Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ржевский уезд

Административно-территориальная единица Тверской губернии Российской империи и РСФСР. Уездный город — Ржев.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
PAO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 577
Доброе утро, Мария!
1) Чтобы ответить на этот вопрос, хотелось бы знать фамилию Вашего Василия Яковлевича, чтобы посмотреть запись на сайте "ОБД "Мемориал".
2) Почему Вы решили, что у Наталии Феоктистовой была фамилия? Здесь Феоктистова - отчество, т.е. она Наталия Феоктистовна без фамилии. Углубляться в века пока не стоит. Надо постараться разобраться, какой именно Василий Ваш.
С уважением, Александр.
MaryDi

MaryDi

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 94
PAO

Александр, потому что я тупица! Конечно это отчество. Вы правы. А ещё одна моя тупость, я даже фамилию не написала. Прикрепляю файл с ОБД о моём прадеде. Журавлёвы мы. :-)

Спасибо!!!

Прикрепленный файл: image.jpg
---
Печкуров, Бобров (Смоленская, Починковский район), Журавлёв (Тверская, Ржевский район), Коломнин (Коломин) и Павлов (Тамбовская, Знаменский район), Лёвочкин, (Лёвычкин), Столяров, Лучкин, Галкин, (Рязанская, Александро Невский район).
MaryDi

MaryDi

Москва
На сайте с 2014 г.
Александр,
а ещё очень интересный факт, что прадед из Стешово или Надежино пришёл жить в дом к моей прабабушке Прасковьи Филипповне В деревню Мохначи. Деревня вся птичья: Соловьёвы, Голубевы, Гусевы, и мой пришел туда Журавлёвым, что наводит на странность. Не могу найти девичью фамилию пробабушки, ни где нет документа о их браке. Ржев искал у себя в ЗАГСе и в областном архиве искали. Первый сын родился в 1925 году. Вот может они эту фамилию в Мохначах уже получили, где всем начали давать птичьи фамилии уже при советской власти году так в 1920-22??? А когда женились написали Василий Иакова сын и Прасковья Филиппа дочь. Хотя всё таки регистрировались они наверно уже при советской власти, и куда пропал сей документ?

С уважением, Мария.
---
Печкуров, Бобров (Смоленская, Починковский район), Журавлёв (Тверская, Ржевский район), Коломнин (Коломин) и Павлов (Тамбовская, Знаменский район), Лёвочкин, (Лёвычкин), Столяров, Лучкин, Галкин, (Рязанская, Александро Невский район).
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2147

MaryDi написал:
[q]
В деревню Мохначи
[/q]

Мария!
Я все свое детство с 2 до 10 лет провел летом в Ильи-Горах (точнее в д. Анисимиха).
Было это правда очень давно в 1948-56 годах.
Это в 4 км от Мохначей.
В Мохначи ездили часто к матери моего дяди (Земцова Ивана Федоровича), у которого я жил в Анисимихе.
Так что даже сейчас дорога от Ильи-гор к Мохначам мимо церкви Ильи пророка,
что на высокой горе стояла, у меня в памяти осталась.
И дом бабы Марьи помню, и фотографии-иконостас на стене избы деревенской помню.
А вот фамилию бабы Марьи не помню.
Но спрошу у сестры, может она помнит.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
PAO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 577
MaryDi
Мария!
Отправил Вам личное сообщение.
MaryDi

MaryDi

Москва
На сайте с 2014 г.

Владимир, здравствуйте!

Ответила Вам в личку :-) Баба Марья, наверно Соловьёва, у неё родня в Анисимихе. А в Мохначах она через дом от моего. Больше Марий кроме неё и моей бабули там не было. Год назад баба Маня Соловьёва ещё была жива. Я к ней заходила :-)

С уважением, Мария.
---
bulbash1

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте. Может, кто-нибудь подскажет, какие селения Ржевского уезда принадлежали дворянам Колмыковым и Култашевым в первой пол . 18 в. и в каких станах уезда они находились. Буду благодарен за любую информацию.
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 908
Список дворян, живущих в Ржевском уезде. 1789 г. - ГАТО. Ф. 59. Оп. 1. Д. 5353. 678 л.
Указываются фамилия, имя, отчество, семейное положение, количество душ, сведения о службе. В некоторых записях приводится название имения.
- Список живущих в Ржевской округе благородных дворян. 1800 г. - ГАТО. Ф. 59. Оп. 1. Д. 105. 120 л.
Приводятся сведения о семейном положении, службе, количестве земли и крестьян, месте жительства (в т. ч.. названия усадеб).
- Список дворян, живущих в Ржевском уезде и владеющих недвижимым имением. 1809 г. - ГАТО. Ф. 645. Оп. 1. Д. 5166. Л. 44-64 об.

http://www.akra-city.ru/tverskaya_usadiba/uezdi/0011.htm
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
bulbash1

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 55
спасибо большое.
rodnyamoya
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Розыскиваю предков по линии отца Виноградова Василия Андреевича, 1930 г.р., родился село Раменье, Тверской области.
---
Розыск предков по линии отца.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
Вверх ⇈