данной теме присоединена тема "ищу совета" (16 декабря 2012 0:40)
К данной теме присоединена тема "Еляковский уезд" (16 декабря 2012 2:38)
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6316
Список населённых мест Мологского уезда.

Год: 1901
Издательство: Издание Ярославской губернской земской управы
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 35
Отсканировал и обработал: Kopegoro, 2012

Описание:

Список населённых мест Мологского уезда Ярославской губернии по состоянию на конец XIX века. Составлено Школьной комиссией Ярославского губернского земства.
Включает в себя названия населённых пунктов по сельским обществам и волостям. Указаны число дворов, номера церковных приходов и прочие сведения.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4286333

Город Молога (Ярославской губернии) и его историческое прошлое.

Год: 1889
Автор: Головщиков К.Д.
Жанр: Историко-краеведческий очерк
Издательство: Издание П.М. Подосёнова
Язык: Русский (дореформенный)
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: 77
Отсканировал и обработал: Kopegoro, 2012

Описание:

Эта книга представляет собой историческую панораму старинного русского города Мологи, затопленного в начале 1940-х годов в результате строительства Рыбинской ГЭС и водохранилища.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4286318
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 105
Friede
Извините, не сразу заметил вопрос.
К сожалению, я не знаю.
Попробуйте задать этот вопрос на ярославском форуме, наверняка, что-то есть
---
Александр
Friede

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 131
agp21
Подскажите,а форум ЯИРО не работает,не могу просмотреть темы и зарегистрироваться?
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8303
Friede
все работает 101.gif
http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106  107 108 109 110 111 ... 183 184 185 186 187 188 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈