Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

✔МОСКОВСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 186 187 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
В состав Московской губернии в 1897 входили следующие уезды: Московский, Богородский,  Бронницкий, Верейский, Волоколамский, Дмитровский, Звенигородский, Клинский, Коломенский,  Можайский, Подольский, Рузский, Серпуховский.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1042

IrinaStepiko написал:
[q]
Недавно получила личное дело с одного из мест работы своего прадеда. В качестве прописки значится: ст. Большево, Ярос. ж.д., Дача ЦК Союза леса и сплава, 1939 год. В этом комбинате он на тот момент и работал.

Интересует справка о составе семьи на этот период. Куда пойти за информацией?

В интернете нашла архив по центральным комитетам профсоюзов, но в делах содержится орг.информация по деятельности.
[/q]

Из какого архива получили дело? В личном деле не указан состав семьи?!
Он работал в ЦК одного из профсоюзов? Какого? В ГАРФе фонды разных профсоюзов, в которых есть сборные дела с анкетами членов руководящих органов разных профсоюзов.
IrinaStepiko
Начинающий

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Agrip901
Спасибо за документ, сохранила себе 101.gif

Helen V
Дело получила из Российского государственного архива экономики - скан-копии всех листов дела. В личном листке по учету кадров написано: "Женат и ребенок". Я тоже удивилась, обычно всё же расписывают ФИО и возраст.
Он работал преподавателем и заместителем завуча в Учебно-курсовом комбинате ЦК Союза леса и сплава (видимо, поэтому жил на этих дачах).
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

IrinaStepiko написал:
[q]
Союза леса и сплава
[/q]

возможно, есть смысл поискать в ГАРФе в фонде ф.Р5467. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ РАБОЧИХ ЛЕСНОЙ, БУМАЖНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
Поищите на сайте архива московской области.
Поищите другие документы об этом человеке - если в анкете написано, где он учился - поищите фонды этого учебного заведения; если состоял в партии - поищите учетные документы и дело о приеме.
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3268

IrinaStepiko написал:
[q]
В качестве прописки значится: ст. Большево, Ярос. ж.д., Дача ЦК Союза леса и сплава, 1939 год. В этом комбинате он на тот момент и работал.

Интересует справка о составе семьи на этот период. Куда пойти за информацией?
[/q]

ЦГАМО. https://arch.mosreg.ru/
ф. 3981
опись 1.
Там, в таких делах, как:
331 - Подворно-поименные списки лиц, имеющих право выборов Пролетарской волости 1925г.

и фонд 2122 (как ни странно - Петроградский орудийный завод (з-д имени Калинина в Подлипках), опись 1, - там есть типа: дело 524 список проживающих в дачах Подлипок- январь 1921- июнь 1921
(в этом деле - л.15 - дача Холмогорова 109 - ФИО и вся семья - кто какую комнату занимал...
171 Сведения о дачах в Подлипках
(выписывала только по Подлипкам)

По Болшево - поиском на этом сайте:
https://arch.mosreg.ru/search?...p0.a=15868

IrinaStepiko написал:
[q]
ЦК Союза леса и сплава, 1939 год. В этом комбинате он на тот момент и работал.
[/q]

На том же сайте:
Ф. 365 Московский областной комитет профсоюза рабочих леса и сплава Оп. 1

Ф. 2157 (Решения исполкома Мособлсовета) Оп. 1 Д. 2716 -Об отводе земельного участка Московскому областному комитету профсоюза леса и сплава под строительство пионерлагеря и дома отдыха. №1647 от 09.10.1946 - 09.10.1946

Ф. 2157 Оп. 1 Д. 1691 Об отводе участка земли ЦК Профсоюза работников леса и сплава для строительства профшколы при ст. Болшево из Мытищинского лесопарка кв. № 50 (чертеж) №11 от 05.02.1938 - 05.02.1938

Это так, за 15 мин. Вам нашла. a_003.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
08ANNA08
Участник

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 37
Ув.знатоки,уже спрашивала,но не могу найти свой пост и ответ на него,поэтому заранее извините. Может быть не по теме написала и его удалили. Спрошу еше раз. Где можно посмотреть список церквей(приходов),если есть и список МК по селу Нара,интересует 1907г. Кто то ответил мне про архивы Наро Фоминский и ЦГА,но я,видимо,плохо разбираюсь в этих учреждениях.ЦГА это же по Москве или и область там есть? В каком разделе посмотреть? На сайте НФ архива тоже ничего не нахожу,с запросом отправляют на госуслуги МО,но я из другого региона-Москва,но не область. Как тут быть?Еще раз извиняюсь если не там пишу и не то спрашиваю. Поясните новичку,кому не сложно.
Kfin

08ANNA08 написал:
[q]
архивы Наро Фоминский и ЦГА
[/q]

Метрические книги есть и в Наро-Фоминском архиве, и в ЦГАМ.
В ЦГАМ есть Отдел хранения документов до 1917 года. Вам, как я полагаю, нужно смотреть фонд 203 опись 780 дело 3592 (СФ). Это дело можно посмотреть на компьютере в читальном зале.
Вот здесь Вы можете посмотреть описи этого фонда:
https://cgamos.ru/opisi/?item_...1%82%D1%8C
Tanapadd
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя 08ANNA08 от 15 мая 2020 21:18
Я сегодня звонила в Наро-Фоминский архив, тоже нужны сведения.
Действительно, запрос подаётся через госуслуги. Причем неважно, какой регион. Главное, чтоб у вас была на госуслугах подтвержденная учётная запись.
В поиске госуслуг вбиваете "выдача архивных справок", затем город - Наро-Фоминск. И вас переводят на госуслуги МО. Надо только дать согласие на обработку информации ваших данных с сайта госуслуг Москвы.
Но - далее все самое интересное. Запрос лагает, не отправляется. Пока пишут, что технические сбои на сайте. До конца я так и не дошла. Попробую вечером.
Вкак сказала работник архива Н-Ф в запросе необходимо указать точное Фио, кого ищете, год рождения и место проживания. То есть максимальную информацию. Просто так сами списки МК вам не дадут. Только выписку по конкретному лицу.
К запросу прикладываете скан паспорта. Далее вам отправляют квитанцию для оплаты, поскольку запрос платный. И затем вы ждёте. Кажется, обрабатывать запрос могут до 28 дней
---
Бельские, Мацура - Московская губ., Верейский/Можайский уезд, Минская губерния, Минский или Борисовский уезд

Фарковец/Форкавец, Гангур - Закарпатская область, Хустский район, с. Копашнево, Поляно
Kfin

Tanapadd написал:
[q]
Запрос лагает, не отправляется. Пока пишут, что технические сбои на сайте. До конца я так и не дошла. Попробую вечером.
[/q]

У меня в феврале так ничего и не получилось. Интересно будет узнать, чем закончится Ваша вторая попытка. Сообщите, пожалуйста, о результатах.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
А просто на мейл архива нельзя отправить запрос? Обязательно эти танцы с госуслугами?
---
план на ближайшую неделю: пн.ЦГА/ГАРФ, вт. ЦГАМО/ЦГА, ср. РГВИА, чт. РГАЭ/ЦГА; пт. ГАРФ
Tanapadd
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20

Helen V написал:
[q]
А просто на мейл архива нельзя отправить запрос? Обязательно эти танцы с госуслугами?
[/q]

Если бы... Запрос официальный, с предоставлением скана вашего паспорта и т.д., поэтому оформляется через госструктуры. И потом, вам должны начислить оплату через сайт госуслуги, и только после подтверждения оплаты выполняется запрос
Ночью удалось отправить заявление с запросом, прошло уведомление, что зарегистрировано в ведомстве. Посмотрим, что будет
---
Бельские, Мацура - Московская губ., Верейский/Можайский уезд, Минская губерния, Минский или Борисовский уезд

Фарковец/Форкавец, Гангур - Закарпатская область, Хустский район, с. Копашнево, Поляно
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182  183 184 185 186 187 ... 207 208 209 210 211 212 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈