Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Брянский уезд

Административно-территориальная единица Российской империи. Уезд входил в состав: Киевской губернии(1708-1727), Белгородской(1727-1778), Орловского наместничества/губернии(1778-1920), Брянской губернии(1920-1921). Административный центр — город Брянск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Tasha56
Брат

г Риддер, ВКОбл, Казахстан
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 109
Акуличи

malteze

Вы в своих изысканиях не встречаетесь с селом
Лутна – село Клетнянского района, в 10 км к северо-западу от Клетни, на реке Лутенке.?
В д. Пестраковка и приходском селе Лутна жили и живут интересующие меня персонажи Немцовы(Немцевы).
В Лутну основатель этой фамилии переселился из Речи Посполитой еще в петровские времена.
Интересуют РС, МК, фонды и документы по истории жизни и службы этих людей.
Буду благодарен за поддержку и информацию.
С уважением
---
Ковешниковы из Костино Отделец , Черновы из д Чернова
Palmoscow
Новичок

Palmoscow

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Люди добрые помогите начинающему искателю

Помогите, пожалуйста, определить, находилась ли в составе Брянского уезда Орловской губернии деревня Зелькина. Если да, то какая это была волость и к какому приходу относилась эта деревня?

Спасибо большое
---
Бороться искать, не найти и не сдаваться.
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 682

Palmoscow написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, определить, находилась ли в составе Брянского уезда Орловской губернии деревня Зелькина. Если да, то какая это была волость и к какому приходу относилась эта деревня?
[/q]

Селения Зелькина по Спискам Населнных Мест Орловской 1866 г. НЕ ИМЕЕТСЯ.
Есть тоько похожее:
Зеленино Карачевского
Зелепуговка Навлинского(ранее Трубчевского у.)
Зеленовка Рогнединского(надо проверять, м.б. относилась до революции к Смоленской).
Подробнее см. здесь:
http://www.kray32.ru/navlinskiy.html

---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

shved

shved

Ярославль
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14627

Palmoscow написал:
[q]
Зелькина
[/q]

Смоленская губ. Юхновский уезд.
86Mir

86Mir

Орск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 107
Ищу данные: Игнатов или Игнатьев Никита семьей в 1853 году высланы в Тобольскую губернию из Брянского уезда за дурное поведение Г.Туличевой.

Не могу найти с какого населенного пункта.
Подскажите где по уезду встречалась эта фамилия, чтобы можно было обратиться к РС за 1850 год.

Как вариант может посмотреть уголовные дела?

Прикрепленный файл: ГАТО ф И330 оп 4 д 102 файл 49.jpg
---
Удача улыбается подготовленным
ittri2014
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Ильбов (село)

Здравствуйте.
Помогите найти информацию о Карпенко Иване Яковлевиче 1905 г. и его родственниках, проживал Брянский район, село Ильбов.

Комментарий модератора:
http://www.kray32.ru/starodubskiy130.html

---
Ищу сведения Бадаев,Карпенко, Бычков, Васильцов
DIA2806
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
помогите найти информацию .
ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ПЫТЧЕНКО ВАСИЛИЯ. ПО СЛОВАМ МОЕЙ БАБУШКИ-ГУДИМОВОЙ ВАЛЕНТИНЫ ) ЕЕ ДВОЮРОДНЫЙ ДЕД(ПЫТЧЕНКО ВАСИЛИЙ) УЕХАЛ В КАНАДУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНОГО ТЕХНИКУМА ЕГО БРАТ( ДЕД МОЕЙ БАБУШКИ) АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ВЕРЕЩАКО И СВОДНАЯ СЕСТРА ЕЛИЗАВЕТА ОСТАЛИСЬ В РОССИИ В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕРЕВНЯ КАРТУШИНО. У ЕЕ ДЕДА БЫЛО ДВЕ ДОЧЕРИ ЛЮБА И ЕВДОКИЯ. ЕВДОКИЯ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СЕМЕНА ГУДИМОВА.-ОТЦА МОЕЙ БАБУШКИ.СВЯЗЬ ОБОРВАЛАСЬ СРАЗУ ЕЩЕ МОЯ ПРАБАБУШКА ЕВДОКИЯ ХОТЕЛА НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ, НО УМЕРЛА НЕ УСПЕВ, ТЕПЕРЬ МОЯ БАБУШКА И МАМА ХОТЯТ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ СВЯЗЬ И БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯТЬ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ГОДА РОЖДЕНИЯ 1870 ИЛИ 1880 ТОЧНО НЕ ИЗВЕСТНО. ГДЕ ИСКАТЬ ?

Комментарий модератора:
http://www.kray32.ru/starodubskiy142.html

Просьба перепечатать текст не большими буквами....текст в таком виде трудно читаем..

---
8D8
1Vsevolod1
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Акуличи

Акуличи

подскажите новичку где можно найти родителей Бурдочкина Константина Павловича (1863-1932гг.) с. Акуличи Клетнянского уезда Орловской губернии
---
Ишу сведения о Бурдочкин Россия
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 682
Акуличи

1Vsevolod1 написал:
[q]
подскажите новичку где можно найти родителей Бурдочкина Константина Павловича (1863-1932гг.) с. Акуличи Клетнянского уезда Орловской губернии
[/q]

Смотрнтите здесь же выше:

ГАБО, Фонд 1, опись 2. Брянское уездное казначейство Орловской казённой палаты:

№78. Ревизские сказки ямщиков и однодворцев г.Брянска, экономических крестьян монастырей – Брянского, Предтечадевичьего и Петропавловского, деревень и сел: Антоновка, ....., АКУЛИЧИ, ..... 1834год, 1109л.

№102. Ревизские сказки государственных крестьян: АКУЛИЧИ, ......1850 год 363л.

№153. Ревизские сказки государственных крестьян и поселян сел и деревень:..... АКУЛИЧИ, ......1858 год

№166. Ревизские сказки государственных крестьян дер.АКУЛИЧИ, Супонево 1866гг

Надо заказать и просмотреть для начала Дело № 166, там д.б. в списках сам Константин 3-х лет (1863-1932гг.).и его родители. Крестьяне Акуличей именовались в 18 веке - монастырскими, в конце 18 - нач. 19 вв. - экономическими, а в остальное време после - государственными или казёнными.
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

К данной теме присоединена тема "Акуличи (Брянский уезд) " (29 января 2018 15:52)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈