Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif 4nx7bxsos5embwf54gb7bqqto8eafwfofoopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfi.png
По отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.

Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Roxana

Roxana

планета Земля
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 125
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -

Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -

Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.

i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
Oksanayurganova
Участник

Новосибирск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 65
Здравствуйте. Мой ник oksanayurganova .
Живу в Новосибирске
Ищу в этом регионе: Зайцевых, родителей моей бабушки. Моя бабушка Зайцева Анна Ивановна 1928 г.р. , родилась в Брянской области, Вороновский район. Вроде, со слов моего папы, были еще брат Зайцев Иван Иванович и сестра Зайцева Мария Иванова 1923 г.р.
ElenkaSachina
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Мой ник Elenkasachina
Живу в Санкт-Петербурге
Ищу информацию родившихся и живших в этом регионе Кругликовых. Прабабушка Кругликова Ульяна (фамилия в замужестве), род.1905 , в Абаринках (или Рожках). Прадедушка Кругликов Михаил Илларионович, 1900 г.р. в Абаринках ( или в Рожках). Был председателем райсполкома в Красной Горе. Попал под репрессии в 1937 г. прапрадедушка Кругликов Илларион, Абаринки(?)

А так же интересует фамилия Кулешовы из Абаринок и Рожков.

daniel1970
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер!
Меня зовут Наталья
Живу в Самаре
Ищу в Брянском архиве: Даниель Василий Иванович лесничий инженер Севского уезда, его сын Даниель Владимир Васильевич родился 1873-75г, в деревне Алтухово, Трубческого уезда. Даниель Мария Васильевна родилась примерно в 1880-1885г.
Брянский архив сегодня дал ответ что метрик нет.
---
ищу сведения о фамилии Даниель, Даниэль
MarinaTomashevich
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мой ник MarinaTomashevich.
Живу в г. Сельцо Брянской обл.
Ищу сведения о своём прадедушке Сидоров Николай Петрович 1920 г.р. в с. Салтановка Навлинского р-на., и о его отце Сидоров Петр, к сожалению отчества и даты рождения не знаю, известно только по воспоминанием моей бабушки, что он работал в милиции(если она так называлась в те года) и умер ещё до ВОВ.
По данным с сайта подвиг народа, мой прадедушка родился в 1919 г. в с. Султановка, но думаю что это скорей всего опечатка в названии села.

Ищу все, что касается фамилии Сидоров (Навлинский р-н)
Pink Elephant
Участник

Pink Elephant

Брянск
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 35
Мой ник здесь Pink Elephant
Живу в Брянске
Ищу: Кузнецовых из д. Рябчевск Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии, Рединых из с. Выгоничи Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии, Киселевых из с. Немеричи Бытошевской волости Брянского уезда Орловской губернии, Куприных из д. Касилово Фошнянской волости Брянского уезда Орловской губернии, Митроченко(вых) из д. Казанова Салынской волости Брянского уезда орловской губернии
Есть наработки поиска по селу Бежица (ныне Бежицкий район г. Брянска) и Брянскому рельсопрокатному заводу (БМЗ).

Комментарий модератора:
На несколько последних постов -
_________
Смотрите самое верхнее сообщение на этой странице -
Форму можно скопировать -
Исследователь -
Откуда -
Поиск веду по роду -
Населенное место поиска -
В архивах самостоятельно -

Natali32
Новичок

Россия,Брянская область,г Фокино
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Мой ник:Natali32
Живу в Брянской области,г Фокино
Ищу Изотовых и Афониных проживавших в д.сергеевка(Сергеева),Орловская губерния,Карачевский уезд,Верхопольская волость.,и Паршиковых проживавших в Орловской области,Орджоникидзевском районе,п.Чайковичи.ул.Чайковского и в Дарковичах Брянского района.
---
Ищу сведения о Изотовых и Афониных проживавшие в Орловской губернии (области),Карачевского уезда (района),Верхопольской волости (Верхопольского с/с).,также о Паршиковых проживавшие в Орловской (Брянской)области,Орджоникидзевском (Бежицком) районе.п.Чайковичи.ул.чайковского и в Дарковичах Брянского
123654987
Новичок

На сайте с 2019 г.
Здраствуйте,меня зовут Елена.
Живу в Нижегородской обл.г. Павлово.
Ищу любую инфу о Ясняковых из Брянской обл .
Springmood
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Добрый день!

Мой ник - Springmood
Живу в Санкт-Петербурге
Поиск веду по роду - Зуевы
Населенное место поиска - деревня Переторги Орловской губернии (сейчас д. Переторги Выгоничского района Брянской области)
В архивах самостоятельно - не искала
---
Ищу сведения о Зуевых из д. Переторги Выгоничского района Брянской области
sezon

Ростов-на-Дону
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Мой ник: sezon
Живу в Ростове-на-Дону
Поиск веду по роду - Самсоновы, Ильюшины
Населенное место поиска:

[q]
а) Село Хлыщевка (Хлищевка) Бутерской волости Карачевского уезда Орловской губернии. Бывшая деревня Навлинского района Брянской области, Журавского сельсовета. С середины ХХ века - в составе села Журавка (его северо-восточная часть). Возможно граница разделения проходило по речке Крестовка.

б) Село Журавка Пролысовской волости Трубчевского уезда Орловской губернии.

Нынешнее состояние - село Журавка Навлинского района Брянской области.

В архивах самостоятельно - не искал
[/q]
---
Ищу сведения о Фироновых, Самсоновых, Ильюшиных, Кожуховых. Места поиска: Воронежская, Брянская и Ростовская области, Краснодарский край, Украина.
cichocki

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 119
ник: cichocki
Ищу: Марусов Иван ок. 1880 гр., Храменков Максим Иванович ок. 1880 г.р., Мазепа Клим ок. 1880 г.р., Гаврусев Михаил Семенович ок. 1880 г.р
Населенный пункт: Мглинского уезда 1882 года, д.Сетолово Алексеевской волости (Сетулово, Сетлово).
Нужен поиск по посемейным спискам
---
petrcichocki
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈