Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАНО (ДАМО)

Общие сведения, касающиеся работы с Гос.архивом Николаевской области

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29  30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Inga2017

Одесса, Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 98 

notizia написал:
[q]
в Одессе есть же и более ранние МК, их не смотрели?
[/q]

Нет. на форуме нашла только два года )) Нужно описи смотреть.

---
Ищу любую информацию о Мариновских
Inga2017

Одесса, Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 98 

Klim2018 написал:
[q]
Могу предложить вот это:
[/q]

Спасибо. Это посмотрела все у мармонов.

---
Ищу любую информацию о Мариновских
koryto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 54 

Кто-нибудь смотрел опись фонда СБУ (Р-5859)? Нет ли там материалов о послевоенной проверке граждан по вопросу сотрудничества с немцами? Нужны сами материалы проверки, потому что интересующее меня лицо было оправдано

Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 411 

Колеги, хто може платно допомогти в ДАМО?
Або відпрацюю по обміну у Кіровограді.
Шукати треба католиків у самому Миколаєві.
Костьол, нотаріуси, міщанська палата і що там ще може бути.
Пишіть у приват.

---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
thrashmachine
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

Здравствуйте !
Нужна помощь в Николаевском архиве
Интересует колония Вормс, ( сейчас территория Одесской области)

Мне нужно узнать следующую инфо: .
- есть ли алфавитный указатель к книгам немецкого прихода Вормс, так как книги огромные .
- Интересует подсчёт количества страниц касающихся лишь только деревни Вормс в этих книгах
К данной теме присоединена тема "помощь в Госархиве Николаевской области" (24 декабря 2019 22:54)
Alexzander71

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 147 

thrashmachine написал:
[q]
Нужна помощь в Николаевском архиве
Интересует колония Вормс, ( сейчас территория Одесской области
[/q]

МК по колонии Вормс хранятся Государственном архиве Петербургской области.
Там нужно и спрашивать алфавитки.

---
Савельев, Мельник, Караман, Доломан, Дамаскин Корсунь Бахмутский уезд
Бибочкин, Гондуров, Иванкин, Утнюков Токмакла Чиcтопольский уезд Самарская губерния
gesha-1188

gesha-1188

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106 

Добрый день,уважаемые форумчане.Пишу с такой просьбой,может кто сможет помочь(посмотреть МК в Архиве г.Николаева) или хотя бы советом.В общем, в прошлом году я начала изучать свою родословную,и корни по маминой ветви привели меня на Украину.Оказывается моя прабабушка в девичестве Мокроусова Матрёна Максимовна родилась в Николаеве(бабушка уже плохо всё помнит,да и не спрашивала в своё время особо,а прабабушка сама ничего не рассказывала),то что удалось вспомнить бабушке,это что после родов мать Матрёны умерла.Отец был не бедный,работал то ли приказчиком,то ли кем-то ещё в Николаевском банке,а потом что-то там произошло(в этом банке),и он умер тоже.Матрёна осталась сиротой,и её отправили в Россию,в Курскую губернию ребёнком,где потом выдали замуж за прадеда.В Курской губернии её скорее всего отправили к каким-то родственникам.(пока связь найти не удалось,но там тоже были семьи с фамилией Мокроусовы,я как раз сейчас пытаюсь найти хоть что-то,но очень мало информации о её родителях) Родилась Матрёна 27.11.1910 г.р.. Может кто-то сможет помочь,проверить,есть ли где МК с записью о её рождении.а если очень повезёт,с записями о бракосочетании её родителей? Может у кого-то есть перепись населения за 1910,и там есть Мокроусов Максим.Или может кому-то показалась знакомой эта фамилия.В общем я буду благодарна любым ответам,так как по этой линии,у меня везде пробелы.
BOllga

BOllga

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3135 

Здравствуйте !
Нужна помощь в Николаевском архиве.

Требуется найти и откопировать ( в кр.случае, списать) запись о крещении \рождении предка в г.Николаеве в 1919 году; дата рождения известна, ФИО родителей и их возраста также. Неизвестна только церковь (впрочем список церквей с №№ дел за 1919 год также есть).

Могу помочь, если есть интерес, в московских архивах.
notizia

Днепр
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331 

BOllga метрики по Николаеву в открытом доступе
https://www.familysearch.org/s...1127775-50
Проблемы доступа из России решается VPN

---
Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Николаев., Кировоград., Одесск. обл), Овчинников (Курск. обл), Никольский (Вильнюс, Гомель), Калинович (Хмельниц. обл), Решетников, Круцких (Оренбург. обл), Минаев (Курган. обл), Лисий, Легкий, Мартиняк, Геба, Дума (
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29  30 31 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈