Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100  101 102 103 104 105 ... 184 185 186 187 188 189 Вперед →
Модератор: Tasha56
vineja

Вильнюс
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 614

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

татаха
Начинающий

татаха

ЯНАО Надымский район
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Подскажите,пожалуйста. Моя бабушка рождена в 1900 г. в дер. Холм Наумовский Яросл.губернии , сведений о деревне найти не могу. Наталия.
---
Мольнар (РСО-А, Венгрия); Воронцовы -Кочерженко, Перфиловы, Ивановы( Псков.обл., СПб, ), Овечкины -Карповы ( Яросл.обл., СПб ) Богдановы(СПб); Лаврентьевы ( с. Покровское, Сольцы: Новг.обл., Петергоф)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4864

тетяха написал:
[q]
[/q]

http://lists.memo.ru/d23/f221.htm
Молынар Тамара Васильевна (?)

Родилась в 1900 г., дер. Холм Наумовский Ярославской губ.; секретарь Спецколлегии суда СОАССР..
Арестована 2 марта 1938 г. 3 отделом УГБ НКВД СОАССР
Приговорена: постановлением 3-го отдела УГБНКВД СОАССР 10 декабря 1938 г.
Приговор: дело прекращено за недоказанностью обвинения.

Источник: Книга памяти Республики Северная Осетия - Алания.
В Списке нас.мест Яр.губ.(1859г)-имеется 23 различных"Холма".но "Наумовского"нет
---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 105

тетяха написал:
[q]
[/q]

Попробуйте уточнить уезд, Холма Наумовского не удается найти
---
Александр
татаха
Начинающий

татаха

ЯНАО Надымский район
На сайте с 2012 г.
Большое спасибо. Да, я именно по этим сведениям из книги памяти и узнала о месте рождения моей бабушки,а деревню найти не могу. :qуестио
---
Мольнар (РСО-А, Венгрия); Воронцовы -Кочерженко, Перфиловы, Ивановы( Псков.обл., СПб, ), Овечкины -Карповы ( Яросл.обл., СПб ) Богдановы(СПб); Лаврентьевы ( с. Покровское, Сольцы: Новг.обл., Петергоф)
Liliya_V

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 59
А не может ли это быть Наумовский погост (Наумово) из Даниловского уезда?

http://sobory.ru/article/index.html?object=19705
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4864

Liliya_V написал:
[q]
А не может ли это быть Наумовский погост (Наумово) из Даниловского уезда
[/q]

В Списке нас.мест 1859г:
-Наумиха(Данилов);
-Наумовка(Углич);
-Наумово(Яросл.,Данил.-2,Любим,,Мышкин);
-Наумовская(Яр,,Мышк);
-Наумовское(Рыб.)
---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
татаха
Начинающий

татаха

ЯНАО Надымский район
На сайте с 2012 г.
Спасибо за помощь,надеюсь найду,а то совсем запуталась. :qуестио
---
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 377
Была сегодня на Пятницком кладбище в Москве, где похоронены мои самые близкие и дорогие люди.
Давно обратила внимание на роскошный памятник. Сегодня переписала надпись на нем. Вдруг кому пригодится.
"крестьянинъ Ярославской губернии
деревни Ермолова
Михаилъ Гавриловичъ Гавриловъ
скончался 16 июня 1911 года
житiя его было 55 летъ"
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
agp21
ЯрИРО

agp21

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 105
IrinaVit.
Я продублировал Ваше сообщение на Ярославском форуме, надеюсь Вы не против?
http://forum.yar-genealogy.ru/...mp;p=65573
---
Александр
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 377
Конечно, не против.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100  101 102 103 104 105 ... 184 185 186 187 188 189 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈