Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273  274 275 276 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Tasha56
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1283

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Varvarazavr
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Есть ли информация по Козловым?
21052000
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве Брянской области можно найти похозяйственные книги с1947-1960г. по Почепскому району с.Спасский?
Если кто может помочь в этих поисках, буду рада сотрудничеству.
zea78
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1107
Здравствуйте, 21052000. Должны быть в районном муниципальном архиве.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Хинель Безгодково Осоцкое Коробкино.
сайт Фамилии Севского уезда
Виталий1975
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15
Кто может помочь с 10 ревизией Комаричского района Брянской области деревня Апажа. Пишите в личку. Наверно это Брянский архив. Спасибо.
---
Виталий1975
13apostol

Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61
Доброго дня, мой прапрадед Михаил Степачев переселился примерно в 1895 -1896 году в Тобольскую губернию из Орловской губернии, Брянского уезда, села Рябчи, деревни Сетинки. и если по архиву Тобольской губернии все более менее понятно, то как искать в архиве Брянской области. По большому счету нужна ревизия 1858 или 1850 года, но на FS пока не нашел Брянский уезд...может кто подскажет.
по сайту Бурянского архива побродил, обнаружил вот такое дело.
Гос архив Брянской области, Ф.543, оп.1, д. 223, Метрическая книга села РЯБЧИЧИ Брянского уезда, 1834 – 1850 гг.
Я так понимаю, оно не оцифровано и единственное, это делать запрос? (интересует примерная стоимость) или какие-то исследователи ходят в архив и могут помочь с этим за небольшую плату?
---
Ищу предков по фамилиям: Рыжков, Рышков, Бородкин, Железнов, Малиничев, Кийко, Молчанов, Походный, Журавлев, Голиков, Миронов, Степачев
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 83
Напишите запрос в архив, что Вас интересуют сведения о такой фамилии в таком селе, в ревизской сказке. Должны ответить с реквизитами архивного дела.
Ревизские сказки в архиве отсканированы, но смотреть только в читальном зале на компьютере.
Сам запрос будет стоить до 3-х тысяч. Сами документы от 40 до 200 рублей за 1 скан
Лайк (1)
zea78

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
Здравствуйте, 13apostol.
Работал я как то с Сетенкой. Да она входила в приход села Рябчичи. Там была куча помещиков. Процесс поиска осложняется тем, что в ревизиях все сплошь без фамилий.
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Лайк (1)
13apostol

Тюмень
На сайте с 2020 г.

zea78 написал:
[q]
Здравствуйте, 13apostol.
Работал я как то с Сетенкой. Да она входила в приход села Рябчичи. Там была куча помещиков. Процесс поиска осложняется тем, что в ревизиях все сплошь без фамилий.
[/q]

Добрый день, zea78. У меня такая же ситуация была с Костромской областью. Нужная деревня еще и отходила в Нижегородскую область... Нашел ревизию, а там 2 подходящих Павла, так дальше и не смог разобраться, пока не найдешь метрические книги, дальше как пальцем в небо 50 на 50.

---
Ищу предков по фамилиям: Рыжков, Рышков, Бородкин, Железнов, Малиничев, Кийко, Молчанов, Походный, Журавлев, Голиков, Миронов, Степачев
zea78

zea78

Брянск
На сайте с 2011 г.
13apostol, по Рябчичам за вторую половину 19 века метрических книг нет вообще.
Вот что есть в Брянском областном:
с. РЯБЧИЧИ
Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы
МКЦ с. РЯБЧИЧИ №221 1823-1828г. 76л
МКЦ с. РЯБЧИЧИ №222 1830-1833г. 79л
МКЦ с. РЯБЧИЧИ №223 1834-1850г. 363л

И вспомнил помещицу деревни Сетинки по последним ревизиям, это Константинова.

---
Лайк (1)
13apostol

Тюмень
На сайте с 2020 г.
zea78, да эту информацию я видел по МК Рябчичей, здесь без запроса в Брянский архив не обойтись видимо.. В Ревизских сказках конечно можно было бы более объемную информацию получить, зная имена... на FS не смог найти пока что...в этом плане в Тобольском архиве намного все проще. В сведениях о помещичьих имениях 1860 года Орловской губернии
с. Рабчичи владела Аграфена Васильевна Демидова.
есть упоминание о каком то сц (не понятно что это) Сетино, им владела Екатерина Ивановна Астракова.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273  274 275 276 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈