ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Списки "Землевладельцы Минской губернии. 1900-1917"

Как и где купить книгу? Есть ли фамилия в списке?
Книга создана на основе списков землевладельцев Минской губернии за 1911 и 1914 года. Это самый полный список, состоящий из 20.000 землевладельцев.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модератор: liliana
Krantys
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Прошу подсказать есть ли информация по фамилии Прохореня Трофим либо Ворошкевич Филипп - Слуцкий уезд видимо деревня Рожан ( варианты: Большой рожан, Великий Рожан) .
phoenix98191
Новичок

Baranovichi
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, не могли бы вы поискать в книге по фамилиям:

Годун (возможно Гадун) - Слуцкий уезд, Клецкая волость, д. Жиличи и близлежащие (возможно еще Грицкевичская волость)

Аксацкий (возможно Оксацкий) - там же, но буду рада любой информации, очень уж фамилия редкая в наших краях

Лис - там же, д. Домоткановичи

Сыманович (возможно Сымонович, Симанович, Симонович, в оригинале видели только польский вариант Symanowicz) - там же, д. Жиличи и близлежащие места

Буду очень благодарна, если откликнитесь))
---
Ищу по фамилиям:
Маковик, Гиль, Евсей, Лабор, Новик - Новогрудский Район
Годун, Сыманович (Symanowicz), Козакевич, Аксацкий, Лис - Клецкий Район
Bogdniec2016
Начинающий

д.Лунин, Лунинецкий район
Сообщений: 28
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Дмитрий! Добрый день! По Пинскому уезду очень мало землевладельцев, с чем это связано? Практически уверен что мои предки имели землю по д.Лунин, Пинского уезда, но информации нигде нет! Где искать? Предок Давид Богданец купил землю у Друцко-Любецких
---
Ищу родных с фамилией Богданец, корни д.Лунин
pwierzbowski
Новичок

Белосток, Польша
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1

Anatol Anisko написал:
[q]
Волосевич Екатерина Михайловна - Немоты Мин.у.
Волосевич Иван Михайлов - Немоты Мин.у.
[/q]


А это случайно не фольварк Нешота, Рубежевичи?
noapte
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
добрый день! если можно глянуть Попельский, борисовский уезд, смолевическая волость
Сморгович, там же
заранее благодарю!
Gray2010
Новичок

Canada
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Жаль, я перевожу с Google

Добрый вечер,

Мой прадед Вазилай Адинитз (или Odinets) вступал в брак и имел 2 детей, один из них являющийся моей бабушкой Анной Вазиливной Адинитзом (Odinets), я не знаю имя жены или другого ребенка, но Анна родилась 5 февраля 1913 и скончалась 1 сентября 1980. Она была похоронена в Женском монастыре Gornensky в Иерусалиме.

Фотография снизу - вероятно приблизительно 1914-1915

Член форума помог в выяснении небольшого количества информации о Вазилай Адинитзе (Odinets):
Одинетс Вазилай Никитич

Положение / Название: Частный
Военное Подразделение 160-ый Полк абхазца Пехоты
Gubernia: Минская Область.
Графство: Бобруйск uezd
Округ: издание Rudobelskaya.
Дата случая: 04.08.1915
Место сражения: деревня Ludica - Польша
Судьба: без вести пропавшие

Сапозедлай Вазилай Адинитз (Odinets) и его семья или имевшаяся семьей земля его жены, животные и некоторые служащие. Я не уверен если это действительно так или нет.

Кто - то может помочь в выяснении, если это верно? Если они фактически имели землю? Также кажется, что Вазилай Адинитз (Odinets) был полицейским и служил в governorate Варшавы (согласно идентификации его верхнего предела).

Кто - то знает, где - Деревня Ludica - Польша? Округ: издание Rudobelskaya, действительно ли это - Ортодоксальная Церковь, и они имели бы отчеты брака или крещение?

Thank you,
John


Good Evening,

My great grand-father Vasily Adinietz (or Odinets) was married and had 2 children, one of them being my grand-mother Anna Vasilievna Adinietz (Odinets) I do not know the name of the wife or the other child but Anna was born on February 5, 1913 and passed away on September 1, 1980. She was buried at the Gornensky Convent in Jerusalem.

The picture at the bottom is probably around 1914-1915

A forum member helped in finding out some information about Vasily Adinietz (Odinets):
Odinets Vasily Nikitich

Position / Title: Private
Military Unit 160th Infantry Abkhazian Regiment
Gubernia: Minsk Province.
County: Bobruisk uezd
Parish: Rudobelskaya vol.
Date of event: 04.08.1915
Place of battle: Ludica village - Poland
Destiny: missing

Suposedly Vasily Adinietz (Odinets) and his family or his wife's family owned land, animals and some servants. I'm not sure if this is true or not.

Can someone help in finding out if it's true? If they actually owned land? Also it seems that Vasily Adinietz (Odinets) was a police officer and served in the governorate of Warsaw (as per the identification of his cap).

Does someone know where is Ludica Village - Poland is? The Parish: Rudobelskaya vol., is it a Orthodox Church and would they have baptism or marriage records?

Thank you kindly,
John

Прикрепленный файл: Adinietz family picture restored Dec 18 2017.jpg
NastyaYu
Новичок

Минск
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Доброго дня! Можно ли глянуть фамилию Карницкие и Юхневичи,Рубежевичской волости. Спасибо!!!
Ivan22
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени! Не могли бы вы посмотреть фамилию Саланович либо Саванович. Деревня Василинки недалеко от Слуцка. Заранее спасибо!
НиколайЛавров

НиколайЛавров

Нижегородская область, г.Семенов
Сообщений: 783
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 747
Добрый день! Нельзя ли посмотреть фамилии Пилькевич Григорий и Володкович (имени не знаю). Оба - Бобруйский уезд. С уважением, Николай Лавров.
lera2373
Новичок

Барнаул
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Буду очень признательна, если есть какая либо информация о Квятковском Адаме, уезд не известен
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 43 44 45 46  47 48 49 50 51 ... 124 125 126 127 128 129 Вперед →
Модератор: liliana
Вверх ⇈