Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тарадаев Сергей Иванович


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Исходя из этого, можно предположить, что если прадед мог служить и в 3 стр. батальоне 288 ГСП, то к 28.01.1942 г. он пропасть также на подходе к ст. Дворец или в день самой разгрузки на станции. Лично мне этот вариант кажется маловероятным, но и его я не исключаю.
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Донесение о количестве активных штыков по 26 гсп 06.04.1942 г. Согласно этого донесения видно, что в состав полка входило 3 стрелковых батальона (в каждом: штаб батальона, две стрелковые роты, пулемётная рота, санитарный взвод и взвод снабжения), а также взвод конной разведки и взвод пешей разведки.

Прикрепленный файл: Донесение о количестве активных штыков по 26 гсп 06.04.1942. Лист 1.jpgДонесение о количестве активных штыков по 26 гсп 06.04.1942. Лист 2.jpg, 487842 байт
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ Администрации Зайцевского сельского поселения Крестецкого района Новгородской области, на счёт списков захороненных в этом регионе:


Прикрепленный файл: 0001.jpg
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ Администрации Федорковского сельского поселения Парфинского района Новгородской области, на счёт списков захороненных в этом регионе, и документы, которые были приложены к ответу:

Прикрепленный файл: 1Ответ Тарадаеву С.И-001.jpg2Ответ Тарадаеву С.И-002.jpg, 348476 байт3БД 7 Гсд 27.01.jpg, 361244 байт7 Гсд БП 28.01 с 1.jpg, 895261 байт7 Гсд БП 28.01.с 2.jpg, 852222 байт7 Гсд БР.jpg, 747621 байт7 Гсд график движения.jpg, 485277 байт7 Гсд стр. 70.jpg, 764307 байт7 Гсд стр. 71.jpg, 771850 байт
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ Администрации Медниковского сельского поселения Старорусского района Новгородской области:

"Здравствуйте Сергей Александрович. К сожалению информации о захоронении Вашего прадеда Тарадаева Сергея Ивановича у нас нет. В списках воинских захоронений расположенных на территории Медниковского поселения имени Тарадаева Сергея Ивановича не значится. Всю информацию о бойцах мы получаем из Военного Комиссариата г. Старая Русса. Попробуйте обратиться в ВКНО г. Старая Русса по адресу г. Старая Русса наб. Достоевского д. 10, по телефону 8-816-52-5-12-09 Жанна Владимировна Леонова.
С Уважением служащий I категории Администрации Медниковского сельского поселения Ольга Викторовна Тойкка."
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ ГА РФ:

Прикрепленный файл: 7661-Т.jpg
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ на мой запрос в "КОМИТЕТ ПО ПРАВОВОЙ СТАТИСТИКЕ И СПЕЦИАЛЬНЫМ УЧЕТАМ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ":

"На Ваше обращение сообщаю, что сведениями о судимости выселении, нахождении на спецпоселении в отношении Тарадаева Сергея Ивановича и членов его семьи, архив УКПС и СУ ГП РК по СКО не располагает. Начальник Управления старший советник юстиции М. Ахметов исп. Сюткина Е.Н. тел. 8(7152) 361424"
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
В июле я писал запрос в архив Международной Службы Розыска на эл. адрес: directorate@its-arolsen.org
Вчера получил ответ, также по эл. почте.

Прикрепленный файл: 0001.jpg0002.jpg, 290694 байт
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Когда я в мае этого года был в военкомате Тайыншинского района, военком мне говорил, что документы военкомата оцифрованы областным архивом. Запрос в архив, также как и мой личный визит туда дали отрицательный ответ - сказали документов в архиве нет...

Прикрепленный файл: Ответ СКГА.jpg
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
Taradaev

Taradaev

г. Петропавловск
Сообщений: 466
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 607
Ответ РГВА на мой запрос:

Прикрепленный файл: Ответ РГВА.jpg
---
Ищу сведения о Тарадаевых (Тарадай), Андрюшиных, Малицких, Монзолевских, Лысенко, Кузнецовых, Киселевых, Нимеровских, Орловских, Верцинских, Мирецких, Пациорковских, Зебровских, Гадомских, Галимских, Клодницких, Малиновских, Клоссовских..
Мой Дневник
Мой прое
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈