Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Тамбовской губернии и обратно

Информативная тема (БЕЗ вопросов/ответов )

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Виктор Зайцев

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Сообщений: 597
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 759
ГАТО Ф.12 оп.1 дд.1058-1061

с.Грачевки (Оренб., Бузулук.у.)
Злобин (2 семьи)
г.Демшинска (-«»-)
Сапрыкин
с.Завального
Кулов
д.Матронки
Коровякин
с.Маханова гос.крестьяне (Оренб.губ., Челябинск.у., без фамилий)
c.Ищеина – (без фамилий, экономич.крестьяне, в Бугурусл.у.)
Переселенцы Лебедянского уезда (по кн.1060) 1848г. Лебедянского у. экономические крестьяне – в Оренб.губ.: Коновалов, Чистяков, Носков, Камышников, Панфилцев, Каширин, Ухин, Давыдов, Вошин, Немцов, Блутырский, Кундруков, Гришкин.




Комментарий модератора:
i.gif ЭТА тема - ИНФОРМАТИВНАЯ
БЕЗ вопросов и ответов.
Все диалоги будут удаляться, не обижайтесь, надоело предупреждать.


Модератор

---
Пироговы, Рощупкины,Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 873
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 865
ГАТО (Томск) ф.196 оп.15 д.955
В документах о причислении к с.Барадулихинскому Ново-Шульбинской волости Змеиногорского уезда Томской губернии (ныне: с. Бородулиха, Бородулихинскй район, ВКО, Казахстан) семей крестьян-переселенцев значатся

1) Павел Максимов Акулинин, 38, Борисоглебский уезд, Бурнакская волость, Вязовское с.
Его жена Агафья Васильева 37
Их дети:
Андрей 11
Николай 9
Федосия 6

Пометка: проживают с 1903

2) Максим Никандров Объедков, 45, Борисоглебский уезд, Махровская волость, Махровка с.
Его жена Ульяна Иванова 37
Их дети:
Пелагия 12
Парасковья 8
Агафья 7
Василий 2

Пометка: проживают с 1900

3) Василий Ильин Осипов, 46, Борисоглебский уезд, Махровская волость, Махровка с.
Его жена Надежда Семенова 45
Сын Петр 19

Пометка: проживают с 1904

4) Григорий Матвеев Федорин, 44, Борисоглебский уезд, Махровская волость, Махровка с.
Его жена Настасья Иванова 40
Их дети:
Иван 12
Парасковья 8
Лазар 6
Федор 2

Пометка: проживают с 1904

5) Тимофей Федоров Гребеньков (вдов), 53, Тамбовский уезд, Черняновская волость, Поганка с.
Его дети:
Антон 28. Антона жена Дарья Максимова 17
Дмитрий 22
Гавриил 20
Алексей 17
Сергей 15
Аграфена 11
Павел 8

Пометка: проживают с 1904

6) Данил Харитонов Учанин, 48, Тамбовский уезд, Черняновская волость, Поганка с.
Его жена Харитинья Никитина 46
Их дети:
Федор 20
Петр 18
Екатерина 11
Аграфена 9

Пометка: проживают с 1905

7) Василий Акимов Иванов, 47, Козловский уезд, Ново-Гаритовская волость, безземельный
Его жена Акулина Денисова 47
Их дети:
Федор 19
Татьяна 6
Парасковья 2

Пометка: проживают с 1900

8) Гавриил Леонтьев Объедков, 55, Козловский уезд, Мибиловская (видимо Жидиловская) волость, Жидиловка с.
Его жена Анна Савостьянова 50
Их дети:
Аксинья 18
Степанида 16
Мария 14
Наталия 10
Иван 12

Пометка: проживают с 1897

---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 711 (выписка)


О просьбе однодворцев Усманского уезда Тамбовской губернии сел Девицы, Красного и др. о дозволении им переселиться в числе 531души в Оренбургскую губернию

Началось: 28 октября 1825 года
Кончилось: 31 декабря 1832 года

Л.д. 3-6
В Департамент государственных имуществ от 24.08.1826года №7157
От Тамбовской каз. Палаты Г.М.Ф препроводя в сию Палату поступившее на его имя прошение однодворцев Усманского уезда сел Излегощи , Савицкого, Крутчика, Беляева, Нельжи, Борового, Девицы , Красного, Сторожевого, Байгоры и дер. Острожи о дозволении переселиться им в числе 531 рев. Души на избранные Оренбургской губернии Бузулуцкого уезда земли предписали немедленно распорядится.…

Л.д. 23-48
Регистр желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию (выписаны только главы семейств)…

Усманского уезда

Села Сторожевого
1. Казма Ефремов Терновых
2. Василий Алексеев Панин
3. Яков Матвеев Коровин
4. Харлан Афонасьев Некрасов
5. Максим Михайлов Жданов
6. Александр Григорьев Терновых
7. Федор Ефремов Востриков
8. Василий Васильев Иванов
9. Андрей Данилов Иванов
10. Кирей Андреев Коровин

Села Красного
1.Семен Михайлов Самойлов
2. Тимофей Андреев Суровкин
3. Фандей Харитонов Капустин

Села Песковатого Казачей Слободы
1.Филип Назаров Крынин
2.Назар Иванов Мальцов

Деревни Медовки
1.Захар Алексеев Аксиньин
2. Сергей Родионов Аксиньин
3. Самойла Захаров Аксиньин

Села Девицы
1.Борис Антонов Ерославцов
2. Трофим Иванов Бельзев
3. Назар Иванов Бочеров
4. Андрей Яковлев Степанищев
5. Иван Андреев Черников
6. Григорий Яковлев Степанищев
7. Игнат Фролов Екамов
8. Спиридон Иванов Писарев
9. Савелий Семенов Кочетов
10. Емельян Алексеев Перов
11. Трифон Павлов Старков
12. Абрам Гаврилов Гаврилов
13. Архип Семенов Дуров
14. Матвей Назаров Черников
15. Никита Степанов Злобин
16.Петр Федоров Гласков
17. Ефрем Федоров Писарев
18. Григорий Назаров Черников
19. Сергей Иванов Бочеров
20. Ефрем Федосеев Писарев
21. Архип Иванов Бочеров

Села Новоуглянска
1. Афонасий Семенов Бурых
2. Михайла Ларионов Замагоцкой
3. Иван Казмин Литвинов

Села Нижней Байгоры
1. Мартин Мануйлов Дикарев
2. Федот Ларионов Попов
3. Захар Трофимов Кузмин
4. Аксен Алексеев Требунской
5. Мирон Федулов Сокманов
6. Лука Самойлов Кобелев
7. Петр Макеев Бобрышев
8. Антон Киреев Мещиряков
9. Ефим Григорьев Долгих
10. Кирей Казмин Панин
11. Архип Иванов Китаев
12. Дмитрий Мануйлов Дикарев
13. Конон Абрамов Мещеряков
14. Зот Иванов Телегин
15. Иван Иванов Долгих
16. Захар Иванов Долгих
17. Павел Никифоров Фролов
18. Анисим Степанов Текмарин
19. Минай Степанов Злобин
20. Ефим Исаев Стебахов

Села Излегощи
1. Хритон Филатов Долгих
2. Александр Михайлов Чибрев
3. Евдоким Иванов Долматов
4. Карп Иванов Долгих
5. Минай Казмин Долгих
6. Василий Казмин Долдгих
7. Степан Сергеев Антипин
8. Парамон Евстифеев Везинин
9. Ефрем Казмин Долгих
10. Иван Петров Верзилин
11. Савелий Филипов Долгих
12. Федор Панферов Долгих
13. Зиновий Марков Долгих
14. Филип Казмин Требунских
15. Андрей Иванов Лопатин
16. Аким Авдеев Верзилин
17. Моисей Федоров Щедрин
18. Сидор Трофимов Родионов
19. Филимон Михеев Требунских
20. Федор Парамонов Кремлянцев
21. Андрей Евдокимов Долгих
22. Сергей Зиновьев Требунской

Села Борового
1. Трифон Филипов Чернышев
2. Давыд Понкратов Воробьев
3. Михей Киреев Мордасов
4. Кирей Савельев Рыжков

Села Савицкого
1. Петр Казмин Гаршин
2. Евсей Свиридов Гаршин
3. Харлам Родионов Гаршин
4. Иван Васильев Гаршин
5. Дмитрий Евдокимов Гаршин
6. Фатей Яковлев Гаршин
7. Ларион Яковлев Гаршин
8. Дмитрий Ефремов Волков
9. Василий Егоров Гаршин
10. Терентий Панфилов Долматов
11. Тихон Яковлев Гаршин
12. Петр Никитин Долматов
13. Сергей Ермолов Гаршин

Села Нелжи
1. Егор Ефимов Кожевников
2. Иван Савостьянов Зенин
3. Федот Яковлев Кожевников
4. Фирс Евдокимов Попов
5. Иван Федоров Антипов
6. Фрол Мартинов Побежалов
7. Тит Алексеев Коратеев
8. Иван Поликарпов Асташев
9. Герасим Ермилов Зенин
10. Алимпий Филипов Асташев
11. Логвин Григьрьев Дягилев

Села Беляева
1. Кирей Филипов Баскаков
2. Афонасий Лукьянов Быханов
3. Ефрем Казмин Сенютин
4. Иван Давыдов Дробышев
5. Василий Митрофанов Дикарев
6. Александр Васильев Дробышев
7. Евдоким Миронов Баскаков
8. Василий Казмин Сенютин
9. Иван Иванов Баскаков
10. Фадей Петров Токарев
11. Влас Игнатов Дикарев
12. Федор антонов Палагин
13. Степан Матвеев Поневинов
14. Иван Иванов Дикарев
15. Елисей Моисеев Борбашев
16. Петр Моисеев Борбашев
17. Ермил Фентисов Сенютин
18. Афонасий Степанов Требунской

Села Сторожевого
1. Григорий Горигорьев Коровин

Села Девицы

1. Кирей Аврамов Махонин
2. Семен Евдокимов Дуров
3. Тимофей Алексеев Перов

Села Нижней Байгоры
1. Веденей Акимов Злобин

Села Излегощи
1. Зиновий Платонов Чернышев
2. Иван Федоров Востриков
3. Алексей Яковлев Кобелев
4. Максим Павлов Коченов

Села Савицкого
1. Григорий Игнатов Полянской
2. Григорий Дронов Гаршин

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1548 (выписка)


О переселении однодворцев Усманского уезда сел Куликова, Излегощи и сл. Никольской Тамбовской губ. в числе 82-х душ в Оренбургскую губернию

Начато: 28 мая 1828 года
Окончено: 15 февраля 1833 года

Л.д. 2-3
В Департамент государственных имуществ от 18.09.1828года №12096
Департамент гос. имуществ препроводил в сию палату поступившее на имя Г.М.Ф. от однодворца Усманского уезда Демшинской волости с. Куликов Максима Наливкина с товари щами о дозхволении им с семействами в числе 437 душ переселиться Оренбургской губернии Бузулуцкого уезда на земли при деревне Осиновке…

Л.д. 28-29
Регистр однодворцам, желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию … (в деле указан полный состав семьи)

Усманского уезда


Села Куликова
1. Никифор Кондратьев Леонов (37л по 7-й РС)
2. Иван Степанов Востриков (41г)
3. Максим Петров Наливкин (28л)
4. Кондратий Лазарев Леонов (58л)
5. Андрей Трифонов Саблин (31г)
6. Григорий Сергеев Леонов (35л)
7. Егор Иванов Несмеянов (31г)
8. Зот Ипатов Косых (23г)
9. Сергей Автомонов Леонов (43г)
10. Аким Иванов Несмеянов
11. Арефий Егоров Ряских
12. Самсон Дементьев Мануйлов (40л)
13. Филип Саватеев Чепурин (36л)

Никольской слободы
1. Платон Лаврентьев Черных (69л), его внук Тимофей Евтеев (18л)

Села Излегощи
1. Зеновий Платонов Черных (43г)…

Села Борового
1. Пахом Васильев Зайцов (55л)

л.д. 30…допущены к временному жительству Бузулуцкого уезда в деревне Андреевка Грачевка тож….
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Lu4ik

Lu4ik

Частный специалист

Томск
Сообщений: 873
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 865
ГАТО (Томск) ф.3 оп.44 д.302
Переписка с воронежским, вятским, екатеринославским, киевским, курским, тамбовским, черниговским и др. губернаторами о переселении крестьян в Томскую губернию (10.04.1891 - 23.12.1892), 71 л.

В деле есть телеграммы, прошения о переселении с указанием состава семьи крестьян с. Козловка Козловской волости Борисоглебского уезда Тамбовский губернии:
Шелудеков
Чермошенцев
Сухарев
Воронов
Воронов
Объедков
Объедков
Кирилов


Упоминаются также их односеляне Путинцов и Черников (уже успешно переселившиеся в Барнаульский уезд Томской губернии)
---
Бертисовы/Бертысовы (Казахстан), Плетеневы (Кемеров. обл., Удмурт-Вятка: Глазовский уезд), Тимошенко (Кемеров. обл., Киев. губ, Звенигород.у.), Пономаревы (Кемеров. обл., Рязан. губ), Коваленок, Хвост, Сипович (Гомельская обл; Витебская губ, Дриссен.у.)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1031 (выписка)


О переселении однодворцев Козловского уезда Тамбовской губернии Юрьевской вол. С. Чурюкова в числе 40 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 17.09. 1829 года
Окончено: 15 .05. 1833 года

Л.д. 5-6
В Департамент государственных имуществ от 17.12.1829 года №15036
Его сиятельство Г,М,Ф, в предписании своем от 18 сентября сего года сей Палате иъяснил Козловского уезда Юрьевской волости с. Чурюкова поыеренный от однодворцев Гаврила Тарабарин в прошении на имя его объясняет, что по недостаку у них земли общество уволило их в числе 67 душ к переселению в Оренбургскую губернию, по поводу сего прибыв в Бузулуцкий уезд, отыскали в оном землю, лежащую при вновь заведенной дер. Арзиновцовки при речке Кутулук, где они желают поселиться…

Л.д. 13-16
Регистр однодворцам, желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию … (в деле указан полный состав семьи)

Козловского уезда


Села Чурюкова
1. Иван Егоров Баклыков
2. Иван Галактионов Демин
3. Игнат Иванов Попов
4. Никита Кондратьев Попов
5. Андрей Владимиров Попов
6. Степан Гаврилов Попов
7. Никита Дорофеев Рюмин
8. Семен Абрамов Марков
9. Евдоким Дмитриев Карташев
10. Филип Минаев Тарабрин
11. Казьма Акинфеев Черных
12. Борис Андреев Чернышев
13. Петр Ульянов Ермаков
14. Герасим Ларионов Баклыков
15. Ефим Осипов Востриков
16. Ларион Федосеев Востриков
17. Фома Абросимов Мохов
18. Григорий Ульянов Ермаков
19. Еремей Ерофеев Неретин
20. Не Лев, а Леонтий Федоров Баклыков
21. Никита Моисеев Неретин
22. Иван Иванов Тарабрин
23. Потап Прокофьев Ермаков
24. Марка Михайлов Неретин
25. Ипполит Васильев Ермаков
26. Емельян Андреев Александров

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1359 (выписка)


О переселении однодворцев Тамбовской губ. Лебедянского уезда села Каликина в числе 118 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 01.09. 1833 года
Окончено: 11.07. 1834 года

Л.д. 1
В Департамент государственных имуществ от 16.08.1833года №13600
Тамбовская каз. Палата по выслушанию прошения Лебедянской округи с. Калинина однодворцев Христофора Павлова Прилепина и Якова Ефимова Звягина о перечислении их с товарищами в числе 149 душ Оренбургской губернии и уезда на казенные земли, состоящих при селе Апушкинья ?хутором близ речек Карбола и Кобала…

Л.д. 2-
Регистр однодворцам, желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию … (в деле указан список с указанием только лиц муж. пола )

Лебедянского уезда

Села Каликина 1-й половины
1. Павел Егоров Прилепин
2. Егор Иванов Прилепин
3. Павел Фомин Коренев
4. Никита Гаврилов Черных
5. Василий Митрофанов Востриков
6. Андреян Миронов Востриков
7. Казьма Казмин Филипов
8. Иван Семенов Иванин
9. Петр Федоров Никифоров
10. Яков Семенов Авчинников
11. Никита Карнеев? Кременев
12. Аким Ведениктов Пашков
13. Юдай Анофриев Никифоров
14. Григорий Иевлев Микулин
15. Иван Иванов Негодяев
16. Федот Иванов Востриков
17. Илья Иванов Пашков
18. Фома Никитин Котиков
19. Тимофей Алексеев Филипов
20. Тихон Васильев Пашков
21. Павел Григорьев Пугунов
22. Иван Климинов Филипов, он же Хворых
23. Василий Иванов Востриков
24. Ефим Иванов Ларин
25. Иван Васильев Быков
26. Филип Иванов Строков
27. Алексей Фетисов Прилепин

2-й половины села
28. Ефим Антонов Звягин
29. Григорий Иванов Потапов
30. Игнат Сергеев Сикачев
31. Евгений Алексеев Шахов
32. Федот Филатов Прилепин
33. Нифант Максимов Осипов
34. Петр Титов Востриков
35. Тимофей Николаев Проскурин
36. Анисим Ефимов Сладков
37. Меркул Никифоров Шахов
38. Савелий Федоров Востриков
39. Андрей Трофимов Мигулин
40. Андрей Гаврилов Булахтин
41. Федор Титов Поликарпов
42. Петр Васильев Панин
43. Илья Сергеев Поликарпов
44. Поликарп Игнатов Казаков
45. Козьма Ермолаев Кузнецов
46. Поликарп Федоров Трунов
47. Емельян Фомин Попов
48. Николай Кирилов Татаринов
49. Фолимон Терентьев Морозов
50. Александр Петров Мещериков

Села Махонова
51. Борис Тимофеев Старков
52. Филип Григорьев Фролов
53. Прокофий Миронов Яриков
54. Иван Алексеев Колобовников
55. Федот Михайлов Фролов
56. Федор Владимиров Золотарев

Села Владимирского Гудово тож
57. Кондратий Крисанов Акельев
58. Федор Казмин Акельев
59. Трофим Трофимов Сикочев
60. Михайла Михайлов Чернов
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (2)
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 598
Переселенцы из Тамбовской губ. в Томскую

Сайт
Переход в базу
Регионы
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Жалоба (1)
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6471
Воронежский АИС-архив.
Ф.И18, Оп.1, Д.430

Ревизские сказки о помещичьих крестьянах, дворовых людях Задонского уезда

скан - 185-196
По окладной книге № 90
Ревизская сказка 1850 года июля 9 дня Воронежской губернии Задонскаго уезда сельца Немерези помещика поручика Семена Ивановича Кожина о состоящих мужескаго и женскаго пола дворовых людей и крестьян

Дворовые люди:
7. Прохор Кирилов, Прохоровы пасынки(переведены Тамбовской губернии Липецкаго уезда из сельца Кузьминки 1842 года)

Крестьяне:
17. Сергей Яковлев Хрючкин, его сын Федос, Федосов зять Потап Архипов Кривых(переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда из сельца Кузьминки 1839 года)
21. Осип Дементьев Праваторов, его приемыш Иван Самсонов(переведен Тамбовской губернии Казловскаго уезда из сельца Ивановки в 1844г.)
26. Иван Евтеев Романов, переведен Тамбовской губернии Казловскаго уезда в сельцо Ивановку в 1848г.
40. Евсей Антонов Парасятников, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
41. Александр Герасимов Адерихин, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
42. Егор Иванов Курбатов, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
43. Андреян Андреев Сидаров, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
44. Глеб Тимофеев Курбатов, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
45. Давыд Семенов Поросятников, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
46. Тимофей Осипов Ширкажупов, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
47. Иван Родионов Сныткин, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
48. Павел Яковлев Заварыкин, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
49. Гаврила Ефимов Поросятников, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
50. Василей Федотов Канунин, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года
51. Амельян Михайлов Анохин, переведен Тамбовской губернии Липецкаго уезда в сельцо Кузьминку 1835 года

Источник:
https://forum.vgd.ru/post/2163/46410/p2512614.htm#pp2512614
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 383 опись 21 дело 29822 (выписка)


По отношению г. Наместника Кавказского о понуждении 16 Палат ГИМ выполнению требований Ставропольской Палаты по делам о перечислении крестьян

Началось: 04 сентября 1858 года
Кончилось: 30 ноября 1860 года

Л.д. 1-
Господину Министру государственных имуществ от 11.08.1858 года №664
По Ставропольской Палате Г.И. остаются неразрешенными весьма многие дела о перечислении казенных крестьян из внутренних губерний в Ставропольскую собственно потому, что требование Ставропольской Палаты относительно внесению изъявивших желание на переселение крестьян в сказке о народной переписи и доставлении сведений нет ли препятствий к их перечислению и с какими преимуществами должно их перечислять оставляются без ответов Палатами…

Л.д. 2-
Ведомость о переселенцах, находящихся в Ставропольской губернии, но окончательно не перечисленных…


…Тамбовской губернии

Борисоглебского уезда
1. Евстафий Аверин
2. Яков Безсонов
3. Егор Кандауров
4. Андрей Гусев
5. Иван Куксов
6. Максим Куксов
7. Алексей Тимонин
8. Карней Малиннинов
9. Иван Масликов
10. Гаврило Девятков
11. Федот Фролов
12. Феоктист Сушков
13. Ефим Куксов
14. Афонасий Есипов
15. Павел Рогачев
16. Яков Андреев
17. Анисим Мачихин

Елатомского уезда
1. Петр Пантелеев

Тамбовского уезда
1. Борис Кареев
2. Иван Терехов
3. Дмитрий Гребенников
4. Максим Попов
5. Василий Чубаков
6. Михайло Дробышев
7. Анфиноген Ликутин

Липецкого уезда
1. Данило Солопов
2. Стефан Припадшев

Лебедянского уезда
1. Матвей Максимов
2. Петр Рязанцев

Елизаветинского уезда
1. Варфоломей Нелюбов

Кирсановского уезда
1. Иван Ефремов

Усманского уезда
1. Архип Пешков


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 11093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14307
РГИА
Фонд 379 опись 1 дело 1079 (выписка)


О дозволении переселиться однодворцам Тамбовского уезда с. Пог(ч)анки, Троицкой Вихлейки, Ястребовки, Липецкого уезда с. Вышеловки и д. Сенцовки в числе 74 душ в Оренбургскую губернию

Начато: 08.06. 1830 года
Окончено: 28 .11. 1834 года

Л.д. 2-
В Департамент государственных имуществ от 28.08.1830 года №11021
Департамент гос. имуществ от 8 июня препроводил предписание в казенную палату поступившее на имя Г.М.Ф. прошение выборного от однодворцев Тамбовской губернии с. Поганки, Троицкой Вихлейки Савелья Гаврилова Киянина? О дозволении ему с товарищами в числе 74 душ переселиться в Саратовскую губернию Вольского уезда на землю в урочище Гусьи Уметы близ села Погановки…

Л.д. 5-6
В казенной палате не слушали прошение Тамбовской округи с. Троицкой Вихляки из экономических крестьян поверенного Федота Петрова Половинкина о перечислении его с верителями в числе 65 душ в Оренбургскую губернию…


Л.д.19-20
Регистр учиненный Тамбовской казенной Палатой из сказок 7-й РС о желающим переселиться из здешней в Оренбургскую губернию …
(в деле указан полный состав семей)

Липецкого уезда

Села Вешеловки (экономические крестьяне)
1. Семен Максимов Татаринов
2. Петр Григорьев Власов
3. Максим Васильев Голышев
4. Матвей Потапов Кирьянов

Деревни Сенцовки (экономические крестьяне)
5. Анисим Иванов Татьянин
6. Федор Яковлев Чулюков
7. Логин Родионов Морозов
8. Никифор Родионов Морозов

Л.д. 23-27
Регистр желающим переселиться Тамбовского уезда с. Троицкой Вихлейки экономических крестьян в Оренбургскую губернию

Целыми семействами (полный список):
1.Федор Фомин Лоскутов
2. Епифан Осипов Кривобоков
3. Василий Федоров Дьяконов
4. Сергей Ильин Щуров
5. Андрей ролов Шапкин
6. Степан Егоров Пудовкин
7. Петр Лаврентьев Филипов

С раздроблением семейств:
1.Петр Максимов Половинкин
2. Степан Сидоров Ненашев
3. Сильвестр Харитонов Скобелев
4. Андрей Иванов Попов
5. Борис Дементьев Пудовкин
6. Прокофий Ермилов Щуров
7. Максим Ефимов Головачев
8. Лазарь Ефимов Смольянинов
9. Данила Елисеев Кривобоков
10. Петр Васильев Головачев
11. Агей Лаврентьев Гнетов
12. Максим Лаврентьев Петаков
13. Василий Панфилов Околезин
14. Сидор Наумов Щуров

Л.д. 30
Целыми семействами:
1. Захар Никифоров Кузнецов
2. Афонасий Ефимов Скобелев
3. Лука Ильин Гнетов
4. Василий Харитонов Жупиков
5. Гаврила Степанов Белоусов
6. Куприян Федоров Головачев
7. Ермолай Наумов Рогудев

С раздроблением семейств:
1.Герасим Васильев Смольянинов
2. Тимофей Карташев
3. Федор Павлов Сапошков

Л.д. 34
Регистр желающим переселиться Тамбовского уезда с. Троицкой Вихлейки экономических крестьян в Оренбургскую губернию
(полный список семейств)

1.Сазон Степанов Скобелев
2. Исай Егоров Попов
3. Исай Филимонов Рогудев
4. Андрей Семенов Карч(т)ашев
5. Семен антонов Рогудев
6. Филип Панферов Кривобоков
7. Степан Антонов Половинкин
8. Федор Лаврентьев Подмарев
9. Иван Лукин Аколзин
10. Тихон Иванов Жупиков
11. Самойла Самсонов Тихонов
12. Степан Иванов Ротов
13. Герасим Андреев Жупиков
14. Аникей Иванов Чеглов
15. Яков Тихонов Коробинов
16. Дементий Иванов Жупиков
17. Семен Никитин Пудовкин
18. Егор Никитин Пудовкин
19. Федор Аникеев Елин
20. Карп Иевлев Пудовкин
21. Ефрем Леонтьев Потапов

Села Поганки (однодворцы)
1.Антон Кирилов Кузнецов
2. Ермолай Малофеев Обяртошев?
3. Акинфей Семенов Бучин

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi, fraujulika
Вверх ⇈