Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 139
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 52
RODGER

Очень интересная идея возникла - чисто логически могу вывести, что моя фамилия (именно моя, т.к. все остальные от мужей) - это преобразованная ваша. Интересно? Всего 4 шага по метрическим книгам... Представляете, насколько расширяется поиск - и ваш, и мой!

(Сообщение отредактировал CARINA 9 фев. 2004 0:07)

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1610
А в городской справочной не помогут?
Код Обнинска 8-08439(так из России, от Вас, наверное, первую 8 не надо), номер справки 22222
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
RODGER

Екатеринбург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 139
CARINA Это пока только идея или у Вас есть подтверждение из метрических книг?
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Olga2

Olga2

Обнинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
CARINA, что нужно по Обнинску? Если смогу, помогу, если вопрос еще злободневен.
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
Мне сообщили телефон, теперь собираюсь с моральными силами обрадовать дальних родственников своим появлением... Никак не могу придумать, как обосновать свой интерес к нашему великому роду.
Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 262
ой, да никак! ты ж не "пришел к вам навеки поселиться"... а задать пару вопросов, попросить разрешения написать письмо и заручиться обещанием обязательного ответа - не думаю, что проблема. Ну а если у них есть комп и интернет - вообще красота! 101.gif
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
Moja kochana! как тебе все просто! А там счеты нескольких поколений...
И я к ним вся такая...святая наивность...
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 78
мне тоже не нравится беседовать по телефону, считаю. это не деломsad.gif( Лучше все же письмом общаться, если конечно есть выбор.<br>А сами спецы предпочитают общение по телефону, т.к. им так проще отделаться101.gif))сказал что помнит сразу, пообещал, что обязательно напишет, и молчек...а второй раз как бы соваться со своим самоваром и неудобноsad.gif(
А бумага она все выдержит 101.gif)
---
Бог в помощь.
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1610
SK - а почему второй раз неудобно? Звонишь и говоришь, ой, как плохо почта работает, Вы наверное мое письмо не получили... или Ваше пропало... Нормальный человек, чтобы от Вас отделаться 101.gif, обязательно напишет, а если лень писать, то по телефону что-нибудь полезное расскажет. Единственное неудобство - стоимость переговоров 101.gif).
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Olga2

Olga2

Обнинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
CARINA, ну удачи в нашем городке.
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈