ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Егорьевский уезд [Рязанская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
KPS

Сообщений: 1536
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1493
«Согласно отношению Рязанской Казенной Палаты от 24 августа 1856 года за № 3257, причисленные ею по тамошней губернии Егорьевского уезда в сельцо Новольное Поздняка тож с начала 1856 года за Надворнаго Советника Александра Матвеева Харина, состоящие за ним Грязовецкаго уезда по деревне Васюковке крестьяне шесть муж. пола душ, именно: Иван Матвеев с сыном Александром, Николай Дмитрев, Александр Николаев с сыном Васильем и братом Осипом Николаевым, из оклада по Вологодской губернии с того же 1856 г. исключены и в ведомостях о числе душ и податей, представленных в Департамент Разных Податей и Сборов за 1856 год, показаны убылыми; более же сих шести душ в исключении из Вологодской в Рязанскую губернию и обратно в причислении из тамошней в здешнюю по упомянутым ведомостям за 1856 год, показанными не значатся».
Лайк (1)
Шуров Олег

Шуров Олег

Сообщений: 394
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 560

KPS написал:
[q]
Иван Матвеев с сыном Александром, Николай Дмитрев, Александр Николаев с сыном Васильем и братом Осипом Николаевым
[/q]


Вот они красавцы, в 1858 году:


Прикрепленный файл: NewPicture4248.jpg
---
.
Лайк (1)
Mister_Sinister
Новичок

Mister_Sinister

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
деревня Ларинская, под Егорьевском. В 1910 там родился Кочергин Фёдор Иванович (умер на ВОВ). Женился на Анне (не знаю где, может в Клемёново). Кто знает их предков и родственников? И даты? У Фёдора был дочь и сыновья, а у его отца вроде бы многодетная семья. confused.gif
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 263
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302

Mister_Sinister написал:
[q]
деревня Ларинская, под Егорьевском. В 1910 там родился Кочергин Фёдор Иванович (умер на ВОВ). Женился на Анне (не знаю где, может в Клемёново). Кто знает их предков и родственников? И даты? У Фёдора был брат и сестра, а у его отца вроде бы многодетная семья.
[/q]


Mister_Sinister, а что вам мешает узнать эту информацию самому? a_003.gif
Mister_Sinister
Новичок

Mister_Sinister

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
VLTravel, так я вроде и сам спрашиваю?! А сам не могу заскочить в деревню ― не в Московии. В интернете ничего нет кроме, а myheritage скрывает подробности и непонят что за однофамилец или кто.
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 263
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302
Mister_Sinister Я все понимаю, но не факт что найдется человек который распишет вам все. Нужно самому что-то делать. К сожалению в сети есть не все. Узнайте приход церковный своей деревни и обращайтесь в архив 101.gif Например чтобы найти метрическую запись о рождении Кочергина Фёдора Ивановича 1910 гр.
Я на вас не нападаю не в коем случае sad.gif
Лайк (1)
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 263
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302
PrasVera

PrasVera

Москва
Сообщений: 684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 469

Mister_Sinister написал:
[q]
деревня Ларинская, под Егорьевском. В 1910 там родился Кочергин Фёдор Иванович (умер на ВОВ). Женился на Анне (не знаю где, может в Клемёново). Кто знает их предков и родственников? И даты? У Фёдора был дочь и сыновья, а у его отца вроде бы многодетная семья.
[/q]

д. Ларинская относилась к приходу с. Спасское-Леоновщина ц. Преображенская. Метрические книги за 1910 г. в ЦГАМО.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 263
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302

PrasVera написал:
[q]
д. Ларинская относилась к приходу с. Спасское-Леоновщина ц. Преображенская. Метрические книги за 1910 г. в ЦГАМО.
[/q]

Mister_Sinister, Метрические книги , пройдите по ссылке. Для легкого поиска наживаете на комбинацию "ctrl+F" - пишете Спасс-Леонидовщина, нужный текст выделится. Так узнаете какие года есть и номер дела нужного года.
Mister_Sinister
Новичок

Mister_Sinister

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12
Всем спасибо! Кого обидел, особенно...

Не знал сайт про Первую мировую. Яндекс даже не намекал на такие, и сам не догадался. Сейчас в Ларинская живёт несколько десятков человек, в начале прошлого века там было человек 500. Надеюсь не однофамильцы.. имя Иван я узнал из отчества участника ВОВ, на прошлой неделе.

rusgenealogy.clan.su пока не открылся... ERR_EMPTY_RESPONSE У меня такое бывает...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 41 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈