Старооскольский уезд :: Белгородская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Старооскольский уезд
Вниз ⇊

Старооскольский уезд

История г. Старого Оскола и Старооскольского уезда с 1593 г.

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4258 

Тема для обмена информацией об истории г. Старого Оскола и Старооскольского уезда.

Комментарий модератора:

Ссылки по теме "Старооскольский уезд"

master599
Почетный участник

master599

Тамбов
Рейтинг: 908 

burlayfo написал:
[q]
master599

[q]

Село Стежки находилось в Козловском уезде.
[/q]

спасибо.

[q]

Вы владеете данными из этого списка? Нет ли в нем Долговых?
[/q]

я дело не переписывал, напишите Екатерине EFD она как раз подробно работала с Козловским ланд полком . Не знаю на счёт списков, уточняйте
[/q]

Хорошо, спасибо!!!

---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 457 

ruslua

нашёл скан

Прикрепленный файл 1.JPG
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск
Рейтинг: 1249 

burlayfo написал:
[q]
теперь вот нужно разобраться чей же сын Ларион
[/q]

Найдите эту же семью в ландратке, дело 350-1-384, Успенское начинается с листа 501, Василий Иваныч на л.508
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua

[q]
, Василий Иваныч на л.508
[/q]

да этот скан есть у меня. Но ситуацию не могу прояснить, чей сын Ларион.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua

Вероятнее всего в выложенном вами деле ошибка переписчика. Первый указан Гаврила, далее его брат Василий с детьми и последней записью опять записан брат с ещё одним сыном.
Почему отдельно записали у Василия последнего сына? видимо должны были писать — у Гаврилы сын Лорион ,9.
Вот такие мои рассуждения.

РГАДА ф.350 оп.2 д.3393 лл.276, 276об
По сказке 719 году копейной службы
Гаврила Иванов сын Дергилев, 38
у него брат родной Василей, 27
у него дети: Алфер родился в 720 году в феврале месяце, Дорофей родился 722 году в августе месяце
у Василья сын Лорион, 9

---
Dim-ev
Долгожитель форума

Dim-ev

Рейтинг: 1349 

burlayfo написал:
[q]
ruslua

[q]

, Василий Иваныч на л.508
[/q]

да этот скан есть у меня. Но ситуацию не могу прояснить, чей сын Ларион.
[/q]

Да, странно. Там Гаврилы нет совсем...

burlayfo написал:
[q]
Почему отдельно записали у Василия последнего сына? видимо должны были писать — у Гаврилы сын Лорион ,9.
[/q]

Да, возможно. А сами сказки 1-й ревизии смотрели?

---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Фамильный сайт Евсюковых
Статьи и материалы
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск
Рейтинг: 1249 

Dim-ev написал:
[q]
Да, возможно. А сами сказки 1-й ревизии смотрели?
[/q]

Если там Гаврилы нет, то я бы глянул внимательно всю сказку, может Гаврила у кого то в зятьях. А также я бы глянул Дергилевых в других н.п. - с. Кладовое, дер. Присынка, дер. Сапррыкина, дер. Дурнева.
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua, Dim-ev

Разбираюсь.

---
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

Добрый день.
Продолжаю выяснять, кто же мог быть отцом моего Лариона – Гаврила или Василий.

-по делу ф.350 оп.2 д.3393 1719г лл.276, 276об - Ларион сын Василия. (это дело я раньше не изучал)

- ф. 350, оп. 2, д. 3400 1748 г л л.1092 выбывших после 1-й ревизии Ларион написан сыном Гаврилы

- ф. 350, оп. 2, д. 3402 1763 г Сказки однодворцев Старооскольского уезда
с.Успенское л.494об
Тут Лариона нет, у Василия записаны внуки Влас и Иван
Скан прилагаю, прочитать сложно + снимок с экрана.

Сказку подал Влас Ларионов во дворе копейной службы
Гаврила Иванов сын Дергилев … умре в 750 году
у него дети написанные в бывшею ревизию
И… 17 - 34
у него жена Евдокия Иванова дочь 25 лет … уезду … Ивана Крылова
у них …
Е… - 3
Семен 10(18) умер в 753 году
Клемен 9 - 26
л.495
у Гаврилы брат родной написанной в прежнею ревизию
Василей 52 умре в 750 году
у Василя сын рожденной после ревизии
Дарофей 23 - 40
у него жена Авдотья Осипова дочь 20 лет взята в Староосколском уезде в селе Нижней Чюфичевой у однадворца Осипа ..пова
у них сын родившийся после ревизии
Авдей - 4
дочери девки Варвара 6 лет
Софья двух лет
у Василя внуки написанной в бышую ревизию
Влас 5 - 22
у него жена ..ея …ева дочь дватцати лет … Старооскольского уезда в …
у них сын рожденный после ревизии
л.495об
Максим
Иван 3 - 20
у него жена Мотрена Кондратьева дочь дватцати лет взята Яблоновского уезду в селе Огибном у однадворца Кондратья Коренева

Прикрепленный файл 1 (1).JPG
---
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

далее

Прикрепленный файл 1 (2).JPG
---
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Старооскольский уезд
Вверх ⇈