ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать в этом разделе новые темы! Прочитайте объявление!
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Владимирской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2162/135913/

Александровский уезд (Владимирская губ.)

Административная единица во Владимирской губернии Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1778—1929 годах. Уездный город — Александров.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Tasha56
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
И даже они не смогут дать вам ответы на многие вопросы, просто потому что не знают их ... поэтому, если фамилия у вас Александровский , то вам проще с доказательством родства по прабабушке ....почитайте ветку «свидетельства о рождении» и получении справок из ЗАГСА, а потом «штурмуйте» архив ЗАГСА Струнино ( запрашивайте справки о рождении ее других детей)...в которых, возможно будет указано место их ( родителей) жительства и другие дополнительные сведения.....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Niko0523
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

camy написал:
[q]
И даже они не смогут дать вам ответы на многие вопросы, просто потому что не знают их ... поэтому, если фамилия у вас Александровский , то вам проще с доказательством родства по прабабушке ....почитайте ветку «свидетельства о рождении» и получении справок из ЗАГСА, а потом «штурмуйте» архив ЗАГСА Струнино ( запрашивайте справки о рождении ее других детей)...в которых, возможно будет указано место их ( родителей) жительства и другие дополнительные сведения.....
[/q]



Ну если я хочу пойти по поискам предков Александровских, то мне тогда надо уже отправлять запрос на МК прабабушке и т.д.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Вам же не известно где ее крестили... вы представляете объём работы по поиску по всем церквям Александрова и Струнино + пригород города? 31 декабря 1908 года - это по новому стилю? Или по старому? , а если ее крестили уже в 1909 году ?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Niko0523
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

camy написал:
[q]
Вам же не известно где ее крестили... вы представляете объём работы по поиску по всем церквям Александрова и Струнино + пригород города?
[/q]



Я зашел на сайт архива Владимира. Там в географических указателях, в Александрове и Струнино на 1908 год, почему то только Преображенскую церковь показывает.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

Niko0523 написал:
[q]
Преображенскую церковь показывает.
[/q]

Пишите запрос в архив, может запись о ее крещении легко отыщется... только я вижу на сайте архива , что оно ,Струнино, в приход села Каринское входило церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи....
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Лайк (1)
Niko0523
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8

camy написал:
[q]

Niko0523 написал:
[q]

Преображенскую церковь показывает.
[/q]


Пишите запрос в архив, может запись о ее крещении легко отыщется...
[/q]



Понятно, спасибо. Что очень интересно и непонятно, логично что фамилия предков "Александровские" скорее пошла от названия самого Александрова, а никаких отличившихся людей с такой фамилии вообще нигде не упоминается(
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111
Niko0523, мне кажется, когда много вопросов, нужно сначала хорошенько изучить историю семьи в советском периоде. Ведь достаточно много источников существует. Да, понимаю, хочется прыгнуть сразу туда, вглубь, но вы можете легко ошибиться, и не найти ничего. И тогда придётся изучать все равно советский период.
Источниками советского периода могут быть документы похозяйственные (для сельской местности/домовые книги (для города). Струнино, вроде, не всегда был город. Можно запросить в Архиве ФСБ или МВД ознакомление с делом прадедушки (почитайте на эту тему, как можно этотсделать). Где они работали? Если на каких то фабриках, можно личные дела или учётные карточки поискать. Ну и конечно же, как вам написала Оксана, необходимо получить все документы из ЗАГС: справку о браке ваших прадедушки и прабабушки, справки о рождении их детей других. Почитайте на форуме, как это делается.
Если не терпится иметь дело с мк, на мой взгляд эффективнее работать с поисковиком, он вам даст более полную картину по мк, а архив ответ строго на ваш запрос. И все ли открытые базы данных вы изучили?
---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
Лайк (1)
Anna_Dobrogorskaya

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 111
https://ru.openlist.wiki/Алекс...вич_(1912)

Александровский Владимир Сергеевич (1912)
Дата рождения: 1912 г.
Место рождения: Владимирская обл, Струнино
Пол: мужчина
Дата ареста: 1942 г.
Архивное дело: 35147
Источники данных: ГА РФ, архивно-следственное дело

Брат вашей прабабушки? Ознакомьтесь с его делом.

Поищите списки домовладельцев г. Александрова, может где-то сохранились. Может какие-то адрес-календари были, уж не знаю.


---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово),Гуров (Бектышево),Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово),Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
Лайк (1)
Niko0523
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Anna_Dobrogorskaya от 3 марта 2021 7:36

Понятно, тогда буду собирать справки и архива загса на братьев деда, а там разобравшись, пойду к прабабушке и уже к ее братьям
Niko0523
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя Anna_Dobrogorskaya от 3 марта 2021 7:36

Здравствуйте еще раз. Я не совсем понимаю что можно узнать в архивах ФСБ и МВД. Вот я еще узнал: брат дедушки уходил в служить РККА! Есть ли архив РККА, и можно ли там узнать какую то информацию?7?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈