Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии
RSS

Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии

ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Любимова
Долгожитель форума



г. Нижневартовск
Сообщений: 388
Регистрация: 2006
Рейтинг: 131 

[q]
:ex:

Сообщение от модератора

Всем форумчанам!
Внимательно читаем название темы и подзаголовок!!!

Жмите на ссылки ниже:

Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии. ВСЕ ВОПРОСЫ В ЭТУ ТЕМУ






[/q]




Может кто ищет этих людей

Государственный архив Томской области, Сельско - хозяйственная перепись 1916 года
Фонд 239, Опись 16, Дело 75

Томская губерния, Барнаульский уезд, Панюшевская волость, село Кашино - список переселенцев из Воронежской губернии.



Дата переселения
Мякшин Илья Егорович 1898
Газин Иван Никифорович 1890
Козлов Никифор Илларионович 1891
Кондауров Семен Федорович 1876
Пупьяник Семен Иванович 1895
Бабичев Порфирий Трофимович 1909
Карпенко Иван Алексеевич 1909
Чемоданов Антон Тихонович 1897
Галяткин Савелий Михеевич 1898
Бородин Евсей Севостьянович 1910
Линник Козьма Федорович 1906
Полторацкий Иван Иванович 1896
Лонговой Павел Григорьевич 1909
Милорд Демьян Иванович 1899
Алейников Владимир Иванович 1901
Лемешко Дарья Афанасьевна 1907
Налесник Тарас Иванович 1908
Снаговский Федор Яковлевич 1910
Самойленко Ефим Федорович 1907
Бороденко Павел Васильевич 1901
Еременко Прокопий Степанович 1907
Лонговой карп Петрович 1908
Ляшенко Игнатий Андреевич 1908
Путынин роман Семенович 1907
Дрогалов Захар Трофимович 1908
Окрушко Трифон Данилович 1908
Тимощенко Никита Афанасьевич 1908
Тимощенко Николай Афанасьевич 1909
Беспалов Поликарп Андреевич 1900
Беспалов Дмитрий Семенович 1899
Пилипенко Алексей Гаврилович 1899
Пилипенко Никифор Гаврилович 1899
Мощенский Прохор Осипович 1908
Мощенский Максим Осипович 1913
Мощенский Порфирий Осипович 1909
Баклук Тимофей Федорович 1900
Баклук Свирид Федорович 1900
Коструб Иван Данилович 1899
Коструб Иван Андреевич 1901
Маслов Федор Семенович 1896
Маслов Иван Петрович 1898
Маслов Григорий Петрович 1896
Спицын Давид Федорович 1888
Спицын Тарас Денисович 1897
Бондаренко Илья Степанович 1896
Бондаренко Михаил Петрович 1909
Бондаренко Иван Петрович 1909
Бондаренко Петр Дмитриевич 1908
Саввин Антон Мануйлович 1897
Саввин Яков Мануйлович 1898
Саввин Федор Мануйлович 1898
Грибанов Яков Константинович 1899
Грибанов Федор Константинович 1899
Грибанов Константин Абрамович 1896
Крайтюченко Алексей Андреевич 1908
Крайтюченко Дмитрий Андреевич 1906
Крайтюченко Степан Петрович 1906
Крайнюченко Иван Андреевич 1908
Ельгищев Федор Иванович 1896
Ельгищев Евсей Федорович 1895
Ельгищев Анасим Федорович 1897
Широких Евдокия Никифоровна 1896
Широких Дмитрий Антонович 1896
Широких Алексей Сидорович 1909
Широких Василий Иванович 1896
Широких Илья Антонович 1895
Харченко Никита Андреевич 1908
Харченко Семен Васильевич 1908
Харченко Тимофей Федорович 1901
Харченко Василий Васильевич 1907
Харченко Антон Федорович 1901
Харченко Петр Федорович 1899
Харченко Иван Федорович 1899
Харченко Алексей Иванович 1902
Харченко Тихон Иванович 1899
Харченко Порфирий Иванович 1899
Харченко Василий Тимофеевич 1902
Харченко Иван Иванович 1907
Сигарев Андрей Яковлевич 1896
Сигарев Михаил Андреевич 1896
Сигарев Игнатий Андреевич 1895
Сигарев Зиновий Самсонович 1908
Сигарев Лука Иванович 1899
Сигарев Андрей Герасимович 1900
Сигарев Евгений Герасимович 1900
Сигарев Тимофей Васильевич 1896
Сигарев Влас Михайлович 1908

---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Drevoved i
Участник



Сообщений: 88
Регистрация: 2018
Рейтинг: 124 

ГАВО фонд Р 23 оп 1 дело 179
Документы о переселении в Сибирь (списки, удостоверения, переписка) 19 июля - 9 ноября 1920 год

Касторенская волость
" Касторенский Волостной Земельный отдел сообщает, что гражданин д. Вышняковки Дмитрий Иванович Мигулев командируется в качестве ходока от 10-ти нижепоименованых семей для подыскания местности в Сибири"
1) Зубахин Фома Андреевич - 48 лет
жена Акулина - 47 лет
сын Сергей - 25 лет
жена Сергея - Анна - 23 года
сын Фомы - Матвей - 16 лет
дочь Елена - 14 лет
сын Гаврила - 6 лет
дочь Авдотья - 19 лет
2) Зубахин Федот Васильевич - 35 лет
жена Анна - 33 года
дети: Афанасий - 14 лет
Елена - 16 лет
Иван -8 лет
3) Малинников Петр Ларивонович - 40 лет
жена Феодосия - 38 лет
дети: Степан - 17 лет
Анна - 10 лет
Михей - 14 лет
4) Зубахин Петр Васильевич - 40 лет
жена Пелагея - 38 лет
дети: Василий - 14 лет
Андрей - 9 лет
5) Утицких Кирилл Тихонович - 38 лет
жена Прасковья - 35 лет
дети: Авдотья - 12 лет
Константин - 5 лет
Дарья - 3 года
6) Утицких Павел Ларивонович - 55 лет
жена Пелагея - 35 лет
дети: Пелагея - 14 лет
Мария - 10 лет
7) Зубахин Тихон Иванович - 27 лет
жена Арина - 25 лет
дети: Захар - 7 лет
Прасковья - 5 лет
Алексей - 2 года
8) Мигулев Ефим Дмитриевич - 37 лет
жена Прасковья - 35 лет
дети: Анна - 17 лет
Илья - 9 лет
Мария - 4 года
9) Мигулев Афанасий Григорьевич - 56 лет
жена Ефросинья - 54 года
дети: Андриан - 30 лет
Соломонида - 17 лет
Ольга - 28 лет
Роман - 9 лет
Василий - 7 лет
10) Жаров Алексей Потапович - 40 лет
жена Марфа - 36 лет
Матрена - 17 лет
Иван - 16 лет
Дмитрий - 14 лет
Константин - 9 лет

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
helen_ka
Долгожитель форума

helen_ka

Россия
Сообщений: 847
Регистрация: 2006
Рейтинг: 953 

ГАСК(Ставропольский архив). Фонд 459 опись 1 дело 1350
По рапорту Новоселицкого волостного правления о причислении государственных крестьян
Воронежской губернии Богучарского уезда Воробьевской волости Игната Гапоненко и
Михаила Кравцова к селению Китаевскому. 1870г.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 559
Регистрация: 2013
Рейтинг: 706 

ГАВО фонд И-26 опись 15 дело 72 1875г О переселении крестьян 106 душ в Оренбургскую Губернию жителей Воронежской губернии Валуйского уезда, Насоновской волости

слободы Мандаровой


слободы Мандаровой


1 Крестьяне собственники, бывшие временно-обязанные Коллежского Ассесора графа Дивиера
м.п. ж.п.
1 Дмитрий Шаповаленко 3 2
2 Иван Бондаря 2 2
3 Семен Куюденко 2 2
4 Андрей Холоши 5 1
5 Павел Кравченко 4 2
6 Федор Овчаренко 2 1
7 Никита Коробейника 5 3
8 Петр Обищенко 5 2
9 Емельян Шкутенко 2 2
10 Пантелеймон Архипенко 2 1
11 Филип Аникейнко 2 1
12 Петр Щербаков 4 3
13 Моисей Толстолуцкаго 3 1
14 Емельян Покусаенко 1 1
15 Филип Покусаенко 3 1
16 Василий Гончар 1 -
17 Ефим Безверхов 4 3
18 Клим Гончар 8 3
19 Иван Покусаенко 3 1
20 Василий Гирка 2 1
21 Иван Однорала 2 2
22 Михайла Однорала 2 2
23 Иван Черпурченко 2 1
24 28 Яков Рыбалченко 2 1
25 Данил Шевцов 3 2
26 Федор Шевцов 5 3
27 Василий Долгополов 3 2
28 Федор Шевченко 3 2
29 Степан Зеленскаго 4 3
30 Филип Смоленко 3 4
31 Алексей Додукалов 1 -
32 Александр Общенко 2 5
( он же Мостовой )
33 Федор Ковляка 2 3
_______________________-
итого м.п. --- 97 ж.п. --- 61

2 Государственные крестьяне:

34 Подгоренского общества
села Чепухина --- Антона Гончаренко 4 3

35 Старокожеевского общества.
деревни Курганской --- Иван Рожненко 5 4
__________________________-
итого м.п.---9 ж.п.--- 7
______________________________________-
Итого всех м.п. --- 106 ж.п. --- 68

переселение в Оренбургскую и Уфимскую губерний в на свободные казенные земли в 1876г.





---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9644
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3896 

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.514

Протоколы сессий 12, 1, 2, 3, 4, 5 и заседаний исполкома Новоусманского райсовета депутатов трудящихся с № 1 по № 26
09.01.1969-24.12.1969

скан - 849, 850
О плане переселения в колхозы и совхозы Амурской и Читинской областей на 1970 год
Внесено тов.Крузиным В. А. - уполномоченным по использованию трудовых ресурсов

В соответствии с решением исполкома Воронежского областного Совета депутатов трудящихся от 3 октября 1969 года № 904,
исполком районного Совета депутатов трудящихся решил:
1. Утвердить на 1970 год план переселения в колхозы и совхозы Амурской и Читинской областей 18 семей, согласно приложению
2. Обязать исполкомы сельских Советов депутатов трудящихся довести до своего населения условия по переселению семей в Амурскую
и Читинскую области.
3. Поручить уполномоченному по использованию трудовых ресурсов(тов.Крузину В. А.) развернуть совместно с Сельскими Советами
массово-разъяснительную работу среди населения по вопросам переселения семей.
4. Обязать уполномоченного по использованию трудовых ресурсов совместно с сельскими Советами и руководителями хозяйств обеспечить
отбор и отправку семей на переселение в первом квартале 1970 года.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Morenko
Участник

Morenko

Краснодарский край
Сообщений: 100
Регистрация: 2005
Рейтинг: 39 

Нашёл выписки из дела (номер дела и архив не указан)




Переписка о переселении в Кавказское линейное казачье войско

Л.257
Список с представления Воронежской Палаты Государственных имуществ Командующему войсками на Кавказской линии и в Черномории управляющему Гражданской частью в Ставропольской Губернии от 17 Июня 1849 года за №22931-м
Палата имея ввиду, что Министерство Государственных Имуществ разрешила переселение крестьянам Богучарского округа, Монастырщенкого и Сухонского обществ: Матвею Хаустову, Трифону Звягину, Агею Болотову, Савве Романову, Петру Алехину, Даниле Сорокину, Михаилу Золотареву и Степану Васильеву, всего в числе 8 семейств.

Л.353
Поименный список
Переселенцам Харьковской и Воронежской губерний отправленных на всегдашнее жительство согласно желания их в 1- Сунженский казачий полк из Станицы Стодеревской
(Указан состав семьи и возраст каждого на момент переселения)
Воронежской губернии
Бабаков Яков Иванов
Бондырев Пегасий Петров
Бутов Егор Михайлов
Гончаров Федор Иванов
Зазулин Тарас Иванов
Зигин Степан Иванов
Калтукнов Василий Матвеев
Киселев Иван Лаврентьев
Коневцов Яков Алексеев
Косенко Семен Ермолаев
Малевин Григорий Яковлев
Малевин Иван Андреев
Махоткин Василий Тимофеев
Новахацкий Федор Ефимов
Погорелой Максим Федоров
Рятков Степан Андреев
Сабенко Гаврила Николаев
Сафонов Игнат Кондратьев
Селисинов Сергей Иванов
Соленый Степан Никифоров
Ткачев Иван Григорьев
Торопенко Иван Андреев
Торопенко Никита Гаврилов
Щербаков Дмитрий Иванов
Янов Иван Григорьев

Л. 365
Посемейный список
Переселенцам Воронежской губернии Старой и Новой Криуши Шеряевской и Монастырской Волости, переселенных на жительство их Станицы Луковской по собственному желанию в 1-й Сунженский казацкий полк
Авчинников Игнат
Бирюков Семен
Бычков Иван
Бычков Никифор
Вобленков Григорий
Вовняков Филип
Гавшин Василий
Галушкин Василий
Гарасимов Карп
Гарковенков Сергей
Глотов Павел
Глотов Сергей
Гогин Андрей
Гогин Петр
Гойдин Никита
Дмитренков Василий
Дубинцов Казьма
Дубинцов Матвей
Дубинцов Остап
Дубинцов Фома
Дуркин Степан
Загаруйков Веденей
Заикин Иван
Зарудний Гаврила
Золотарев Егор
Зубов Егор
Игнат Николаенков
Каламыйцов Иван
Камисаров Казьма
Камырдин Емельян
Кулаков Федор
Кулаков Петр
Лебединцов Иван
Линов Сидор
Линов Степан
Маргунов Лаврентий
Марынкин Григорий
Мельников Роман
Пителен Мирон
Пузанков Иван
Пузенков Матвей
Ревин Дмитрий
Рулев Матвей
Рыбалкин Яков
Рябинин Авдей
Такарев Иван
Термиев Иван
Филип Линов
Хищенков Антон
Цебелеев Василий
Чередников Михайла
Чумак Василий
Шевцов Василей
Шевцов Захар
Шерпилов Михайла
Шуликин Осип
Шуликин Сидор
Яхкусаев? Казьма

---
Моренко, Гриневич, Васенко (Полтавская обл., Омская обл.), Ковалёвы, Саловы (Воронежская обл), Мозжелины, Рожины, Золотковы (Вологодская обл.), Коломиец, Никоновы, Прошка, Прощенко, Шарый, Аманатов, Петров, Куст (Краснодарский край), Прощенко, Шарый (Черн
Morenko
Участник

Morenko

Краснодарский край
Сообщений: 100
Регистрация: 2005
Рейтинг: 39 


Случайно обнаружил в фондах ГАСК (Гос. архив ставропольского края):

Ф.101. Оп.1. Д.125
Прошение отпущенного на волю от помещика Воронежской губернии Никонова, крестьянина Юдина об отмене желания на перечисление его в казенные крестьяне
1848г

---
Моренко, Гриневич, Васенко (Полтавская обл., Омская обл.), Ковалёвы, Саловы (Воронежская обл), Мозжелины, Рожины, Золотковы (Вологодская обл.), Коломиец, Никоновы, Прошка, Прощенко, Шарый, Аманатов, Петров, Куст (Краснодарский край), Прощенко, Шарый (Черн
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 559
Регистрация: 2013
Рейтинг: 706 

ГАВО фонд И-26 опись 1 дело 65 1891 год Сведения о крестьянах Воронежской губернии, переселяющихся в другие губернии.

в Алтайский округ, Бийский округ



лл 25
из сл Марьевки --- Пирогова и Михаил Синецкий – Бирюченский уе. в Алтайский округ

лл 59
переселенцы из Синие-Липягов Сине-Липяг. волости Нижнедевиц.уе в Томскую губернию
Ивана Васильевича Сысоева и поручики 10 семейств
Бухтояров Поликарп Васильевич
Стефан Алексеев Савенков
Василий Филипов Болтнев
Иван Тихонов Плотников
Козьма Константинов Болдырев
Казьма Ларионов Плотников
Андриян Алексеев Карташов
Василий Яковлев Янжинов??
Антон Вуколов Родионов

лл 63
сведения о пересел в Томскую губ. из Синих Липяг
1 Константин Андреев Скопинцев
2 Андриян Харламов Бухтояров
3 Максим Иванов Родионов
4 Иван Казьмин Коротких
5 Андрей Филипов Карташев
6 Григорий Ефимов Бухтояров
7 Иван Андреев Колесников
8 Егор Козмин Гладышев
9 Филип Трофимов Абраслов
10 Михаил Иванов Бухтояров


лл 97
Подписка крестьян Староивановской волости хутора Чаплина
: Макар Степовой, Галактион Степовой, Григорий Говыхацкой, Матвей Кандыба, Григорий Кузенко Бирюч. уездному по крестьян делам присутствию в том, что перес. в Томскую губ. в 1889г

лл 104
Павловское уездное по крестьянским делам присутствие 11 сентября 1890 года
В следствия отношения от 16 мая за № 1504 уездное Присутствие возвращая присем прошение крестьян Ерышевки Тимофея, Кондрата , Силуяна и Лукьяна Зуевых, Петра и Афонасия Микулиных, ходадайствующих о переселении их в Томскую губернию – честь имеет уведомить Губенскую Администрацию,тчто из числа означенных крестьян отменит желание идти на переселение Афанасий и Петр Микулины. Остальные же переселяются….

лл 105 Прошение
Павловского уезда, Ливенской волости, села Ерышовки, Государственных крестьян Собственников, Тимофея Семенова Зуева и Кондрата Евдокимова Зуева, Лукьяна Иванова Зуева, Петра Игнатьева Микулина, Афанасия Игнатова Микулина , Силуана Иванова Зуева о переселении в Томскую Губернию Бийский округ. 22 апреля 1890г ( лл 107 описание имущ. переселенцев)

лл 110
села Ерышовки
Наум Архипов Сухотерин
Алексей Павлов Понаморев
Андрей Ефимов Пономарев
Григорий Матвеев Завазрин
Яков Тимофеев Алымов
Василий Фомин Микулин
Устин Васильев Тещин
Тихон Епифанов Сухотерин
роман Иванов Попов
Филип Амельянов Алымов
Ефрем Иванов Заварзин
со всем семейством переселиться Томскую Губернию, в бийский округ, в пределы Локтевской волости на казенные земли, так как нам местность вполне известна.
( лл 111-118 описание их имущества)
_____________________________-

лл 137
Осторгожский уезд, Карпенской волости
хутор Фощеватый – Иван Семенов Ноженков
слободы Дегтяревой – Ермолай Алексеев Дуплякин
на поселение в селение Гавриловку Копальского уезда, Семиреченской области

лл 142
Острогожский уезд, Караяшниковской волости,
из х Голой Пустоши

Епифан Афанасьев Лискин
Григорий Николаев Новиков
Иван Афанасьев Лискин запасной рядовой
на поселение в о вновь образованный заселок Александровский при деревне Золотухиной Локтевской волости, бийского округа, Томской губернии Алтайского горного округа в 1890году

лл 156 1890г
слободы Юрасовой, Осторгожского уезда, Караяшниковой волости
переселяющиеся на земли Алтайского Горного округа в заселки Кузнецовский, Николаевский или Зимовье Бийской округи Алейской волости Томской губернии

1 Лука Макимов Шаульский --- отставной канонир поступивший на службу в 1853г
2 Петр Филипов Нарожный
3 Андрей Федоров Головков
4 Тихон Захаров Свинарев вдов
5 Павел Григорьев Смыкалов
6 Михаил Емельянов Смыкалов
7 Григорий Николаев Декрачев отставной рядовой
8 Иван по крестному отцу Григорьев Павлюков
9 Василий Константинов Мельников запасной рядовой
10 Ефим Никитин Морзенков
11 Федор Алексеев Павлюков
12 Степан Антонов Харьковский
13 Петр Степанов Чечмахов
14 Иван Михайлов Шаринков
15 Василий Михайлов Фостиков
16 Иван Константинов Фостиков
17 Тихон Иванов Козленков
18 Иван Леонтьев Гончаров
19 Антон Иванов Порторацкий
20 Михаил Ефимов Ржевский
21 Трофим Андреев Ляшов
22 Яков Петров Павлюков
23 Ефим Данилов Козленков
24 Гаврило Иванов Козленков
25 Михаил Васильев Пономарев
26 Николай Павлов Свинарев
27 Максим Митрофанов Михайлов запасной унтер-офицер
28 Николай Ефимов Смыкалов
29 Селиверст Антонов Токазьев?
30 Митрофан Павлов Клименков
31 Тимофей Трофимов Ляшов
32 Иван Казьмин Колесников
33 Никонор Степанов Мосуровых?
34 Иван Васильев Ляшов
35 Димид Васильев Росторгцов
36 Григорий Федосеев Ищенко
37 Алексей Андреев Ляшов
38 Корней Трафимов Клименков
39 Федор Сергеев Коханов?
40 Иван Владимиров Зайцов отстав. унтер-офицер 1865года
41 Ивана Зайцева пасынок
Семен Михайлов Клименков
42 Трифон Дмитриев Козленков отстав.рядовой
43 Тимофей Никитин Андреянов
44 Яким Герасимов Ткачев
45 Иван Максимов Мельников
46 Григорий Петров Порторацкий
47 Константин Олимпиев Спицын
48 Марья Александровна Порторацкая вдова
49 Иван Алексеев Деркачев запасной бомбардир
50 Данила Николаев Деркачев
51 Михаил Яковлев Гнидкин
52 Матвей Степанов Сухоруков
53 Трофим Артемов Головин
54 Тимофей Митрофанов Комендатский
55 Василий Андреев Ищенков
56 Иван Леонтьев Ляшов
57 Андрей Максимов Спицин
58 Никоор Александров Осокин
59 Макар Михайлов Смыкалов
60 Иван Иванов Еремин
61 Андрей Иванов Жемчужников
62 Яков Петров Шарков
63 Григорий Карнеев Ржевский
64 Иван Федоров Моторкин

Яков Алексеев Смыкалов
Егор Васильев Крашенниников
Василий Григорьев Харьковский
___________________________________-

лл 230
Сведения о крестьянах Коротоякской волости изъявивших желание переселиться В Томскую губернию.

слободы Архангельской

1 Яков Михайлов Дементьев
2 Федор Дмитриев Липовцов
3 Иван Константинов Зимников
4 Павел Казьмин Жемчужников
5 Тимофей Михайлов Зимников

слободы Успенской

Александр Михайлов Толстиков
____________________________________-

лл 238
Запасные рядовые Матренно-Гезовской волости, Бирюченского уезда, пересляющиеся на свой счет во вновь образованный заселок Александровский или в деревню Золотухину, Локтевской волости, Бийского округа, Томской губернии, Алтайского горного округа.

хутор Воробьева

1 Влас Иванов Калашников
------------------------------------------------


Список крестьян Нижнедевицкого уезда Старомелавской волости, ходатайствующих о переселении их Томскую губернию 1891 год

лл 216
деревни Лебяжей

1 Григорий Прохоров Хорхордин
2 Василий Иванов Калинин
__________________________________________-

лл 315
деревня Кореневка

Федот Сергеев Львов
Александр Михайлов Шалаев
Дмитрий Никитин Воротынцев
Стефан Иванов Кухорев
Дмитрий Павлов Ситников
Антон Михайлов Киселев
Афанасий Егоров Киселев
Никита Васильев Лызлов
Стефан Антонов Кухорев
Антон Кондратов Мосолов
Автомон Федосеев Кухорев

лл 328
деревня Кореневка

1 Александр Степанов Коренев
2 Фрол Трофимов Бочкарев
3 Филип Кондратьев Хохлов
4 Трафим Федоров Новиков
5 Сусой Стефанов Самосудов
6 Минай Петров Негодяев
7 Григорий Иванов Казьминов
8 Северьян Акимов Шалаев
9 Илья Петров Шалаев
10 Александр Степанов Чекалов
11 Лука Иванов Казьминов
12 Марина Трофимова Бочкарева
13 Семен Федотов Шалаев
14 Сергей Емельянов Шалаев
15 Гаврила Елисеев Хохлов
16 Константин Пракофьев Шалаев
17 Данила Леонов Хохлов
18 Никита Федоров Шалаев
19 Василий Степанов Баранов
20 Мирон Федотов Шалаев
21 Иван Пракофьев Шалаев
22 Стефан Егоров Баранов
23 Иван Алпатов Шалаев
24 Яков Федотов Шалаев
25 Фрол Куприянов Шалаев
26 Петр Пракофьев Шалаев
27 Иван Титов Шалаев

села Березова

28 Павел Максимов Безгин
29 Никанор Леонов Вислогузов
30 Пракофий Леонов Вислогузов
31 Варсанофий? Евдокимов Безгин


деревни Штуцеровки

32 Авит..ой Егоров Посциков

Бывшие дворовые

33 Тит М..зеев Шалаев

Непричисленные ни какому сословию ( из подкидышей)

34 Куприян Афанасьев Безгин
________________________________-

лл 336
деревня Кореневка

1 Сергей Васильев Новиков
2 Фрол Елисеев Хохлов
3 Александр Степанов Самосудов
4 Фрол Трофимов Бочкарев
5 Филип Никандров Хохлов
6 Трофим Федоров Новиков
7 Минай Петров Негодяев
8 Григорий Иванов Казминов
9 Аверьян Акимов Шалаев
10 Александр Степанов Чекалов
11 Михаил Трофимов Бачкарев
12 Семен Федотов Шалаев
13 Сергей Емельянов Шалаев
14 Гаврила Елисеев Хахлов
15 Константин Пракофьев Шалаев
17 Никита Федоров Шалаев

деревня 2-ая Кореневка ( крестьяне собственники)

18 Нестер Иванов Крячин
19 Кондрат Михайлов Самосудов
20 Иван Трофимов Шалаев
21 Павел Кондратов Шалаев
22 Иван Григорьев Хохлов
23 Тит Михайлов Шалаев --- бывший дворовой
______________________________________________


лл 266
Справка
вновь образованных селений и свободных участков в районе Алтайского горного округа, предназначенных к заселению на 1890 год

наимен. нас.пункта ------ число душ, кот.назнач. ----- число душ, получившие разрешение
---------------------------------- к поселению ------------------------ и поселившихся
---------------------------------------------------------------------- ревизских\не ревизских

Барнаульского округа

Верх-Чумышской волости
дер. Чудотвориха --------------------- 36 --- 12 ---- 20

Шандринской волости
дер. Чирикова -------------------------- 174 --- 59 --- 64

Карасукской волости
дер. Вознесенская --------------------- 488 --- 35 --- 32

Лянинской волости
з.Шелчиха ------------------------------ 252 --- 31 --- 34
дер. Михайловка ---------------------- 688 --- - --- -
Ирбизень --------------------------------- 427 --- 17 --- 42
Ново-Розинский ------------------------ 255 --- - --- -
( он же Колюбинский)

Нижне- Кулундинской волости
дер. Знаменка --------------------------- 2083 --- 172 --- 383
Полтава( у Душных озер) ------------- 346 --- 23 --- 73
у озера Петухова ----------------------- 1389 --- 49 --- 99

Касмалинской волости
Закладный -------------------------------- 475 --- 65 --- 89

Бийскаго округа

Алтайской волости
дер. Никольская ------------------------ 128 --- 23 --- 23
дер. Усть-Уба --------------------------- 142 --- 54 --- 59

Сычевской волости
Верх-Солоновский --------------------- 121 --- 7 --- 20

Ануйской волости
дер. Соловьиха -------------------------- 450 --- 152 --- 175
Лопарева ---------------------------------- 278 --- 44 --- 52

Локтевской волости
.Александровской -------------------- 1626 --- 263 --- 425
Золотуха -------------------------------- 444 --- 125 --- 196
Успенский ----------------------------- 1353 --- 90 --- 236

Кузнецкаго округа

Уксунайской волости
Золадновский --------------------------- 151--- 37 --- 45
Излапский ------------------------------- 92 ---- 19 --- 19
Анамас ----------------------------------- 130 --- 11 --- 18

Кузнецкой волости
дер. Рождественская ----------------- 75 --- 29 --- 51

Мугнатской волости
з. Ремовый ----------------------------- 133 --- 21 --- 16

Томский округ

Тугальской волости
з. Яшка ---------------------------------- 57 --- 17 --- 22
з. Дубравский -------------------------- 49 --- 14 --- 17
__________________________________
С подлинным верно Секретарь

лл 456
Список лиц крестьянского сословия Воронежской губернии и уезда, Рождественской волости, желающих переселиться В Томскую Губернию на новые места.

сельца Ивановки. Крестьяне собственники

1 Зотов Логвин Агеев
2 Буцкий Иван Ефимов
3 Буцкий Стефан Самойлов
4 Резанцев Григорий Андреев
5 Наумов Федор Зотов
6 Наумов Назар Федоров

сельца Хлебного

7 Каралев Антон Лукьянов
8 Сусюкин Алексей Лукьянов


сельца Суходовки

9 Тохов Герасим Яковлев

деревни Морозовки

10 Михайлов ( Капомов) Автомон Михайлов
11 Ветров Тимофей Иванов
12 Трубицин Никифор Антонов
13 Бабкин Иван Парфенов
14 Бабкин Максим Максимов
15 Бабкин Матвей Григорьев
16 Свиридов Емельян Александров

Дворовые

17 Масолевский Василий Евграфов
18 Луперьев? Евсей Филипов
19 Кавалев Иван Дмитриев
20 Пекин Петр Иванов
_________________________________-

лл 481
1891 год Воронежская губерния, Павловского уезда, Шестаковской волости села Шестаковки
списки бывших временно-обязанных крестьян на сходке о переселении :
Матвея Федорова Цыганова, Михаила Анофриева Бушманова, Ивана Петрова Щеднова запасного рядового в Томскую губернию, Бийского округа в поселок Александровской Локтевской волости.
( в настоящим приговоре в тексте приведены фио на лл 480-481)
_________________________________________-

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Drevoved i
Участник



Сообщений: 88
Регистрация: 2018
Рейтинг: 124 

ГАВО фонд Р 64 оп 1 дело 772
"Заявки граждан уезда на переселение за пределы Воронежской губернии 1926 г"

В деле приведен посемейно-имущественный список граждан, переселяющихся в 1926 г в Амурский округ:
1) товарищество "Трудолюбец" село Верхне-Турово Нижнедевицкой волости
Новиков Иван Николаевич
Аборнев Андрей Захарович
Дроздев Митрофан Арсениевич
Золотухин Никон Иванович
Шевцов Сергей Иванович
Козлов Василий Стефанович
Скрынников Аким Петрович
Колтаков Яков Григорьевич
Лютиков Федор Кондратович

2) товарищество "Свобода" село Нижне-Турово Нижнедевицкой волости
Мелихов Егор Тихонович
Мелихов Василий Тихонович
Зеленин Иван Григорьевич
Булгаков Михаил Васильевич
Колтаков Федор Романович
Мешков Егор Тихонович
Мешков Василий Тихонович
Борисов Карп Васильевич
Колтакова Людмила Тимофеевна

3) село Курбатово Нижнедевицкой волости
Шевцов Тихон Иванович
Рубцов Сергей Егорович
Колтаков Яков Васильевич
Козлов Иван Карпович
Булгаков Тимофей Сергеевич
Шевцов Петр Михайлович
Рубцов Степан Егорович
Рубцова Мария Максимовна
Рыкунов Илья Сергеевич

4) село В. Никольское Нижнедевицкой волости
Саломахин Митрофан Егорович
Шацких Яков Васильевич
Попов Иван Ефимович
Попов Андрей Яковлевич
Иванов Василий Федорович
Иванов Максим Николаевич
Иванов Дмитрий Николаевич
Саломахина Мария Максимовна

5) село Избище Старо-Ведугской волости
Мальцев Архип Феодотов
Дорохов Михаил Григорьевич
Мальцев Афанасий Никитович
Мальцев Ефим Алипеев?
Зацепина Анна Ивановна
Беленов Гавриил Павлович
Сафонов Михаил Полуэктов?
Мальцев Тимофей Феодотов
Дорохов Тихон Васильевич
Елфимов Иван Семенович
Елфимов Андрей Тихонович
Мальцев Гаврил Васильевич
Чуриков Яков Денисович
Зацепин Павел Макарович
Бровкин Яков Васильевич
Дорохов Иван Дмитриевич
Мальцев Роман Григорьевич
Зацепин Василий Андрианович
Зацепин Антон Андрианович
Сапрыкин Николай Павлович
Астанин Василий Семенович
Хорошильцев Павел Михайлович
Мальцев Василий Павлович
Мальцев Иван Матвеевич
Сафонов Роман Михайлович
Якимов Василий Митрофанович

6) село Андреевка
Якимов Павел Алексеевич
Якимов Давид Алистархов?
Чуриков Яков Денисович
Чуриков Нефед Денисович
Якимов Кирилл Митрофанович
Якимов Яков Митрофанович
Якимов Иларион Алистархов?
Якимов Лазарь Алистархов?
Сапрыкин Николай Павлович
Чуриков Синафон? Денисов
Мальцев Афанасий Никитович
Мальцев Михей Афанасиевич

В деле есть также похозяйственно-имущественные списки переселенцев на Северный Кавказ из с. Погожево, с. Долгуши, с. Успенка, с. Городище

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Drevoved i
Участник



Сообщений: 88
Регистрация: 2018
Рейтинг: 124 

ГАВО фонд Р 64 опись 1 дело 818
"Списки и заявки граждан Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии, желающих переселиться в Сибирь и на Дальний Восток 1927 г"

В деле имеются похозяйственные списки переселенцев:

1) с. Нижняя Ведуга Старо-Ведугской волости, переселение в Уральскую область (23 домохозяина, 141 едоков)
2) с. Никольское на Еманче Семедесятской волости, переселение на Дальний Восток (8 домохозяев, 47 едоков)
3) с. Ново-Меловое Ново-Меловской волости, переселение на Дальний Восток (29 домохозяев, 208 едоков)
4) с. Кучугур, переселение в Сибирь (15 домохозяев, 102 едоков)
5) д. Залесье Горшеченской волости, переселение в Сибирь (6 домохозяев, 33 едоков)
6) с. 2-е Истобное Семидесятской волости, переселение на Дальний Восток (23 домохозяина, 140 едоков)
7) с. Хвощеватовка Нижнедевицкой волости, переселение в Сибирь (8 домохозяев, 32 едоков)

---
Ищу сведения о Тарасовых, Блиновых (д. Дмитриевка (Воейково) Никольская волость Землянский уезд Воронежской губернии) и Болотовых (д. Баркаловка, с. Головище Старооскольский уезд Курской губернии)
Drevoved i
Участник



Сообщений: 88
Регистрация: 2018
Рейтинг: 124 

ГАВО фонд Р 64 оп 1 дело 628
"Списки граждан, переселяющихся в другие губернии 1925 г"

Удостоверение Марьинского с/Совета Касторенской волости Нижнедевицкого уезда Воронежской губернии от 17 августа 1925 года
Настоящим удостоверяем, что граждане села 2-го Никольского в числе шести домохозяев:
1) Седнев Арсений Максимович с семейством (5 душ)
2) Зуйков Федор Тихонович (6 душ)
3) Зуйков Кондрат Тихонович (5 душ)
4) Седнев Иван Сергеевич (5 душ)
5) Московская Анна Сергеевна (3 душ)
6) Воронина Софья Тимофеевна (3 душ)
....... уезжают в Уфимскую губернию, где они по протоколу приписаны к Томьяно-Тонгоуровской волости Томьяно-Катайского района

Удостоверение на проезд от станции Лачиново МКВ ж. д. до станции Миасс СЗ ж. д.

1) Седнев Арсений Максимович, 36 лет
жена Меланья, 34 лет
сын Василий, 3 лет
сын Иван, 1 год
дочь Евдокия, 7 лет

2) Зуйков Федор Тихонович, возраст ?
Зуйкова Матрена Тимофеевна, жена 28 лет
сын Алексей, 10 лет
сын Виктор, 6 мес
дочь Пелагея, 8 лет
дочь Евдокия, 5 лет

3) Зуйков Кондрат Тихонович, возраст ?
У(И)риния? жена, 28 лет
сын Сергей, 3 года
сын Алексей , 6 мес
дочь Настасия, 5 лет

4) Седнев Иван Сергеевич, возраст ?
Седнева Мария Прохоровна, жена 35 лет
сын Николай, 7 лет
сын Виктор, 6 лет
сын Егор, 2 года

5) Московская Анна Сергеевна, 50 лет
отец Гаврил, 70(6)? лет
дочь Варвара, 22 года
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.