Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185  186 187 188 189 190 ... 222 223 224 225 226 227 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
salomea55
Новичок

Vilnius
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу данныx о Воронцове Серафиме Ефимовиче, род.1906 в Питере(точнее в Шлисельбурге).
В 1947 г.был назначен начальником Главого управления пищевои промышленности при Министерстве Пищевой и молочнои промышленности СССР, из Питера перехал в Москву.Больше пока ничего неизвестно. Жэна Воронcова Юлианна Андеевна до замужества Глотова (Баранова), 1906 г.р.
Это брат моеи бабки, которого она искала всю свою сознатеьлную жизнь живя в Литве в 1918-1983.
---
SIGITA
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5023

salomea55 написал:
[q]
Ищу данныx о Воронцове Серафиме Ефимовиче, род.1906 в Питере(точнее в Шлисельбурге).
В 1947 г.был назначен начальником Главого управления пищевои промышленности при Министерстве Пищевой и молочнои промышленности СССР, из Питера перехал в Москву.Больше пока ничего неизвестно. Жэна Воронcова Юлианна Андеевна до замужества Глотова (Баранова), 1906 г.р.
Это брат моеи бабки, которого она искала всю свою сознатеьлную жизнь живя в Литве в 1918-1983.
[/q]

Это можно искать и в Питере (облархив, видимо) и в Москве (РГАЭ). Можем помочь с поиском по обоим векторам. Если есть желание и интерес - обращайтесь.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Kfin

salomea55 написал:
[q]
[/q]

В ГАРФе есть вот такое Дело:
Номер дела: 7272 Делопроизводственный номер: 31519
Рубрика описи - уровень 1: Рубрика описи - уровень 2:
Рубрика описи - уровень 3: Рубрика описи - уровень 4:
Заголовок дела: Дело персонального пенсионера СССР Воронцов Серафим Ефимович
Аннотация:
Крайние даты дела: 16 мая 1967
Количество листов: 27
Примечания: 1906г.р.
http://opisi.garf.su/default.a...lo=5044240
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1039

salomea55 написал:
[q]

[/q]

Гарфовское дело о назначении пенсии вам не дадут без подтверждения родства.
Но вы можете запросить из дела архивную справку - правда, что в нее включить, кроме имени дочери?...

А вот в РГАСПИ можно написать запрос о партийных учетных документах, для этого подтверждия родства не требуется. В результате получите краткую биографию со списком мест работы и датой и местом выбытия из партии (т.е. как правило, смерти, то есть вероятно это "Крайние даты дела: 16 мая 1967").
Жена была награждена медалью "За трудовую доблесть".
OlyaSobol

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 27 февраля 2020 21:01

Вот именно это я и находила по своим адресам: данные за период с 1916 по 1920 гг. примерно.
А мне то нужно теперь лет на 20 пораньше. Слышала про 179 фонд, но там столько томов! Реально ли пытаться там найти что-то? Я так понимаю, там дела вразнобой представлены?
OlyaSobol

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
>> Ответ на сообщение пользователя nmash от 27 февраля 2020 18:54

У Вас действительно были данные с конца 19 века в этих домовых книгах? Если так, это просто сказочное везение!
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

OlyaSobol написал:
[q]
У Вас действительно были данные с конца 19 века в этих домовых книгах? Если так, это просто сказочное везение!
[/q]

Это крайние даты. То есть одна запись 1900х гг, в среднем все 1916-1917 (когда завели новую домовую книгу взамен прошлогодней) и в нее иногда дописывали приезжих/выбывших вплоть до 1923-24 г.

OlyaSobol написал:
[q]
от именно это я и находила по своим адресам: данные за период с 1916 по 1920 гг. примерно.
А мне то нужно теперь лет на 20 пораньше. Слышала про 179 фонд, но там столько томов! Реально ли пытаться там найти что-то? Я так понимаю, там дела вразнобой представлены?
[/q]

В архиве на полочке к этому фонду есть указатель.
Также можно искать в компьютере по фамилии, иногда попадаются интересные дела.
sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596

Helen V написал:
[q]
Гарфовское дело о назначении пенсии вам не дадут без подтверждения родства.
[/q]

Мне удалось посмотреть дело о назначении пенсии мужа моей двоюродной бабки.
Надо заказать, принести все возможные сведения о родстве, а показывать их, может, и не придется.
---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.

sled_na_peske написал:
[q]
Мне удалось посмотреть дело о назначении пенсии мужа моей двоюродной бабки.
[/q]

Если дело довоенное, то и не придется. Если дело из фонда на А- то придется, увы.
sled_na_peske

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596

Helen V написал:
[q]
Если дело из фонда на А
[/q]

Из него как раз, на Бережковской.
---
Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское Богородицк. у.Тул. губ., Бормотов - г.Таруса, с.Сашкино Калужск. губ., Слемзин, Перфильев, Байбаков - г.Епифань, Тул. губ.
Бедняков - с.Малевка Богородицк. у. Тул. губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185  186 187 188 189 190 ... 222 223 224 225 226 227 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈