Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔М О С К В А

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 222 223 224 225 226 227 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
Про Московские архивы на сайте написано на странице Перепост >>>>

Вся Москва. Адресная и справочная книга... Смотрим здесь >>>>

История административно-территориального деления Москвы Перепост

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Москва была разделена по районам, сейчас по административным округам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Прикрепленный файл: Карта Москвы.jpg
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1052

Ampel написал:
[q]
Меня интересуют домовые книги по Ермолаевскому переулку
[/q]

Прошу прощения, забыла указать номер дома.

Helen V написал:
[q]
ф.2433 оп.4 дело 244 - дом 6 (может быть список жильцов).
[/q]

Меня интересует именно этот дом!!! Требуется узнать, кто проживал в кв. 6. Одного человека знаю, но это совсем молоденький парнишка. А вот с кем он жил, вот это и интересует. Но я не знаю, с какого момента и по какой год он в том доме проживал. Знаю точно, что жил в 1931 г.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
ojevo1

Частный специалист

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 169
Ищу информацию о близкой подруге Потаповой ( в девичестве Евсеевой) Нине Николаевне, 1954 года рождения. Родители Евсеев Николай Иванович 1925 г.р. и Валентина ( отчество не знаю). Жила Нина в Бирюлево, улица Касимовская, дом не помню. Она была замужем за Виктором Потаповым. Ее дети-Марина примерно 1983 г.р., жила с бабушкой и дедом в Москваречье, Никита, Денис и еще один сын, имени не знаю. Поиски в соцсетях пользы не принесли. Может быть кто-то в курсе, как искать людей в Москве? Я не родственница, поэтому в милиции мне не помогут....
---
ожево любитово гдовский уезд
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 331

ojevo1 написал:
[q]
Ищу информацию о близкой подруге Потаповой ( в девичестве Евсеевой) Нине Николаевне, 1954 года рождения. Родители Евсеев Николай Иванович 1925 г.р. и Валентина ( отчество не знаю). Жила Нина в Бирюлево, улица Касимовская, дом не помню. Она была замужем за Виктором Потаповым. Ее дети-Марина примерно 1983 г.р., жила с бабушкой и дедом в Москваречье, Никита, Денис и еще один сын, имени не знаю. Поиски в соцсетях пользы не принесли. Может быть кто-то в курсе, как искать людей в Москве? Я не родственница, поэтому в милиции мне не помогут....
[/q]

Для начала проверьте по телефонной базе
http://nomer-org.website/moskva/
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Lenytca86
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
У меня несколько вопросов:
1) Куда можно обратиться или найти информацию по кадрам. Моя двоюродная бабушка, родна тетка отца Орлова Александра Федоровна 1923 г.р. в начале ВОВ работала на заводе "Манометр" г. Москвы. Ул. Нижний Сусальный переулок возле Курского Вокзала.
Где можно посмотреть архив или куда сделать запрос?
2) К какому МФЦ относится территория, где раньше ещё дома после ВОВ на Старообрядческой улице(ул. Войтовича), какой это район Москвы, где можно посмотреть домовые книги? Мой отец родился в этом районе в 1948 г. Елисеев Валерий Иванович, его отец -мой дед Елисеев Иван Егорович проживал там (правда в свидетельстве о смерти у него стоит Калининский ЗАГС Москвы).
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1040

Lenytca86 написал:
[q]
1) Куда можно обратиться или найти информацию по кадрам. Моя двоюродная бабушка, родна тетка отца Орлова Александра Федоровна 1923 г.р. в начале ВОВ работала на заводе "Манометр" г. Москвы. Ул. Нижний Сусальный переулок возле Курского Вокзала.
Где можно посмотреть архив или куда сделать запрос?
[/q]

В Архив трудовых отношений (но в справочном файле архива такого завода нет); в РГАЭ, предварительно поискав фамилию на сайте opisi.rgae.ru; в справочно-информационную службу архивов https://sic.rgantd.ru/ - где, скорее всего, посоветуют написать на сам завод. В ЦГА в фонде завода - только управленческая документация.

Дополнение. В ЦГА в фонде завода есть опись 1 лс (не 1, а 1 с личными делами; период - 1947-1986).
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 331
>> Ответ на сообщение пользователя Lenytca86 от 14 января 2020 15:05

Манометр подчинялся Минприбору СССР. Попробуйте поискать в РГАЭ

---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Lenytca86
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Спасибо огромное за ссылки. Буду искать.
aeki
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти информацию о сотрудниках АН СССР (обслуж. персонал) в 1960-е годы? Мой прадед, Кипричев Федор Захарович, умер в 1975. По информации родственников работал инженером, обслуживающим здание АН СССР.
AntonV

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 732
В архиве РАН есть л.с. + он-лайн БД на их дела.
aeki
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.

AntonV написал:
[q]
В архиве РАН есть л.с. + он-лайн БД на их дела.
[/q]

Спасибо! Пока не могу там найти информацию о делах сотрудников (не ученых), буду искать
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 176 177 178 179  180 181 182 183 184 ... 222 223 224 225 226 227 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈