Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде чем создать тему, проведите поиск по своей фамилии по форумам. Если ее там не оказалось, принимайтесь за создание вашей темы. Название темы - здесь вы пишите фамилии тех, кого ищете, желательно в именительном падеже. Почему в именительном – облегчает поиск тем, кто ищет такую же фамилию. Описание темы - предполагается свободное творчество, пишите то, что вам кажется важным. Сообщение - чем больше известных данных вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума. И напоследок, если вы создали тему, то нет необходимости создавать ее же в других разделах или повторять ее в том же разделе через какое-то время. На Форуме существует кнопка «Поиск», нажав ее и заполнив формуляр, можно найти нужное сообщение. И пусть вас не пугает и не расстраивает, что ваша тема уползает вниз, она существует на Форуме и на нее рано или поздно кто-нибудь отзовется.

Дьячков, Сухоткин, Мерзляков, Минеев

Это фамилии моих прадедов. Жили в д. Анастасьино Аскинского района Башкирия (Бирский уезд Аскинская или Сарсинская волость). Фамилия Дьячков имеет корни с Пермской губернии Камбарка

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Asmodeika, Радомир
mamapolina

mamapolina

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Да, я тоже именно эти метрики смотрю! А какие еще ваши фамилии из д. Крещенка?
---
Поиск Чигвинцевы, Сиухины, Шилины, Дулесовы
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поисков родственников
Anikary

Anikary

Тюмень
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Других фамилий конкретно из Крещенки нет, по мужской линии Харюшин. По женской уже не из Крещенки, хотя на том сайте нет раздела о браке, можно было бы посмотреть девичьи фамилии, но увы.
Заказывала справку о смерти прабабушки в ЗАГС Чернушки, там чудеснейшие работники направили официальное уведомлении, мол забирайте справку в своем ЗАГСе, а в записочке от руки написали все что там содержится.
Смерть моей прапрабабушки (1871 - 1936) Харюшиной Синклитикии (Секлетиньи) Терентьевны оформлял Чигвинцев Ф.
Родственную связь с Чигвинцевыми пока не нашла, но может по девичьей.
У Синклитикии еще была сестра Епистимия. Имена вроде бы не очень часто встречающиеся, вдруг пересечения будут.
Axionoff
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Интересует история образования деревни Уваряшъ Аскинской волости Бирского уезда. Ныне это деревня Варяж Октябрьского района Пермского края. Если есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.
mamapolina

mamapolina

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33

Axionoff написал:
[q]
Интересует история образования деревни Уваряшъ Аскинской волости Бирского уезда. Ныне это деревня Варяж Октябрьского района Пермского края. Если есть такая информация, поделитесь, пожалуйста.
[/q]

Про историю не знаю.
На сайте поколение Пермского края есть несколько выходцев из д. Варяж, не знаю ваша ли деревня.
https://pokolenia.permkrai.ru/records/view/813995

---
Поиск Чигвинцевы, Сиухины, Шилины, Дулесовы
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поисков родственников
lcibart
Участник

Челябинск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 48
Из Ревизской сказки 1680 г по д. Козловой: "Фролко Мокеев Мерзляков бежал в пригород Бир"... Может он и стал родоначальником семьи в Бирском уезде...
---
С уважением, Лилия
Олинка

Олинка

Кемерово
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 431

lcibart написал:
[q]
Из Ревизской сказки 1680 г по д. Козловой:
[/q]

А деревня Козлова где располагалась?
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
mixail68
Новичок

тамбов
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Козлово это сарапульский уезд. Рядом есть д. Прокопив она же Бугрыш, основана Мерзляковыми.
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
mixail68
Новичок

тамбов
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
По Камбарским (Бирским ) Мерзляковым посмотрите у меня https://yadi.sk/d/qRKyj2Xuwaomtw. Там правда выборка по старообрядцам. Качал у Адмирала23.
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
Олинка

Олинка

Кемерово
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 431

mixail68 написал:
[q]
Козлово это сарапульский уезд. Рядом есть д. Прокопив она же Бугрыш, основана Мерзляковыми.
[/q]
спасибо, по Козлово мы уже в ЛС пообщались, Сарапульских Мерзляковых изучаю, посмотрю и ваших старообрядцев, хотя мои православные, но лишним не будет))
моя тема по Мерзляковым
https://forum.vgd.ru/892/78763/

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
oly1985
Новичок

Пермь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Может по с. Анастасьино встречали фамилии Тарганов/Тарганова?
---
Ищу информацию: Таргановы (Пермская губерния, Башкирия), Корниловы, Пашовы, Пашевы, Останины, Сидоровы, Зернины, Ярыгины (Пермская губерния), Филипповы (Пермская губерния/Архангельская губерния/Новгород), Серебряковы, Бандурины, Дылдины, Чащины (Пермская губерния)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, TaniaAb, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2010 » Дьячков, Сухоткин, Мерзляков, Минеев [тема №32680]
Вверх ⇈