Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Тамбовской губернии и обратно

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов )

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Виктор Зайцев

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Сообщений: 597
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 759
ГАТО Ф.12 оп.1 дд.1058-1061

с.Грачевки (Оренб., Бузулук.у.)
Злобин (2 семьи)
г.Демшинска (-«»-)
Сапрыкин
с.Завального
Кулов
д.Матронки
Коровякин
с.Маханова гос.крестьяне (Оренб.губ., Челябинск.у., без фамилий)
c.Ищеина – (без фамилий, экономич.крестьяне, в Бугурусл.у.)
Переселенцы Лебедянского уезда (по кн.1060) 1848г. Лебедянского у. экономические крестьяне – в Оренб.губ.: Коновалов, Чистяков, Носков, Камышников, Панфилцев, Каширин, Ухин, Давыдов, Вошин, Немцов, Блутырский, Кундруков, Гришкин.




Комментарий модератора:
i.gif ЭТА тема - ИНФОРМАТИВНАЯ
БЕЗ вопросов и ответов.
Все диалоги будут удаляться, не обижайтесь, надоело предупреждать.


Модератор

---
Пироговы, Рощупкины,Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
barrton56

barrton56

Энгельс
Сообщений: 693
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Уважаемые форумчане! Сегодня была в Саратовском архиве искала своих переселенцев с Тамбовской губернии Моршанского уезда село Кадыковка, нашла своих. ГАСО 606.1.211 Саратовская удельная контора. Прошение удельных крестьян с.Кадыковки Моршанского уезда Тамбовской губернии.Списки удельных крестьян-переселенцев в село Чертанлы Саратовского уезда .Начата 28.04.1824 конец 22.12.1827г.г. Может кто ищет своих:
Захар Трофимов, Петр Яковлев, Егор Моисеев, Петр Ларионов, Варфоломей Тимофеев, Трофим Филипов, Александр Алексеев, Тимофей Фокин, Иван Ефимов, Филип Фатеев, Емельян Иванов, Михайло Феофанов, Иван Афанасьев, Ермолай Игнатьев, Семен Зотов, Ерофей Васильев.
---
ищу сведения о Головчанских, Черноволовых (Черновол), Пшеничные, Васильевых,Алексеевых, Беккер,Денисовых из России Самарской губернии Новоузенского уезда, Буроновых из Чувашии
Лайк (6)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2551
Дело из Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО)

[q]

ф.И13 оп.1 д.490Переписка с волостными правлениями, переселенческими организациями об устройстве переселенцев по приемным приговорам, отсылке паспортов, проходных свидетельств и по ходатайству крестьян о переселении за май-декабрь 1908 г.
[/q]


Андрей и Дмитрий Лукьяновичи Бердниковы из Разсказовской волости Тамбовского уезда и губернии Бутенковское сельское общество

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Kashirinaj
Новичок

Красногорск, М.О.
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
По моей просьбе разыскивали предков Бирюковых в переселенческих документах Ачинского подрайона Енисейской губернии.
Ачинский архив фонд 10 опись 1 дело 12 Чиновник особых поручений Енисейского губернского переселенческого управления...
По документам прибыли в 1894 году заселились в деревне Большая Салырь из села Земетчино (Земятчино) Казыванской волости Табовского уезда Тамбовской губернии: Сурков, Бирюков, Брехов, Саяпин, Попов, Чуев.
---
Ищу сведения: Каширин (Тамбовская губ Шацкий уезд, ОВД, Волгоград), Рябов, Малов (ОВД ст. Берёзовская), Алексеев, Золотарев, Краснов, Буленев (Кинешма) Ефименко (Полтавская губ,Ачинск), Бирюков, Чуев (Ачинск), Макаров, Курсеев, Бумагин (Саратов,Балаково)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 383 опись 22 дело 32399 (выписка)


По представлению Самарской палаты о перечислении самовольно перешедших из Тамбовской в Самарскую губернию

Началось: 21 марта 1859 года
Кончилось: 07 июня 1860 года

Л.д. 6

Именной список о переселенцах Тамбовской губернии проживающих в Самарской губернии без причисления, с которых не изъявлено согласие Тамбовской Палаты Г.И. по случаю состояния семейств их на рекрутской очереди
( в деле полный состав семейств)

Темниковского уезда
Деревни Пинско-Сердишевой

1. Федор Андреев Рузаев (63г), переселился в Бузулукский уезд, Усманская вол., д. Домашкино, имеет домообзаводство с 1840г

Тамбовского уезда
Села Троицкой Вихляйки

2. Макар Архипов Глисков (43г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Сорочинское, имеет домообзаводство с 1844г

Кирсановского уезда
Села Калаиса

3. Василий Ефимов Попов (33г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1845г

Елатомского уезда
Деревни Власовой

4. Василий Петров Баландин (60л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1847г
5. Иван Авдеев Морозов (22г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1847г
6. Иван Самсонов Данилов (58л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1847г
7. Потап Герасимов Люшкин (33г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1847г

Елатомского уезда
Села Белкова Царево тож

8. Никифор Михайлов Горошков (78л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Косолаповка, имеет домообзаводство с 1847г

Кирсановского уезда
Села Пересыпкина

9. Арсентий Михеев Игнатов (49л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1834г
10. Семен Иванов Морозов (57л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1834г
11. Нефед Никитин Климонтов (31г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1834г

Деревни Рашковки
12. Иван Егоров Кожевников (37л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1834г

Козловского уезда
Села Богоявленского Новики тож

13. Иван Ефимов Толмачев (53г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1834г
14. Терентий Моисеев Свиридов (49л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Покровка, имеет домообзаводство с 1847г

Кирсановского уезда
Села Калаиса

15. Сысой Максимов Востриков (45л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г

Козловского уезда
Села Богоявленского Новики тож

16. Никита Игнатов Кочеров (41г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г
17. Семен Марков Козлов, переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г

Села Ново-Клинского

18. Евдоким Трофимов Сухарев (35л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г
19. Минай Иванов Щенев (26л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г
20. Анофрий Васильев Сухарев (62г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1848г

Села Козинки
21. Фома Тихонов (26л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., д. Барабановка, имеет домообзаводство с 1840г

Села Глазка
22. Назар Яковлев Мосолов (42г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Новосергиевка, имеет домообзаводство с 1846г

Села Епанчина
23. Григорий Иевлев Пенин (63г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Новосергиевка, имеет домообзаводство с 1846г
24. Андрей Кирилов Петров (49л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Новосергиевка, имеет домообзаводство с 1846г

Села Никольского

25. Филат Иванов Ретловский (38л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Новосергиевка, имеет домообзаводство с 1846г

Липецкого уезда
Села Романовского

26. Егор Николаев Талдыкин (51г), переселился в Бузулукский уезд, Графская вол., д. Малаховка,

Козловского уезда
Села Чурикова

27. Никита Ефимов Истомин (20л), переселился в Бузулукский уезд, Логочовская вол., с. Сарокино?, имеет домообзаводство с 1843г

Усманского уезда
Села Маловки Старого Кута тож

28. Иван Анисимов Каширин (63г), переселился в Новоузенский уезд, Новорепинская вол., х. Алексашкин, имеет домообзаводство с 1843г

Темниковского уезда
Села Полхевского Найдино

29. Артемий Сидоров Рышков (37л), переселился в Николаевский уезд, Рахмановская вол., д. Карповка, имеет домообзаводство с 1847г
30. Антон Дмитриев Дробышев (61г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Сорочинское, имеет домообзаводство с 1847г

Л.д. 26
Именной список о переселенцах Тамбовской губернии, проживающих в Самарской губернии без причисления, которые подлежали рекрутской повинности в минувшие наборы, но не представлялись за отлучкою

Тамбовского уезда
Слободы Козмодемьянской

31. Тимофей Сидоров Гребенников (52г), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Сорочинское,
32. Степан Игнатов Ноздрихин (57л), переселился в Бузулукский уезд, Романовская вол., с. Сорочинское

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1076 (выписка)


О переселении однодворцов Борисоглебского уезда Тамбовской губернии в числе 96 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 26.03. 1830 года
Окончено: 05.05. 1834 года

л.д. 2-5
В Департамент государственных имуществ от 23.06.1830 года №7352
Сия Палата по слушании предписания Департамента гос. имуществ от 26 марта сего года о желающих переселиться целыми семействами из села Братков в Оренбургскую губернию …

л.д. 13-16
Регистр учиненной Тамбовской казенною палатой из ревизских сказок 7-й ревизии желающим однодворцам переселиться целыми семействами из села Братков в Оренбургскую губернию …
( в деле указан полный состав семей)

1. Максим Сидоров Потапов
2. Василий Харланов Суров
3. Игнат Павлов Романов
4. Алексей Панферов Лужков
5. Михайла Антипов Щербатых
6. Артем Емельянов Батищев
7. Иван Антонов Щербатых
8. Степан Андреев Вя(е)щев
9. Минай Михайлов Новгородов
10. Фатей Петров
11. Яков Фомин Минин
12. Андрей Алексеев Суров
13. Потап Семенов Артемов
14. Иван Иванов Минин
15. Григорий Тимофеев Щербатых
16. Степан Никитин Щербатых

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 391 опись 3 дело 1571(выписка)

О переселении крестьян из Тамбовской губернии в Сибирь


Началось: 26 января 1909 года
Решено: 3 декабря 1910 года

л.д. 85-87
Прошение крестьян Тамбовской губернии Моршанского уезда Богоявленской волости и села, проживающих без причисления с 1907 года в Томской губернии Барнаульском уезде Ординской волости в деревне Филиповке, с которой нарезаны три участка под названием Шайдурский, Лебяжий и Луковский, с просьбой о выделении земли от 23.11. 1909 года
Список 31 домохозяина, солдаты, участники войны с Японией:

1. Алексей Федоров Карпуненков
2. Анна Федорова Милехина (вдова)
3. Никита Иванов Живоглядов
4. Андрей Иванов Шепталин
5. Егор Михайлов Федячкин
6. Сергей Васильев Мордовин
7. Василий Иевлев Задков
8. Павел Ефимов Котельников
9. Николай Ефимов Кошелкин
10. Яков Петров Карпов
11. Яков Ефимов Суровцов
12. Иван Егоров Тряпицын
13. Ларион Никитин Тряпицин
14. Фрол Абрамов Карпов
15. Иван Тимофеев Толубенко
16. Андрей Александров Коба
17. Савелий Прохоров Богачев
18. Леонтий Самохин
19. Григорий Лазарев Подгойный?
20. Петр Катюхин
21. Зосим Васильев Домаев
22. Иван Зосимов Домаев
23. Прокофий Ермолов Фокин
24. Федор Зосимов Шепталин
25. Павел Лукьянов Держилов
26. Алексей Павлов Держилов
27. Игнат Грачев
28. Семен Грачев
29. Иван Козлов
30. Матвей Зависин?

В деле есть другие прошения и ФИО по переписке госучреждений.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 391 опись 2 дело 1376(выписка)

О переселении крестьян разных губерний на Земли Кабинета Его Имп. Величества в Сибирь


Началось: 03 февраля 1904 года
Решено: 25 июля 1905 года

л.д. 280-280об
Список крестьян переселенцев разных губерний самовольно переселившихся на участок Черновой Черновинской волости Змеиногорского уезда

1. Тамбовской губ., Липецкого уезда, Кузьминской вол., с. Вешеловки
Алексей Спиридонов Татаринков
2. Тамбовской губ., Липецкого уезда, липецкий мещанин (солдат)
Александр Спиридонов Прохоров
3. Тамбовской губ., Лебедянского уезда, Трубетченской вол., с. Тележенки
Прокофий Никифоров Хвостунов
4. Тамбовской губ., Липецкого уезда, Самодуровской вол., д. Александровки
Данила Васильев Бирюков
5. Тамбовской губ., Тамбовского уезда, Козыванской вол., с. Козыванья
Дмитррий Ильин Коширин
6. Тамбовской губ., Лебедянского уезда, Куйманской вол., с. Куймани
Харитон Филатов Дворников
.....
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 391 опись 5 дело 305 (выписка)


О переселении крестьян из Таврической, Тамбовской и Тверской губерний в Сибирь

Началось:09 января 1913 года
Решено: 27 февраля 1915 года

л.д. 75-76
Прошение крестьян Тамбовской губернии Усманского уезда Нижне-Матренской волости, села Нижней Матренки, с просьбой о переселении за Урал на свободные Кабинетные земли в район Тобольской губернии Омского уезда от 28.03. 1913 года
Список крестьян:

1. Степан Денисов Фролов
2. Василий Андреев Губин
3. Мартин Николаев Губин
4. Яков Иванов Губин
5. Иван Иванов Губин
6. Михаил Захаров Карпов
7. Федор Власов Дмитриев
8. Григорий Власов Дмитриев
9. Василий Михайлов Лапин
10. Никита Васильев Лапин
11. Михаил Ерастов Корнев
12. Тимофей Захаров Карпов
13. Александр Михайлов Корыстин
14. Иван Иванов Корнев
15. Петр Яковлев Осташев
16. Антип Данилов Каширин
17. Илья Антипов Каширин
18. Семен Дмитриев Асташев
19. Василий Яковлев Дмитриев

л.д. 141-143

Прошение от 30.10.1913 г и список крестьян с. Пановых Кустов Львовской вол., Тамбовского уезда Тамбовской губернии о предоставлении бесплатного тарифа по проезду до нового места жительства в Амурской области Валуевской волости на участок Аниосовский, куда уже причислены

1. Сергей Антипов Пачин
2. Прокопий Антипов Пачин
3. Леон Дорофеев Комаров
4. Федор Ермолаев Пачин
5. Никита Александров Карнеев
6. Тихон Михайлов Коломин
7. Петр Иванов Попов
8. Федор Иванов Шмырев
9. из дер. Львовой той же волости Никита Васильев Картушин

В деле есть другие прошения и ФИО по переписке госучреждений.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 391 опись 2 дело 1275 (выписка)

О переселении крестьян в Туркестанский край в Сыр-Дарьинскую, Ферганскую и Самаркандскую области


Началось: 1903 год
Решено: 1906 год

л.д. 421-438
Прошение крестьян Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Махровской волости, села Махровки Дмитрия Андрея Чернышева с прочими о направлении ходоков в Сыр-Дарьинскую, Ферганскую и Самаркандскую области для приискания свободных земель от 30.11. 1903 года

Список крестьян (в деле указан полный состав семей):

1. Дмитрий Андреев Чернышев
2. Фока Михайлов Чернышев
3. Тимофей Павлов Никульшин
4. Григорий Константинов Чернышев
5. Петр Павлов Голомазов
6. Алексей Леонов Ерин
7. Владимир Филипов Чернев
8. Николай Васильев Шацков
9. Иван Андреев Пущин
10. Иван Федоров Сурин
11. Тарас Максимов Завражнов
12. Егор Иванов Голомазов
13. Павел Никифоров Жихорев
14. Никита Павлов Коробанов
15. Иван Петров Медведев
16. Ермолай Иванов Полянский
17. Федор Иванов Полянский
18. Афонасий Прокофьев Попов
19. Тимофей Степанов Чернышев
20. Афонасий Герасимов Иванов
21. Игнат Максимов Голомазов
22. Степан Осипов Пущин

л.д. 439-444
Прошение крестьян Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Махровской волости, села Махровки для приискания нового места жительства в Самаркандскую, Ферганскую и Сыр-Дарьинскую области

1. Петр Никонов Чернышев
2. Никита Филимонов Чернышев
3. Алексей Ермолаев Ясаков
4. Иван Григорьев Голомазов
5. Яков Григорьев Богомолов
6. Герасим Андреев Чернышев
7. Антон Фокин Черешнев
8. Осип Потапов Медведев
9. Иван Фокин Коробанов

л.д. 445-455
Прошение крестьян Тамбовской губернии Борисоглебского уезда Махровской волости, села Махровки об экономическом и семейном положении

1. Федор Андреев Пущин
2. Никита Степанов Лагунов
3. Андрей Яковлев Мерзликин
4. Яков Семенов Жихорев
5. Осип Трофимов Старых
6. Алексей Трофимов Старых
7. Иван Лаврентьев Полозов
8. Федор Петров Лагунов
9. Герасим Григорьев Голомазов
10. Яков Иванов Никульшин
11. Антон Иванов Голомазов
12. Гаврил Ильин Иванов
13. Иван Семенов Дудоров
14. Степан Ильин Иванов
15. Герасим Никитин Жихорев
16. Никита Иванов Чернышев
17. Павел Тимофеев Скуратов
18. Ефим Павлов Коробанов
19. Лука Яковлев Ковалев
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 391 опись 3 дело 513 (выписка)


О переселении крестьян Тамбовской губернии в Сибирь в 1907 году

Началось: 12.01. 1907 года
Решено: 11.12.1907 года

л.д. 3
Прошение крестьянина Тамбовской губ Козловского уезда с. Гургонова? Николая Лукьянова Головина
И казаков Полтавской губернии Роминского уезда с. Гавриловки Василия и Дмитрия Харитоновых Устименко и Пятигорского мещанина Евгения Тимофеева Наталенко, проживающих в станице Баргустанской Терской области о переселении в Томскую область

л.д. 5-7
Прошение солдатских сыновей с. Верхней Байгоры Усманского уезда Тамбовской губернии
Андрея Косякина и Федора Хрыкина
О водворении на землях Кубанской области или Алтайского округа.
В прошении Хрыкин указывает, что его отец «Николаевский солдат» бывший при защите Севастополя Илларион Андреев Хрыкин, недавно умерший…».
В прошении Косякина также указывается, что его отец умерший «Николаевский солдат» и защитник Севастополя Василий Назаров Косякин….

л.д. 10
Прошение о переселении в Томскую губернию крестьянина с. Шовского Шовской вол. Лебедянского уезда Тамбовской губернии Петра Гаврилова Иванова

л.д. 12-13
Прошение запасного унтер-офицера 16-го Драгунского Глуховского полка Лебедянского уезда Черепянской вол. с. Бол. Попова Михаила Трофимова Матюнина о переселении в Сибирь.

л.д. 27-28
Прошение крестьян с. Гавриловки Кирсановского уезда Тамбовской губернии
Федора Петрова Ванявкина и Ильи Иванова Колдунцова о переселении в Томскую губернию.

л.д. 37
Прошение крестьянина Бреславской волости Усманского уезда Тамбовской губ.
Николая Лукина Сурова о переселении на Дальний Восток.

л.д. 45-46
Прошение крестьянина Тамбовской губ. Моршанского уезда Александровской вол. с. Любовш(к)и Иустина Анисимова Коблякова о переселении в Томскую губернию Мариинский уезд.

В деле есть другие прошения и ФИО по переписке
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Вверх ⇈