Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Костромской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Костромской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2166/136328/

✔ КОСТРОМСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169  170 171 172 173 174 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1371

[q]

i.gif Если Вы не знаете уезд и волость (АТД до 1920-х годов) изучаемого населенного места, крепите свой вопрос в этой теме, поможем разобраться.
Подразделы по уездам Костромской губернии ___ https://forum.vgd.ru/5840/
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 515
Vie
Вы ищите информацию о человеке 1911 года рождения, а этих метрик нет.Вы сможете получить информацию о других членах семьи.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Vie
Новичок

Краснодар
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

grib045 написал:
[q]
Vie
Вы ищите информацию о человеке 1911 года рождения, а этих метрик нет.Вы сможете получить информацию о других членах семьи.
[/q]

Спасибо. Просмотрела подворовые ведомости Каргинского района, вообще наши фамилии нигде не фигурируют. А где мне искать инфо о 1911-1913 годах? Из ЗАГСА я узнала дату рождения бабушки - 26.09.1913. Ну от куда-то же эта информация попала в ЗАГС...
---
Ищу информацию об - Удалове Иване Захаровиче род.1911г. Дер. Меленки Сокольского района Ивановской области., рядовой, пропал без вести февр. 1942г.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 515
В ЦАНО -с.Цыкино- ф2801 оп.1 д.240-247-1860-1918гг.
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Ирина Панина
Новичок

посёлок Зебляки Костромская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Хочу обратиться к знатокам генеалогии. Не могу найти переписные или писцовые книги 17-18 вв. на территории Межевской волости Костромской губернии. По административно-территориальному делению это была, если не ошибаюсь, Кологривская осада Галицкого уезда.
---
Интересуют фамилии Коврижных (Вятка), Егеревы, Пряжкины (Межа Костромская), Панины (Нижегородская)
markusha

Россия
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 628

Ирина Панина написал:
[q]
переписные или писцовые книги 17-18 вв. на территории Межевской волости Костромской губернии. По административно-территориальному делению это была, если не ошибаюсь, Кологривская осада Галицкого уезда.
[/q]

Писцовые и переписные книги живут в РГАДА фонд 1209.
Реестры дел и алфавиты внутри описи 85 - исторические описи 5, 25-27. Алфавиты 106, 107.
Тема на форуме по фонду есть.

Для поисков нужно знать к какому стану принадлежал населенный пункт.

---
Елена

rodnikovaaaaaaaa
Новичок

москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
всем привет! уже два месяца ищу информацию о своих родных. Знаю, что жили в Медвединской волости с Сластнисное, может есть какая-либо информация или направьте в нужную сторону?)) есть следующие данные:

Мой прадедушка Липин Михаил Федорович (1922-1970) - родители: Липин Федор Иванович, мать - Липина (дев.фам неизвестна) Ульяна Матвеевна

Прабабушка Липина (Демьянова) Нина Апполинариевна - отец: Демьянов Апполинарий (1888 -1943 г.р),мать Демьянова Анастасия. Проживали в Старой Шолешке (шалешке).

Помогите, пожалуйста
Natasha_Yar

Natasha_Yar

Мытищи
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 208

rodnikovaaaaaaaa написал:
[q]
всем привет! уже два месяца ищу информацию о своих родных. Знаю, что жили в Медвединской волости с Сластнисное, может есть какая-либо информация или направьте в нужную сторону?))
[/q]

Здравствуйте, Ангелина! А Вам точно Костромская губерния нужна?101.gif Ни указанной Вами волости, ни села не нахожу в Списках населенных мест. Проверьте правильность написания.
В Кологривском уезде была Медведицкая волость. В нее входила и д. Старая Шалешка.

---
Максимовы из Москвы и Ярославля, донские казаки Устиновы и Бурыкины, Суховеевы и Стрельцовы из Воронежской губернии.
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1053

[q]
Знаю, что жили в Медвединской волости с Сластнисное, может есть какая-либо информация или направьте в нужную сторону?)) есть следующие данные:
[/q]

Это Спасская волость Кологривского уезда, оно же Мантуровский район
Смотрите МК Воскресенской церкви в с. Пищи: ГАКО. Ф. 56. Оп. 27. Д. 44-47. Есть за 1885-1918 гг.
rodnikovaaaaaaaa
Новичок

москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Прошу прощения, возможно я и неправильно назвала волость, так как везде написание разное. Ныне это Мантуровский район Костромской обл и есть деревня Медведица, там же Воробьиха.
Вот по линии прабабушки жили в Старой Шалешке, а по прадедушке в Сластнистное Медведицкого района

Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1053

[q]
Вот по линии прабабушки жили в Старой Шалешке, а по прадедушке в Сластнистное Медведицкого района
[/q]

Шолешка - это Нижнемежский приход.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 166 167 168 169  170 171 172 173 174 ... 177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: Tasha56, G_Spasskaya, Tomilina, Umka-Kate
Вверх ⇈