Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акулинины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Diana M
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Ищу родственников с фамилиями Акулинин, Ворожейкин, Селезнев, Завьялов,(родом из Тамбовской области, Борисоглебского уезда, с. Вязовая Почта) а также Шариков(из Сердобска). Есть информация по деревне.
Лайк (1)
filipov81

filipov81

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 18
Добрый день. Меня зовут Игорь.
У меня есть родственники Акулинины из с.Вязовое, Тамбовской обл.
Занимаюсь генеалогическим исследованием. Можем объединить усилия.
---
Ищу: МИНАКОВ, МЕЛЕХИН, ШЛЕИН, ШМЫРЁВ, ЭНГОВАТОВ, БИРЮКОВ, КАДУНИН, ПШЕНИЧНИКОВ, МЕЩЕРЯКОВ, СЕЛЕЗНЁВ, АКУЛИН, РАХМАНИНОВ, ШЕТЬКО, ДРЫГИН, РИГЕРТ, ОТТ, ГАВРИЛОВ сайт
Лайк (1)
Domovoy06
Новичок

Domovoy06

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Diana M , filipov81 , мой дед - Акулинин Николай Васильевич - уроженец с. Вязовая Почта, родился он в 1930г..
Прадед - Акулинин Василий Михайлович 1911 г.р., прабабушка - Акулинина Елена Павловна.
Belova_k
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, у меня были 3 бабушки из Тамбовской области, Акулинина Нина Петровна, Акулинина Валентина Петровна, Акулинина Галина Петровна.

Хочу найти возможных родственников для составления нашего дерева по этой линии.
Лайк (1)
Domovoy06
Новичок

Domovoy06

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Diana M , filipov81 , есть метрики за 1911 и 1912 год Предтеченской церкви с. Вязовой Почты.
Shypira
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мой предок Севостьян Васильев(ич) Акулинин (ок.1820 г.р.) переселился в 1852 г. в село Старица Астраханской губернии из Тамбовской губернии, село неизвестно. Ищу любую информацию об Акулининых или Акулинкиных Тамбовской губернии первой половины XIX века и ранее.
teemu

teemu

Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 43
Моя география поиска начинается в селе Семёновка Оренбургская область Курманаевский район Волжский сельсовет.
Раньше это была Самарская губерния Бузулукский уезд Курманаевская волость / Ромашкинская волость / Алексеевская волость.

Поколенная роспись Акулининых:
Пра(2)бабушка Акулинина ( Меркулова ) Елена Сергеевна (1838-?)
Пра(3)дед Акулинин Сергей Алексеевич (1812-1859)
Пра(4)дед Акулинин Алексей Васильевич (?-?)
Пра(5)дед Акулинин Василий (?-?)

В 1829 году семья пра(3)деда переселилась в Семёновку из села Резанова (Нечаевка) Курская губерния Тимский уезд Мантуровская волость.
Сейчас это деревня Нечаево Курская область Мантуровский район 2-й Засеймский сельсовет.

Прикрепленный файл: AB14887E-10D5-438B-B005-5C50ACA8678B.jpeg
---
Фамилии: Акулинин, Аушев, Васильев, Воронков, Камордин, Коротков, Меркулов, Никифоров, Николаев, Остреевский, Петин, Руднев, Санфиров, Семыкин, Тихомиров, Шавард
Губернии: Воронежская, Курская, Псковская, Рязанская, Самарская, Тверская
https://dimafamilyheritage.tilda.ws
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈