Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ Вниз ⇊

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
lastq
Новичок

Рейтинг: 3 

[q]
Рязанская губерния по уездам и волостям (Карта): на 1898г.

[Вып. 35] : Рязанская губерния : ... по сведениям 1859 года. - 1862. или ЗДЕСЬ
Населенные места Рязанской губернии 1906 г. или ЗДЕСЬ

Добролюбов И. В. Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии.... - Зарайск, 1884 - 1891.
"Церкви и приходы Рязанской губернии" http://baza.vgdru.com/11/75657/
[/q]

i.gif Обратите внимание, что географический раздел Центрального округа разбит на темы по административным единицам: область/губерния и уезды...
Пожалуйста, по своим личным исследованиям (по отдельным населенным местам и фамилиям) темы здесь не открывайте
прочитайте сообщение >>>>

Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1180 

Я живу в г. Рязани. Пошла в библиотеку. Там её смотрела, в отделении краеведения. Книга называется: Памятная книга Рязанской губернии. В библиотеке мне сказали, что бывает ещё и календарь. Построен он примерно так-же.
ritch
Новичок

Рейтинг: 5 

2 AntonV:
Из собственного опыта общения с otvet.ru (их ответ на мой запрос):
Добрый день!
К сожалению Ваш заказ на интересующую Вас фамилию не может быть исполнен, потому что у
данной памятной книги нет оглавления и книгу придётся просматривать в
ручную. Это будет стоить очень дорого.
С уважением,
Книжная лавка
"Литера Ру"

Вот так вот! Простите, как оглавления нет? Алфавитного пофамильного списка нет. Согласен. Его нет ни в 1860, ни в  1868. Оглавление составлено по уездам и ведомствам.
Так, что копию можно заказать только зная нужный лист. По крайней мере в "Литере".
200 руб. минимальная стоимость( до 10 листов) +25 руб. за каждый последующий лист.

Sergey
Долгожитель форума

Рейтинг: 58 

2 ritch
Я воспользовался вторым советом AntonV. Работает 101.gif

---
Сергей
Автор программы для Андроид Поколения
ritch
Новичок

2 Ol St:
Вы, случайно, не "Рязанскую областную универсальную научную библиотеку имени Горького" посещаете? Если её, не откажите в любезности, узнайте пожалуйста про:
    Справочные издания Рязанской епархии:
"Распределение наличных священнослужителей и причетников в определенный штатный состав причтов по приложенной к указу Святейшего Синода от 18 августа №2365 выписки из журнала высочайше утвержденного Присутствия по делам православного духовенства, высочайше утвержденного в 7 день апреля 1873 года. Состоялось 9 октября 1873 года."
[Рязань. Тип. Губ. правл.1874 г.]
   Интересует причт Христорождественской церкви с. Селезнево Спасского уезда.
Буду крайне признателен любой информации.

ritch
Новичок

2 Sergey
Т.е., если я правильно понял, Смирнов перелистает всю книгу в поисках названной мной фамилии?
Sergey
Долгожитель форума

Рейтинг: 58 

ritch, напишите ему, договоритесь. Он достаточно оперативен.

"Согласие есть продукт непротивления двух сторон"

---
Сергей
Автор программы для Андроид Поколения
ritch
Новичок

2 Sergey
Попробую, спасибо.
Zinaida
Почетный участник

Рязань
Рейтинг: 6 

OL St. Спасибо. Просто у меня создалось впечатление, что получить эту книгу очень сложно. В библиотеку пойду в пятницу, ближе к вечеру.

---
Zinaida
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1180 

ritch, я попробую это всё найти. А из какого города вы будете?
ritch
Новичок

2 Ol St
Я из Москвы. В Рязань выбираюсь раз в год, на пару-тройку дней. Точнее еду сначала в Ряжск, а потом  в Рязань. Планирую быть в июле, как только письмо для ГАРО сделаю.
В Селезневской церкви служил мой прапрадед, а в Ряжске прадед.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Рязанская область »   РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
RSS