Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748  749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1333
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegoz9eabwf64gd7bqgtomembwf34gbpbpe.png

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Лайк (1)
123456789vap
Новичок

Санкт-Петерьург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3

alexs 2407 написал:
[q]
Добрый день уважаемые господа.
На форуме был вопрос о с. Чапли ныне Курчатовского района.
Быть может у кого то есть информация о фамилии Темерев или Тимирев (в документах встречается и так и так).
Итересует информация о Темерев Василий Семенович 18.03.1904(5) - 1950 и его супруге ПАРШУТИНа Надежда Трофимовна.
Из деталей известно, что родителями ПАРШУТИНой Надежды Трофимовны были
мать - ПАРШУТИНа Гарпена - 1861(предположительно) - 27.09.1967
отец - ПАРШУТИН Трофим Тимофеевич - предположительно 1848 г.р., участник Русско - турецкой войны 1877—1878.
[/q]

Добрый день! Мой дедушка был из Курской области, Паршутин Григорий Фомич 1888 года рождения, участник Первой мировой и гражданской войн, до войны был управляющим у помещика, нет данных о конкретном месте жительств в Курской области, был у него брат Мизаил, призван из Курской области, награжлен Георгием, но документы пока не найдены.
А вы не знаете, из какого конкретно села Курской губернии были Паршутины ваши? Спасибо. Вера Паршутина
pradid

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1060
>> Ответ на сообщение пользователя 123456789vap от 3 января 2022 15:34

В вашем случае без предположений не обойтись sad.gif

предположите что тут младший брат

Поршутин Тихон Тимофеевич Ранен/контужен. Именные списки потерь

Должность/Звание мл. унтер-офицер
Воинская часть 16-й Финляндский стрелковый полк
Место рождения Курская губ., Льговский уезд, Вахновская вол.
Причина выбытия ранен/контужен
Место выбытия пер. отряд 4 Финляндской стрелковой дивизии
Дата события 19.06.1917
Место события выс. Могила

или

например брат Надежды
Паршутин Михаил Трофимович
Документ, уточняющий потери
Дата рождения: __.__.1906
Место рождения: Курская обл., Иванинский р-н, Чаплинский с/с
Дата призыва: __.__.1941 Иванинский РВК, Курская обл., Иванинский р-н
Дата призыва: __.__.1941
Воинское звание: красноармеец
Дата выбытия: __.10.1943
Причина выбытия: пропал без вести
Информация об архиве+

награжлен Георгием, но документы пока не найдены.
МОЖЕТ ПРОСТО ФАМ переврали писарчуки?!

---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Лайк (1)
tdv_

Чапли Иванино Курчатов Курск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 92
>> Ответ на сообщение пользователя 123456789vap от 3 января 2022 15:34

Добрый вечер.
Мне известен Паршутин Григорий Фомич 24.02.1890 г.р.
У него так же был брат Паршутин Михаил Фомич 22.05.1892 г.р.
Они оба уроженцы д. Чапли Льговского у. Курской губернии.

Прикрепленный файл: Григорий Фомич Паршутин.jpg
---
ищу предков - Те(и)ме(и)ревы, Паршутины, Кравцовы, Бедненко(вы), Бадюковы, Яхонтовы, Домекины, Пушкаревы (Курская губерния Льговский уезд)
Лайк (5)
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Ищу информацию о Петровских из д. Спасовка. Знаю о Петровском Петре Кузьмиче 1897 г.р.
Если кому-то удавалось найти метрики за 1897 год по деревне, прошу подсказать ссылкой. В Курском архиве разобраться не получается никак.
---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4470
Aiguille22

https://obd-memorial.ru/html/
Петровский Петр Кузьмич __.__.1904 __.07.1943
Курская обл., Касторенский р-н, д. Спасовка
Жена – Анисия Тихоновна

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D1%8C)
Спасовка — деревня в Касторенском районе Курской области России. Входит в состав Краснодолинского сельсовета …

https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BE%D0%BD
В 1725 году земли района вошли в состав Землянского уезда Воронежской губернии[4]
13 июня 1934 года территория бывшей Касторенской волости была выделена из Землянского района (Воронежской области) и введена как Касторенский район в состав вновь образованной Курской области.

Воронежская губ., Землянский уезд, Красно-Долинская вол., н.п. Спасовка
https://forum.vgd.ru/post/2853...#pp2653151 Землянский уз. Село Нижний Ломовец - ц.Рождества Христова
Деревни: СПАСОВКА, Исаевка
https://forum.vgd.ru/588/70400/ Воронежский архив
Лайк (3)
AnnB
Новичок

AnnB

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Писала в ЗАГС Солнцевского района по поводу свидетельства о рождении покойного Баздырева Николая Петровича, ответили что вот, оно у нас есть от 24.03.1936 (мне известен был только год рождения), но идите в свой ЗАГС по месту жительства чтобы его получить. Я уже приготовилась к бюрократии, пошла в Мои Документы отправлять запрос, думала буду еще ждать когда мне пришлют это все почтой.

Мне прямо на месте в окошке сделали повторное свидетельство на бланке! :О

Единственное что указаны лишь имена родителей: Баздырев Петр Никитович и Баздырева Анастасия Дмитриевна. Ни их дат рождения, ни откуда они нет ни в справке, ни в актовой записи. Похоже, что это тупик. Начальница Солнцевского архива (святая женщина!) ответила что посмотрит похозяйственные книги всего Лещино-Плотавского Сельсовета, но мне кажется это нереально искать просто имена по всем населенным пунктам.

Нашла! Красноармеец 842 стрелкового полка 240 дивизии, дальше нужно ехать в ЦАМО.

Подскажите, пожалуйста, Солнцевский район 1916 год рождения -по каким церквям можно поискать?
Лайк (3)
ask1992
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки (10 ревизия, 1858 г.) по Курасовской волости, Обоянского уезда

brifnt
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток. Ищу жену Рыжонкова Ивана Антоновича родившегося в селе Верхнеберезово Шибекинского р она белгородской обл.Отец родился 1937г гдето тогда уьерла мать похоронена на своей земле с с Верхнеберезово
345678__GJ
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте форумчане ! может кто подскажет , Курская губерния , Новооскольский уезд ,слобода Боровская - без волости ? , правильно ?. или что то пропустили мы ?
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1733

345678__GJ написал:
[q]
дравствуйте форумчане ! может кто подскажет , Курская губерния , Новооскольский уезд ,слобода Боровская - без волости ? , правильно ?. или что то пропустили мы ?
[/q]

Слоновская волость.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 745 746 747 748  749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Вверх ⇈