Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ефремовский уезд

Административно-территориальная единица в составе Воронежской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1925 годах. Уездный город — Ефремов.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Tasha56
Полосатовъ

г. Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
>> Ответ на сообщение пользователя BORISBEL от 8 июня 2020 1:42
Когда просматриваю микрофильм, то сверху написано: "плёнка #...........". Именно этот номер я и переписывался без двух нулей. Взгляните на фотографию (в том браузере где сижу нельзя делать скрины)

Прикрепленный файл: IMG_20200608_095058.jpg
BORISBEL

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4715

Полосатовъ написал:
[q]
Когда просматриваю микрофильм, то сверху написано: "плёнка #...........". Именно этот номер я и переписывался без двух нулей. Взгляните на фотографию (в том браузере где сижу нельзя делать скрины)
[/q]

Откройте саму плёнку и посмотрите какой там номер (первый кадр).
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Elina L

Elina L

Омск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 995
Добрый день, коллеги!

Зашла в тупик с одной фамилией - не могу отыскать хоть какое-то упоминание о ней.
На снимке ниже запись 1850 года о бракосочетании ефремовского мещанина Спижарского с дочерью ефремовской унтер-офицерши Минаевой.
Запись сделана в Покровской церкви г. Ефремова.

Пыталась найти ещё хоть какие-либо записи с фамилией Минаев и в этом приходе, и в других церквях Ефремова, но безрезультатно. Более того, не помню, чтобы мне вообще попадались Минаевы в других просматриваемых приходах уезда. Смотрела и МК, и РС, и ИВ. Но вполне могла и не заметить, если фамилия в уезде не распространена и носителей несколько человек...

Потому и хотела спросить - может кто-то встречал таких? Может в соседних уездах...
Могло ли такое быть, что военный Минаев был некогда переведён в Ефремов откуда-то (из другого уезда, к примеру), служил, прожил много лет, помер здесь же, а вдова уже стала именоваться ефремовской?

Прикрепленный файл: 1850 0499.jpg
---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Гастеев Краснобаев Баранов Поповкин Минаев
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубино, д. Белая
genaschka

genaschka

Тула
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 337

Elina L написал:
[q]
Потому и хотела спросить - может кто-то встречал таких? Может в соседних уездах...
[/q]

Не знаю, поможет ли в поисках

ГАТО 74-9-50, 1875-1907 (по годам описи)
Минаева владелица села Новые Дольцы Белевского уезда...

ГАТО Р-402-1-87, 1920
Минаевы упоминаются в деле Николо-Птанского уездного волисполкома Ефремовского уезда...
---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Elina L

Elina L

Омск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 995

genaschka написал:
[q]
Не знаю, поможет ли в поисках
[/q]

Спасибо Вам большое за отклик и внимание к моей ситуации.
Но тут период поздний, связи уже не отыщу.
Имела в виду именно однодворческие времена, до отмены крепостного права, так как после 1860 года, а уж к 20 веку большинство бывших крепостных уже с фамилиями были, и концов там не найдёшь, не имея зацепок в более ранние периоды...
---
г. Слоним: Клерман
Тульская губ. (Ефремовский у.): Шумский Смирнов Спижарский Колпаков Кудрявцев Мошеров Гастеев Краснобаев Баранов Поповкин Минаев
Смоленская губ.: Артеменков
Псковская губ.: д. Заход, д. Сергина Гора, д. Тимонина Гора, д. Кулюки, д. Турубино, д. Белая
Bukvoed2019
Новичок

Данков
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Eleanor от 14 января 2019 2:23

Маслово Крутой Колодезь в разных документах называется по-разному — Никольское Крутой колодезь, Маслово Никольское. В состав деревни входят Маслово-Волосевич, Маслово-Трухачёво, Маслово Никольское, Маслово, Зибаровка. Деревня стоит на речке Замарайке (Крутой Колодезь).
Bukvoed2019
Новичок

Данков
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Teatroved написал:
[q]
Bukvoed2019
ДРУЖИЩЕ, я ничего НИКОГДА не выдумываю. Почитайте, пожалуйста, и убедитесь сами.

Уважаемый, я Вам верю, что Вы никогда не выдумываете. Но вопрос был о Никольском Крутом Колодезе (Маслово Никольское, Маслово Крутой Колодезь). При чём тут Казанское? За документ спасибо.

Podarok
Участник

Podarok

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65
Подскажите, пожалуйста, в какой приход входило Рязаново Сергиевской волости. В ревизиях указано Никольское Рязаново тож. 
Ищу исповедные ведомости.
---
Ещенко, Овечкин (Беларусь, Климовичский р-н, д. Торченка)
Комаров, Рябов (Тульская обл., Веневский р-н, с. Дудино, Белгородище, Песочня, Накаполово)
Комаров, Винокуров, Щербаков (Мытищинский р-н МО, п. Пироговский, бывш. Фабрика "Пролетарская Победа")
schumakow

БЧ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 865

Podarok написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в какой приход входило Рязаново Сергиевской волости. В ревизиях указано Никольское Рязаново тож.
[/q]

Рязаново, д. - Куркино, Ефр. у.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Полосатовъ

г. Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61
Помогите вот ещё в чем разобраться. В метрической книге в записи о браке за 1856 год предок Алексей Афанасьевич Крючков числится свободным хлебопашцем села Куркина, но в ревизии 1858 года его нет в сказках казенных крестьян этого села. Где его следует искать?
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈