Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276  277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1287

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

yurkov vk

penza
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 58
Ищу номера сканов (файлов) РС 9 ревизии по с. Подывотье из ГАБО Ф.121 Оп.2 Дело 51
---
Ищу любые сведения о Юрковых.
Dariakabankova
Начинающий

Dariakabankova

Богота - Колумбия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя MarinaBorisovna от 21 марта 2021 11:30

Спасибо большое всем за ответы! Марина Борисовна, а где можно поискать информацию о Клюеве Николае Алексеевиче?
---
Новичок
WhatsApp +573193035605
Ищу:
Кабанковы (Глухов, Сумская обл.), Клюевы (Брянск), Мисник (Брянск), Генераловы, Ширшовы, Самок и Левины (Старо-Перуново, Тальменский р-н), Жемелько, Виль
mikdron
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, сохранились ли ревизские сказки по крепостным крестьянам деревни Паньковичи Суражского уезда за 1811 и 1816 гг. (владельцы - Ширяи)?

Нашел на форуме наводку по 1811 г.:

Фонд 549. Опись № 2. Дело № 2. Ревизские сказки мужчин: дворовых людей и крестьян помещиков Суражского вовета, лит. "Б-К", "М-Т", "Х", "Ч-Ш". 1811–1813 913

Возможно, кто-то работал с этим фондом и знает его внутреннюю структуру? Есть ли там Паньковичи? Я написал вопрос в ГАБО по поводу Панькович, но почему-то пока мне не ответили.

А 1816 г. по помещичьим крестьянам сохранился?

Леди рай

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 144
Не знаю по теме ли, но не могу разобраться в какой приход входила д. Влазовичи Черниговской губернии Суражского уезда?
---
ищу Бразис (Литва), Куреевых (Елецкий район, с Казаки) , Облак (Франция) Калеб (Словения, Германия, Голландия) Корсаковы ( с Берлибаши)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7755
Леди рай
Если речь о Влазовичах, которые сейчас в Суражском районе, то в начале ХХ века там была построена своя церковь Рождества Богородицы, деревня стала селом после постройки церковного прихода.
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
Лайк (1)
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте. По с. Городечня Петровобудской волости Суражского уезда сохранилось что-нибудь, исповедные ведомости, метрики за период с 1845 и ранее? Интересуют персоны с фамилией БОХАН , 1844, 1838 и 1813 годов рождения и ранее.
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка),Старая Руса;БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск р(Чаплынск),Черниг.-АТРОШЕН
Леди рай

На сайте с 2011 г.
Tomilina
Меня интересует период, когда село Влазовичи было деревней
---
ищу Бразис (Литва), Куреевых (Елецкий район, с Казаки) , Облак (Франция) Калеб (Словения, Германия, Голландия) Корсаковы ( с Берлибаши)
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7755

AdmiralArtemiy написал:
[q]
По с. Городечня Петровобудской волости Суражского уезда сохранилось что-нибудь, исповедные ведомости, метрики за период с 1845 и ранее?
[/q]

Темы на форуме по населенным местам Суражского уезда

Леди рай написал:
[q]
Tomilina
Меня интересует период, когда село Влазовичи было деревней
[/q]

Влазовичи (Улазовичи) по АТД - Душатинская волость, Суражский уезд, Черниговская губ.
Церкви были только в селах. По церковным приходам мы ищем Метрические книги и Исповедные росписи. Метрические книги находятся в ГАБО.
Исповедные ведомости в ГАЧО. Ревизские сказки ищем по землевладельцу-помещику. Исповедки можно посмотреть на Микрофильмах Перепост , ориентируясь на села волости.

Душатинская волость
Александровка
Андреевка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Беляны (церковный приход - церковь с. Душатин)
Василевка
Влазовичи (Улазовичи)
Высокий (Великий) Бор село (Вознесенская церковь)
Гончаров
Грабовка
Гудовка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Душатин село - волостной центр (церковный приход - церковь с. Душатин)
Ерченко
Иржач
Кабыленка (Граховка)
Катеринка
Кашевский Завод
Кашовка село (Крестовоздвиженская церковь)
Комаровка
Косичи (Касичи) село (Рождество-Богородицкая церковь)
Косичская Рудня (Руденька)
Красновка (Демьяновка)
Лубенск. Искрицкий хутор
Лубеньки (церковный приход - церковь с. Душатин)
Михайловка (церковный приход - церковь с. Душатин)
Новины
Ольгин
Покровка
Полядки
Ржач (Искрица)
Сенча (церковный приход - церковь с. Душатин)
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мои исследования в Дневнике >>
Лайк (1)
savkoval

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 156

potappenko написал:
[q]
Доброго времени суток.
Подскажите, где хранятся документы и откуда начать поиск родственников проживавших в 19 веке в Брянской области, Комарический р-н, село Хлебтово, поселок Прогресс
[/q]

Добрый день, я жила в Комаричском р-не. мы относились к приходу в Лобаново. .А вот вы-- раз село значит была церковь, хотя там рядом и село . Евдокимовка надо см метрич.книги и ревизск сказки , Это Брянский архив. Звонить в поссовет ,может какие -то списки нач 20 века есть.
Леди рай

На сайте с 2011 г.
Tomilina, огромное Вам спасибо!
---
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276  277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈