Старооскольский уезд :: Белгородская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Старооскольский уезд
Вниз ⇊

Старооскольский уезд

История г. Старого Оскола и Старооскольского уезда с 1593 г.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4231 

Тема для обмена информацией об истории г. Старого Оскола и Старооскольского уезда.

Комментарий модератора:

Ссылки по теме "Старооскольский уезд"

newpetrov
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 632 

А вот в кн. 61 из оп.5 ф.210 в 1687/1688 г. Торас Петров сын Котенев уже записан умершим
И еще в полку воеводы Ловчикова С.Б. в Чугуеве старооскольцы:
рейтар Федор Елистратов сын Котенев
солдаты Михайла Петров сын Котенев и Данила Михайлов сын Котенев.

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 450 

Здравствуйте.

По 3-й ревизии мой Ларион Дергилёв примерно 1709 г р однодворец из села Успенское Старооскольского уезда, взят в ланцы , год не указан, двое детей Улас 1741 и Иван 1743 г

теперь нахожу данные из РГВИА, ф.490, оп.1, д.288 - смотровой список Козловского ландмилицкого полка 1748 г

№ 767. Ларион Дергилев 53, <в службе> c 740 генваря 1 дня, из однодворцев Старооскольского у. села <неразборчиво> «Стежков ?», грамоте не умеет, женат у него сын Влас 9 лет в доме своем,
<где обретается> при полку

По годам тут небольшое расхождение Ларион р около 1709 г р -а по военному списку р 1695, его сын Улас 1741 г р , а по военному сын Влас 1739 г р. Считаю что это мои.
Но вот село , мои числятся в Успенском, а тут Стежков.

Привожу скан. После села ещё есть приписка не разобрал .

Села Стежков не встречал.

Как бы это расхождение объяснить ?

Прикрепленный файл 490-1-288 (4).JPG
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск
Рейтинг: 1205 

burlayfo написал:
[q]
Как бы это расхождение объяснить ?
[/q]

Может ошибка, по крайней мере в 1-ю ревизию Ваш Ларион Васильев сын Дергилев записан в Успенском
master599
Почетный участник

master599

Тамбов
Рейтинг: 681 

>> Ответ на сообщение пользователя burlayfo от 28 февраля 2020 18:18

Село Стежки находилось в Козловском уезде.
Уважаемый,burlayfo, а Вы владеете данными из этого списка? Нет ли в нем Долговых?

---
Ищу сведения о Долговых , Макаровых, Солотиных.
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua

[q]
Ваш Ларион Васильев сын Дергилев записан в Успенском
[/q]

Только Ларион Гаврилов сын Дергилёв. Василий это дядя Лариона.

[q]
Может ошибка, по крайней мере в 1-ю ревизию
[/q]

вся семья числится в Успенском с первого источника у Никулова с 1615 г и до их переселения в 1834 г в Оренбургскую губернию.

Про Лариона указано взят в Ланцы и всё, больше не было сведений, теперь вот нашёл но появились вопросы по селу, а вернулся ли и куда со службы не известно. Может в это вновь найденное село и вернулся.

Где оно вот только? или действительно ошибка в военной переписи.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск

burlayfo написал:
[q]
Только Ларион Гаврилов сын Дергилёв. Василий это дядя Лариона
[/q]

Прикрепленный файл IMG_4526.jpg
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

master599

[q]
Село Стежки находилось в Козловском уезде.
[/q]

спасибо.

[q]
Вы владеете данными из этого списка? Нет ли в нем Долговых?
[/q]

я дело не переписывал, напишите Екатерине EFD она как раз подробно работала с Козловским ланд полком . Не знаю на счёт списков, уточняйте

---
ruslua
Модератор раздела

ruslua

Курск

burlayfo написал:
[q]
спасибо, Просьба дать ссылку на дело откуда эти сканы и что там, я к сожалению плохо читаю текст.
[/q]

РГАДА ф.350 оп.2 д.3393 лл.276, 276об

По сказке 719 году
копейной службы
Гаврила Иванов сын Дергилев, 38
у него брат родной Василей, 27
у него дети: Алфер родился в 720 году в феврале месяце, Дорофей родился 722 году в августе месяце
у Василья сын Лорион, 9
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua

спасибо за сноску, я это дело ранее не изучал.

А выложенный текст я потихоньку прочитал, спасибо ещё раз.

---
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

ruslua

ваша сноска ф.350 оп.2 д.3393 лл.276, 276об выходит расходится с моей ранее изученной ф. 350, оп. 2, д. 3400 Книга переписная выбывших после 1-й ревизии 1748г
Окологородний стан
л.1092 скаски Гаврилы Дергилева сын Ларион 9 взят в ланцы
у него племеник Алфер умре
итого 2

скана к сожалению нет.

теперь вот нужно разобраться чей же сын Ларион

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Белгородская область » Старооскольский уезд
Вверх ⇈