ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Тульский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___ кураторы BORISBEL, asiko

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35  Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Vikhra

Сообщений: 112
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 108
>> Ответ на сообщение пользователя dimm78 от 23 февраля 2023 11:54

Спасибо! Попробую.
exanta
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

AnosovaErmakova написал:
[q]

BORISBEL написал:
[q]

[/q]


Я нашла в 1834 РС Теплое, Симонова."Моих там нет". Сличаю с РС 1850, совпадений нет.Наши "барины" Казариновы.
[/q]

Добрый вечер! Случайно наткнулась на ваши сообщения. Казариновы - мои предки.
Не поделитесь тем, что по ним и по селу Теплому нашли?

---
Кузнецов Самарская Губерния, Г Куйбышев Обл, Сухоняев Москва, Легоцкие, Бульшево, Севастополь, Сидоровы, Шугурово, Калужская область, Адоевцевы, Вача, Нижегородская область
exanta
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19

AnosovaErmakova написал:
[q]
с.Теплое Тульского уезда
помещиков Казариновых
1782 - ф.330, о 1, д.3 Снимок 270 ( на стр.N236)
1795 - ф.329, о.1, д.3 Снимок 198 (на стр.N194)
1811 - ф.328, о.1, д.1 Снимок 489 (на стр.N454)
1816 - ф.327, о.1, д.6 Снимок 58 (на стр.N60)
1834 - ф.326, о.1, д.7 Снимок 472 (на стр.N453)
1850 - ф.325, о.1, д.1 Снимок 186 (на стр.N182)
1858 - ф.324, о.1, д.5 Снимок 251 (на стр.N550)

Все РС скачала.Могу поделиться
[/q]

Можно попросить доступ?

---
Кузнецов Самарская Губерния, Г Куйбышев Обл, Сухоняев Москва, Легоцкие, Бульшево, Севастополь, Сидоровы, Шугурово, Калужская область, Адоевцевы, Вача, Нижегородская область
exanta
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
Чтобы участникам было проще понять, куда могли перемещаться крестьяне Казариновых, могу поделиться информацией об их владениях из Дворянской книги (есть в Тульском архиве).
Мой прапрапрадед - Казаринов Николай Михайлович, внук Павла Сергеевича.
Если нужно, могу выложить древо от Павла и до его внуков от разных детей из этой же дворянской книги.

Прикрепленный файл: IMG_0018.png
---
Кузнецов Самарская Губерния, Г Куйбышев Обл, Сухоняев Москва, Легоцкие, Бульшево, Севастополь, Сидоровы, Шугурово, Калужская область, Адоевцевы, Вача, Нижегородская область
ValPet

ValPet

Санкт-Петербург
Сообщений: 165
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 287

exanta написал:
[q]
Чтобы участникам было проще понять, куда могли перемещаться крестьяне Казариновых, могу поделиться информацией об их владениях из Дворянской книги (есть в Тульском архиве).
Мой прапрапрадед - Казаринов Николай Михайлович, внук Павла Сергеевича.
Если нужно, могу выложить древо от Павла и до его внуков от разных детей из этой же дворянской книги.
[/q]



Мои помещики Иевлевы и Бегичевы тоже в родстве по бракам с Казариными , могли быть перемещения по приданному..

У Василия Александровича Иевлева- жена Мария Андреевна, урожд. Лопухина .
Ее сестра Анна Андреевна замужем за Павлом Сергеевичем Казариным / Казаринов/ и их дочь Мария Павловна Казарина замужем за Петром Львовичем Бегичевым..
---
" Любая информация лишь повод для размышления, а не истина."
Новгородской губ и уезда, Тесовская волость (Афанасьевы, Егоровы.)
Тульский уезд,с.Рыновка,Заупский стан (Марка Григорьев 1, 2, 3 ревизии), Богородицкий уезд; Володины-Чернский уезд Ивановское на Ситовой Мече,; Москва
Лайк (2)
exanta
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя ValPet от 24 февраля 2024 13:17
Да, верно, один из пра женился на Лопухиной.
А вы где-то дерево ведете? У меня в генотеке+начала переносить на geni/my heritage. Там объединила дерево с веткой лопухиных

---
Кузнецов Самарская Губерния, Г Куйбышев Обл, Сухоняев Москва, Легоцкие, Бульшево, Севастополь, Сидоровы, Шугурово, Калужская область, Адоевцевы, Вача, Нижегородская область
ValPet

ValPet

Санкт-Петербург
Сообщений: 165
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 287

exanta написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ValPet от 24 февраля 2024 13:17
Да, верно, один из пра женился на Лопухиной.
А вы где-то дерево ведете? У меня в генотеке+начала переносить на geni/my heritage. Там объединила дерево с веткой лопухиных

[/q]


По помещикам дворянам не веду древо, просто выписываю, что встречается нужное мне.. прослеживаю цепочки браков, возможных перемещений по наследству и т.п.
---
" Любая информация лишь повод для размышления, а не истина."
Новгородской губ и уезда, Тесовская волость (Афанасьевы, Егоровы.)
Тульский уезд,с.Рыновка,Заупский стан (Марка Григорьев 1, 2, 3 ревизии), Богородицкий уезд; Володины-Чернский уезд Ивановское на Ситовой Мече,; Москва
Лайк (1)
aleksgooo

Moscow
Сообщений: 732
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 399

Vikhra написал:
[q]
Ищу 3 и 2 ревизии по Нюховскому стану села Горелок. Пока поиски не увенчались успехом.
Может кому пригодится:
ф. 55 о. 1 д. 6409 (1743 год) Заупский, Заострожский
[/q]


Кто-нибудь плотно с этим 6409 работал ? Может есть опись по нп внутри ?
https://gato.tularegion.ru/case/4996254

Вот тут была информация там заупский и заострожский, однако сам архив на один из моих запросов сообщил:

В деле 6409, оп.1, ф. 55 имеются записи о переписи крестьян по селу Бараново владельцев Мясновых за 1743 г

а Бараново это собственно Нюховской стан и есть.
---
Гостев, Тропынин Торапынин Тарапынин Торопынин, Торопенин, Глушко, Баранчиков, Болотов, Родионов (Табакин), Шишлов, Желтоухов Желтухов, Пядухов, Землянников, Мязин, Котов, Шестопалов, Ачкасов, Головин, Курдюков, Колугин (Калугин), Малахов
inspec
Новичок

Минск
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Дайте пожалуйста наводку где искать МК с.Гамово Тульского уезда?
---
Хегстрем - Финл., Хегстрем - Белёв, Тула и с.Гамово; Погожев, Лепешинский - Тула, Рудаков - Москва, Горбатов - Калуга; Чернобривец - с.Скопец Переяславского уезда; Корзинов - Прилуки; Найдион - с.Чорнухи Черниговской; Извеков - Бузулук и Саракташ; Горелик - Вилейский уезд, Стельмах - д.Баранцы
suyrpa

Московская область
Сообщений: 301
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 399

inspec написал:
[q]
Дайте пожалуйста наводку где искать МК с.Гамово Тульского уезда?
[/q]


Село Гамово - Христорождественская церковь
В приход входили: с. Гамово и д. Рождествинка

В книге Зайцева МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ХРАМОВ ТУЛЫ И СЁЛ Тульской губернии
за 1742 – 1919 гг.
на стр.766 есть реквизиты МК и ИР.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 30 31 32 33 34  35  Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈