Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   ОВСЮКОВЫ
RSS
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

ОВСЮКОВЫ

Ищу информацию о своих предках

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
alla126
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу информацию о своих предках

Мой дед — Овсюков Алексей Максимович, родился в 1890 году, по словам родственников, в с. Митенки Вятской губернии. Бабушка — Чиркова Анна Михайловна, родилась в 1899 г., в д. Целоус, фамилия прабабушки Мышкина, она из с. Волчье (год её рождения не знаю).

Интересует всё, что касается этих фамилий. Помогите, пожалуйста.
Leonessa
Новичок

Leonessa

Санкт-Петербург

alla126 написал:
[q]
Ищу информацию о своих предках по линии отца: деде- Овсюкове Алексее Максимовиче (родился, по словам родственников, в с. Митенки Вятской губернии в 1890 году), бабушке- Чирковой Анне Михайловне (1899г. рождения в д.Целоус), прабабушке -Мышкиной из с. Волчье( г. рождения не знаю). Интересует всё, что касается этих фамилий. Помогите, пожалуйста
[/q]

Моя бабушка — Овсюкова Наталья Ивановна, 1912 года рождения..
Она родилась в деревне Ершово Просницкого уезда Вятской губернии. Мои предки могли быть родственниками с Вашим дедом.
Бабушка рассказывала, что у нее было много братьев, которые погибли в Первой мировой войне.
Радомир
Модератор раздела
Долгожитель форума

Радомир

Иваново-Вознесенск
Рейтинг: 281 

Leonessa написал:
[q]

Моя бабушка — Овсюкова Наталья Ивановна (1912 года рождения) была родом из деревни Ершово Просницкого уезда Вятской губернии.
[/q]

Овсюков Яков Иванович (*1905 – 1942).
Дата и место рождения: 1905, Кировская обл., Просницкий р-н, Вахрушевский сельсовет, д. Ершово.
Дата и место призыва в РККА: 06.01.1942 Просницкий РВК, Кировская обл., Просницкий р-н.
Воинское звание: рядовой. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: май 1942.
Название источника донесения: ЦАМО. 58. 977523. 251.

---
Генеалогия – историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, – в тесном единстве с установлением основных биографических фактов по каждому члену рода. Тем самым генеалогия не отрывается от биографии, но не смешивается с ней.
Leonessa
Новичок

Leonessa

Санкт-Петербург

Радомир написал:
[q]

Leonessa написал:
[q]

Моя бабушка — Овсюкова Наталья Ивановна (1912 года рождения) была родом из деревни Ершово Просницкого уезда Вятской губернии.
[/q]

Овсюков Яков Иванович (*1905 – 1942).
Дата и место рождения: 1905, Кировская обл., Просницкий р-н, Вахрушевский сельсовет, д. Ершово.
Дата и место призыва в РККА: 06.01.1942 Просницкий РВК, Кировская обл., Просницкий р-н.
Воинское звание: рядовой. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: май 1942.
Название источника донесения: ЦАМО. 58. 977523. 251.

[/q]

Спасибо! Вот и нашла брата бабушки! :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, Vodnik_dnepr, TaniaAb, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2010 »   ОВСЮКОВЫ
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог