ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Ржевский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
monika_30

Сообщений: 152
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 47

Mask-13 написал:
[q]

monika_30 написал:
[q]

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, к какому приходу относилась дер.Горшково Ржевского уезда за 1914г.
Насколько мне известно, эта деревня относилась то к Ржевскому уезду, то к Зубцовскому...
Не могу ничего найти.
[/q]



Это нужно смотреть в епархиальном справочнике: http://www.tverarchive.ru/archive/political-division/
[/q]


Да, нашла, спасибо.

Pikincraft
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер, подскажите где можно найти карту Ржева с номерами домов с 1920 до 1942.
И подскажите какую информацию можно найти зная адрес проживания предка ?
katushka002
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Как то безуспешно пытаюсь найти метрические записи о деде- Качнов Василий Николаевич 1904гр. с.Кашино
Подсказали, что искать надо по метрическим книгам Смоленской церкви погоста Белейка Ржевского уезда Тверской губернии и Покровской церкви села Озаново Ржевского уезда Тверской губернии, в
приходы которых входили деревни с наименованием «Кашино», и Преображенской церкви погоста
Спас-Перебор Ржевского уезда Тверской губернии, в приход которой входила деревня Малое
Кашино, за 1904 год.
Подскажите где искать записи этих церквей? Может они есть здесь?
Спасибо за любой ответ!
kate_k
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Узнала, что мой предок родилась в Тверская губ, Ржевский уезд,д. Свисталово.
На familysearch я пересмотрела метрики ближайших церквей. это бакланово, кожухова,холмец, пыжи и т.д.

Нигде нет информации о ней вообще. не могла же она быть не записана в эти метрические книги? Или может я не там смотрю?

Крылова Ирина Максимовна ( так написано в ее свид. о браке) .4 мая (29 апреля) 1902 г.
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

kate_k написал:
[q]
Узнала, что мой предок родилась в Тверская губ, Ржевский уезд,д. Свисталово.
[/q]

Свисталово входило в приход села Бакланова - ссылка.. Так что приход определен верно.
На 1901 год в деревне было 15 дворов. У мормонов есть МК с 1886 по 1906. Ранние, скорее всего, тоже есть в папке Ржев (уезд). Попробуйте посмотреть не только 1902 год, но и соседние годы. Я бы выписала из всех частей МК всех встречаемых персон из этой деревни, ну или как минимум искала бы Максима, как предполагаемого отца.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
kate_k
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9

Kuzenka написал:
[q]

kate_k написал:
[q]

Узнала, что мой предок родилась в Тверская губ, Ржевский уезд,д. Свисталово.
[/q]


Свисталово входило в приход села Бакланова - ссылка.. Так что приход определен верно.
На 1901 год в деревне было 15 дворов. У мормонов есть МК с 1886 по 1906. Ранние, скорее всего, тоже есть в папке Ржев (уезд). Попробуйте посмотреть не только 1902 год, но и соседние годы. Я бы выписала из всех частей МК всех встречаемых персон из этой деревни, ну или как минимум искала бы Максима, как предполагаемого отца.
[/q]



Спасибо большое! Надо будет еще раз пересмотреть все записи. может пропустила. Еще знаю, что у Ирины Максимовны брат есть. Родился там же. просмотрела +- 3 года. и тоже не нашла
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
>> Ответ на сообщение пользователя kate_k от 7 ноября 2020 22:15
kate_k, и еще одно соображение. Редко, но бывали случаи, когда местом рождения ребенка считали место приписки его родителей. Например, в метрической записи было Тверской губ, Ржевского уезда,д. Свисталово крестьянин такой-то, а запись такая могла быть сделана совершенно в другом месте, например, в Санкт-Петербурге, куда крестьяне массово уходили на заработки. А потом по месту приписки отца в документах дочери поставили это место рождения. Ну, это как вариант, почему не находится запись о рождении именно в этом и соседних приходах. Я поэтому и предложила поискать всех Максимов, чтобы понять жил ли этот человек в это время в этой деревне. Надеюсь, понятно объяснила 101.gif
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Ter-nvrsk

Ter-nvrsk

Новороссийск
Сообщений: 132
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 82
Друзья, добрый день. Подскажите приход на 1763 год деревни Лубенок, Ржевского уезда, вотчины помещицы вдовы Степаниды Голенищевой -Кутузовой ?

Заранее благодарен.
Дмитрий.
okovets

Жуковский
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
Друзья, добрый день. Подскажите приход на 1763 год деревни Лубенок, Ржевского уезда, вотчины помещицы вдовы Степаниды Голенищевой -Кутузовой ?

Попробуйте посмотреть Глебово (Успенская ц.), указываемый год смотрите в Старицких либо Зубцовских ИВ и метриках

---
Алексей
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

Ter-nvrsk написал:
[q]
Не могу найти на сайте"familysearch" Ржевского уезда ревизию 1795 года, вотчины капитанши Елизаветы Афанасьевой дочери Асоргиной , в сельце Капытова с деревнями. 4 ревизия есть, а вот 5 найти не могу. Если кто встречал, подскажите координаты.
[/q]


На букву О смотрели? (Осоргина)
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈