Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рыбинский уезд [Ярославская губ.]

Административно-территориальная единица Ярославской губ., существовавшая в 1777-1929 годах. Уездный город — Рыбинск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
nikosc
bmn2606 Я не нашел в метрических книгах села Георгиевское в Раменье записи о рождении Феодосии Ивановны Васильевой в 1870-1875 гг. dntknw.gif Исходя из того, что она родилась примерно в 1872-1873 гг.

kandi Правильно расшифровал название деревни Мхи. Вот напимер фрагмент записи орождении из МК.

Прикрепленный файл: ююOpera Снимок_2020-09-02_231758_af.yar-archives.ru.png
bmn2606
Начинающий

г. Колпино
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
За помощь, огромное спасибо!! Значит сведения утеряны или есть надежда искать по другим приходам?
---
Давыдик, Филоник, Амброшко, Куделько( Белостокское воеводство, Волковысский повет), Цепков (Курская губ , Тимский уезд, с. Никольское- Мантурово), Буцько( г. Киев), Лебедев( Нижегородская губ., Ветлужский уезд, Хмелевицкая волость, д Пяткино) Панкратьев( Новгородская губ., С
nikosc

bmn2606 написал:
[q]
сведения утеряны
[/q]
Может я просто не заметил . Или действительно в другом приходе. Нашел Феодосию Ивановну 24.05.1874. Но по-моему она не подходит ни по возрасту , ни по месту рождения. Хотя в записи венчания могли записать место жительства невесты, а не место рождения.

Прикрепленный файл: феодосия.png
bmn2606
Начинающий

г. Колпино
На сайте с 2020 г.
Почему в этих метрических записях нет фамилий? shok.gif
---
Давыдик, Филоник, Амброшко, Куделько( Белостокское воеводство, Волковысский повет), Цепков (Курская губ , Тимский уезд, с. Никольское- Мантурово), Буцько( г. Киев), Лебедев( Нижегородская губ., Ветлужский уезд, Хмелевицкая волость, д Пяткино) Панкратьев( Новгородская губ., С
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3352

bmn2606 написал:
[q]
Почему в этих метрических записях нет фамилий?
[/q]

видимо, по инерции не записывали, как это было до 19 февр. 1861 г.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
bmn2606
Начинающий

г. Колпино
На сайте с 2020 г.

nikosc написал:
[q]

bmn2606 написал:
[q]

сведения утеряны
[/q]

Может я просто не заметил . Или действительно в другом приходе. Нашел Феодосию Ивановну 24.05.1874. Но по-моему она не подходит ни по возрасту , ни по месту рождения. Хотя в записи венчания могли записать место жительства невесты, а не место рождения.
[/q]

Пра..бабушка с детских лет и до 1918 г .жила в Риге. Думаю в записи венчания записано её место рождения.Возможно с годами могла произойти путаница....
---
R3IS
Участник

Тверь
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 41
Друзья, кто сумеет выйти на потомков крестьянина Ивана Ильина из деревни Ларионова Макаровской вол. Рыбинского уезда?
Родился примерно в 1795 г погиб 14.6.1845 в Тверской губернии, Тверской волости.
Думаю несчастный случай на барке, что шла между Рыбинском и Тверью.
---
Сергей
Komkydpkop_58
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ОБД Мемориал. Рыбинский район Васильевский сельсовет призван Коротков Александр Федорович 1895 года рожд.. Анна Феодоровна Короткова. Есть ли возможность у кого посмотреть точное место рождения погибшего солдата, и любая информация?
---
Ищу Коротковых из Костромской области Островского района д.Плосково.Известны:Коротков Павел Федорович 1892 г.р.,жена Анна Николаевна. Родные братья:Иван,возможно Александр,сестра Наталья (детей не было).
Digita
Участник

На сайте с 2021 г.

nikosc написал:
[q]
bmn2606 Всю информацию о д. Мхи можно найти на сайте Архива Ярославской области.
Доступ к листам переписи населения 1897 года, метрическим книгам, ревизским сказкам и исповедным росписям доступен через интернет.Необходима только учётная запись на сайте Госуслуги. https://af.yar-archives.ru/database/
[/q]

Доступ платный только?
Я отправила заявку на услугу "доступ к..." бесплатную. Ответ положительный, на портале архива документов не вижу, только заголовки.

Sevitors
Новичок

Sevitors

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Как сейчас называется улица Некрасова в Рыбинске, которая была в городе с этим названием в 1948 г. Тогда город назывался г. Щербаков. Искал в Интернете, ничего не нашёл. Только то, что такая улица была. Адрес по этой улице написан на документе ЦАМО - о пропавшем без вести в войну в 1941 г. супруга, которого искала сестра моего дедушки. На документе написано: "г. Щербаков, Ярославской обл., ул. Некрасова, д. 6, кв..." (адрес проживания сестры) "пропал без вести в декабре 1941 г. Подпись военкома Управления по учёту потерь: 6 августа 1948 г."
Заранее благодарен.
С уважением, Sevitors
---
Ищу сведения о Кручининых из Костромской, Ивановской, Ярославской областей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈